КинДза• 17 апреля 2014
Разрешение на выезд ребенка за границу от отца
Где оформляется и сколько стоит в Киеве? И как это организовать, если отец живет в России и мама с детьми к нему едет?
КинДза
• 17 апреля 2014
Ответ дляПез Году Неделя
а как вы сюда въехали?
Приехали на машине, муж вернулся на след. день, мы остались, будем ехать к нему через месяц на поезде.
Это должен сделать отец: обычно это установленного образца , оформленная у нотариуса довереность. Содержание, что он не возражает, что его ребенок покинет территорию Украины в вашем сопровождении. Отец ребенка , я так поняла граждание Украины ? Если да, то подобные доверенности делают в консульстве Украины ( завершает консул) в Росси . Так доверенность на Украине будет стоить 200 грн. В консульстве уже даже затрудняюсь сказать... А потом передает вам и вы с этим документом уже будите пересекать границу.
Берегу и стерегу• 17 апреля 2014
500 гривен нотариусу и он все напишет и без мужа,только нотариусу знакомому-абы кто не сделает.
КинДза
• 17 апреля 2014
Ответ дляPodruzka
То есть ему проще приехать за нами на машине?
Да, все верно. Если по правилам, то как я написала. Если есть знакомые нотариусы в Киеве можете пробовать без мужа сделать ( может получится). У меня муж работает в Бельгии а я с ребенком ехала к нему. Он делал доверенность заранее у киевского нотариуса, так на томожне, нас долго проверяли, а потом начали поднимать данные, когда муж пересекал границу ( чтоб удостоверится, что на момент составления доверенности он еще был на территории Украины ). Может вам повезет больше, попадете на менее пытливого погранца :)
Ответ дляКинДза
Автор, я думаю, если делать у консула в Росси - это будет оооочень дорого ( в Бельгии мы подобный документ делали за 380€).
Если ваш муж может приехать за вами то это был бы лучший вариант. Но можно искать и другие выходы.
Губы рыбы• 17 апреля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Сделать без отца в Киеве стоит 100 баксов
мне нужно, у Вас есть знакомые, кто это сделает? можете поделится контактами?
ЛюбимаЯНЬ• 17 апреля 2014
Ответ дляГубы рыбы
Вы в Киеве?
Губы рыбы• 17 апреля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Вы в Киеве?
нет, но у меня есть подруга в Киеве, которая мне может помочь
Kukumberchik• 17 апреля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
дайте почту - скину контакт
скиньте пожалуйста в личку! спасибо!