юля 21• 17 апреля 2014

Паховая грыжа у ребенка

Сыну 9 месяцев будет 26 числа,планируем в мае оперировать нашу кроху,правостороняя паховую грыжу обнаружили когда ребенку был 1 месяц!Грыжа большая!Очень боимся операции,ущемление у нас пока не было!Дорогие мамочьки,пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой напишите как все прошло,как ребенок перенес операцию и наркоз??Сколько операция длится???
liluli• 17 апреля 2014
у нас было 2 операции
чуть другого плана
но
у врача в охматдете, который оперирует грыжи
нормально все
врач хороший
наркоз перенесли супер
условия конечно там ужас
но, можно оплатить и палата будет отдельная

Elena___82• 17 апреля 2014
Делайте операцию, здоровья вашему малышу)
автор юля 21 • 17 апреля 2014
Ответ длянеДоПриличий
спасибо большое
автор юля 21 • 17 апреля 2014
Ответ дляliluli
у нас было 2 операции
чуть другого плана
но
нормально все
врач хороший
наркоз перенесли супер
условия конечно там ужас
спасибо за ответ
tati1979• 17 апреля 2014
А сам говорят срочно делать? В других странах после трёх лет делают или если ущемлегие повторное. Ведь ребёнок скоро пойдет, дернется, резко прыгнет и что? опять операция. Незнаю...
У нас тоже паховая грыжа но пока ждем пока подростет.
tati1979• 17 апреля 2014
Вопрос. Стоимость операции не подскажите?
автор юля 21 • 17 апреля 2014
Ответ дляtati1979
Нам врач сказал желательно делать!Лучше плановая операция,чем экстренная!А сколько вашему малышу???

автор юля 21 • 17 апреля 2014
Ответ дляtati1979
Сказали что для детей бесплатно,только 200 гривен на лекарства и все!Но я думаю от себя все равно нужно отблагодарить хирурга и анастезиолога!
tati1979• 17 апреля 2014
Мы поехали после консультации хирурга к другому доктору и он нам посоветовал подрасти. Ну а варачам что бы денег получить прооперировать можно. Вы у одного врача консультировались?
tati1979• 17 апреля 2014
Ответ дляюля 21
Ой, я такое уже проходила. У нас в реанимации тоже не брали деньги, только списки по 2000 грн в день на лекарства писали. А так бесплатно...
автор юля 21 • 17 апреля 2014
Ответ дляtati1979
Да у одного,когда мы приехали к нему в 1 месяц он сказал ждать к 2-3 годам чтоб подрос,так как грыжа маленькая совсем была,а потом мы поехали уже в 7 месяцев он сказал плановая операция через три месяца так как грыжа большая!Вот думаем в маю ехать делать!
tati1979• 17 апреля 2014
Почитайте о рецедивах паховых грыж у детей, там пишут что может вылезти опять от простого резкого поворота. А детка только ходить начинает, потом бегать.
Baлeнтинka• 17 апреля 2014
Моему сыну делали в 1 месяц и в 3,5 месяца. Нормально все. Уже 12 лет в этом году
автор юля 21 • 17 апреля 2014
Ответ дляBaлeнтинka
А почему 2 раза делали???
репулька• 17 апреля 2014
Нам удаляли паховую грыжу в Охматдете, зав. отд. делал операцию, у человека золотые руки. Длилась минут двадцать всего, ребенок наркоз перенес хорошо, чем младше детки, тем легче выходят из наркоза, а нам уже было 5 лет. На следуючий день, померяли темп., посмотрели на общее состояние и отпустили домой. Через неделю приехали снимать швы. Долго вас там держать не будут, так как у них половина отделения занята гинекологией, лишних мест нет, их соединили на время строительства, но с грыжей шутить нельзя, защемление может случится в любую минуту, не затягивайте. Летом делать операции не советуют.
автор юля 21 • 17 апреля 2014
Ответ длярепулька
а чего летом не советуете???Мы в маю планируем числа 5!
репулька• 17 апреля 2014
Врачи сказали, что когда очень жарко, хуже заживает, микробы, бактерии разные, точно сказать не могу, мы делали в начале октября. Начало мая - тоже хорошее время, еще не сильно жарко но уже и не холодно. Удачи вам, все будет хорошо, они там грыжи как семечки щелкают.
автор юля 21 • 17 апреля 2014
Ответ длярепулька
спасибо большое)))
Elena___82• 17 апреля 2014
Ответ дляюля 21
не хочу вас пугать , но у знакомой моей ребенок умер, Дело обстояло так: было очередное ущемление, и врач что-то не то сделал, разовался кишечник и пошло заражение. Результат плачевный. Так что я только за операцию

автор юля 21 • 17 апреля 2014
Ответ длянеДоПриличий
ужас!
у нас славо Богу пока не было ущемление!
Elena___82• 17 апреля 2014
Еще раз здоровьичка)
helgabor• 17 апреля 2014
Ответ дляюля 21
мы оперировались 27 мая в прошлом году в охмадете, все прошло отлично, денег никто не просил(операция плановая)на следующий день домой, покупали только по выданому списку лекарства, катетер, нитку для внутреннего шва(кстати осталась одна лишняя, если нужно будет пишите в личку)зав. отделением гришин а.а. очень хороший хирург и не заглядывае в кошелек. если нужно могу поискать его контакты
автор юля 21 • 17 апреля 2014
Ответ дляКуплю орехи
а сколько вашему ребенку было когда его оперировали!Мы с Одессы будем тут оперируватся !
helgabor• 17 апреля 2014
Ответ дляюля 21
нам было 5 лет, но вам будет проще у вас ребенок маленький. для самое сложное было после операции ,это не бегать , не прыгать, не ганять на улице на детской пощадке. если хотите более подробно можете мне позвонить я вам все расскажу подробнее
автор юля 21 • 17 апреля 2014
Ответ дляКуплю орехи
спасибо большое
Baлeнтинka• 19 апреля 2014
Ответ дляюля 21
А почему 2 раза делали???
Сначала справа, потом слева или наоборот. Уже и не помню очередность. Операции экстренные
автор юля 21 • 07 мая 2014
Мы про оперировали малыша,все прошло хорошо)Все не так страшно как думала!