Работаю в банке, посылают пройти тестирование на полиграфе в другой области. При отказе ехать так далеко, предлагают писать заявление на увольнение. Имеют ли на это право?
Ответ дляАноним
Автор, судя по нику вы сотрудник Привата. Шоколадка считается взяткой! Полиграфолог это опишет в комментария. По поводу решение принимает КЦ - правильно, но вы можете предоставить некорректные данные по клиенту, быть с ним в сговоре и т.п. По поводу имеют ли право: наверное, вы не раз видела и скорее всего подписывали разного рода расписки и служебные относительно вашего трудового договора и политики мошенничества в ПриватДоке? В любом случае не подписал служебку о внесении изменений в труд.договор - До свидания, не хочешь полиграф проходить - до свидания! Моей сотруднице после прохождения полиграфа в заключении написали, что она приехала пьяная! Это про человека, который вообще не пьет!
Ну, а тест она все-таки прошла?
Аноним• 03 декабря 2012
Ничего страшного в полиграфе нет, проходила. Если только скрывать нечего, не воровал, клиентам не грубил и т.д.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет, ну, если не воровала, то понятно, а грубить это ж такое дело, я в Привате работала, там невозможно не нагрубить, понавыдают всем карточки, а потом те приходят и начинают на тебя в кабинете..., приходилось и огрызаться... А вообще, человек может и просто нервничать....
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляEllo
выйду с декрета посмотрим,что в банке запоют кто знает-кто знает))
если в Приват, то перед выходом полиграф обязателен, даже если ранее проходил
[url=https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-296742.htm...]
https://b.kidstaff.com.ua/lineage-ed255f4056403778...[/img][/url]
Аноним• 05 декабря 2012
Сегодня ко мне заходила моя быв.коллега, она из декрета вернулась, а я уваолилась.. Как раз разговорились о полиграфе, оказывается сейчас все проходят, она кредюспециалист, говорит ездила она проходить, часа 3-4 ’допрашивали’, по-другому не скажешь..., грубили, обзывали, на повышеных тонах говорили типа’ Ты мошенница, давай говори, что брала и сколько ...’ ( и это проводила процедуру женщина), и т.д, и т.п... Короче, девочка не из слабохарактерных, но разревелась в конце, даже мама приезжала... Это я Вас не страшить, а чтобы знали, что может быть и настраивались...
Ответ дляАноним
не могут спрашивать такие вопросы - сколько и что? потому что ответ должен быть либо да, либо нет.
А 3-4 часа - это мало. Потому что блоков вопросов может быть до десяти, одно и тоже по 10 раз, т.к. аппарат должен настроиться на вашу нервную систему.
Но, в свою очередь, настоящий полиграф не должен быть ни на чьей стороне, ему абсолютно пофигу кто вы и зачем пришли. Есть ряд вопросов, он их и спрашивает. Если начинается нажим - херня это, а не полиграф.
Ответ дляАноним
спасибо, будем готовиться, набираться слюны)))
Ответ дляДарьюшка
Это так как на методе? 100 вопросов об одном и том же: Типа: 1.вы курите? ответ: нет. Следующие вопросы: а сколько раз в день вы курите? а какие сигареты вы предпочитаете?))))
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, именно так оно и есть....
Ответ для150985bov
Нет, есть например, 10 вопросов. Они повторяются. Только в разной последовательности. Блоков 5-6. В этих блоках эти 10 вопросов. Смотря на какой вопрос вы отвечаете и после какого - реагирует ваша нервная система. На один и тот же вопрос можно ответить -нет, но 3 раза это будет -правда, а 2 - ложь.
вот так.