Кашка-маняшка• 17 апреля 2014
Уважаемые продавцы и покупатели обуви, а как Вы делаете замеры стельки
Здравствуйте, девушки. Продаю обувь не первый день, но сегодня столкнулась с интересной ситуацией: покупатель купил тапочки, замеры стельки были указаны 17 см. Девушка тапочки получила и пишет, что стелька в них не 17, а 16,5 см. И оказывается, не правильно делать замеры стельки без подошвы (стелька вынимается), потому что в тапочке стелька приобретает форму обуви и становится меньше (так утверждает покупатель).
Я конечно приму возврат, с этим проблем нет. Но тут вопрос принципа.
В первую очередь интересно мнение продавцов обуви, ну и покупателей тоже.
Всем спасибо.
P.S. Всегда иду на встречу покупателям и все вопросы стараюсь решить мирно!
Всем спасибо.
Результат:
вже голосів:
66 (75.86%)
прав продавец
21 (24.14%)
прав покупатель
IQ 80• 17 апреля 2014
Скажу вот как я меряю,только не смейтесь.То что стелька должна быть в обуви,то точно.Видите всякое бывает.Беру проводок от зарядного устройства телефона,он не толстый упирается как раз в носочек хорошо.И у пятки фиксирую и на линейку.Все ОК,всегда.
Кашка-маняшка
• 17 апреля 2014
Ответ дляАйболитная
Есть обувь, в которой действительно есть визуальный загиб. Это и некоторые модели Экко, Кроксы и другие. Там да, мерять нужно до загиба, который как бы ложится на заднюю стенку обувочки. Судя по вашей фотографии, в тапочках загиба нет и я бы сказала, что вы померяли правильно. Но если уж покупатель хочет вернуть, то лучше пойти навстречу и не ссориться. Мир, дружба, жвачка!
Я сказала покупателю, что приму возврат)
Кашка-маняшка
• 17 апреля 2014
Ответ дляВатсон
Линейкой в тапке что-ли меряла?
Видимо так)) И то расстояние, что до 0 в начале линейке не учла.
Ответ дляLuMilla
Еще вопрос - чем мерять. Обнаружила, что на повсеместно используемых китайских сантиметровых лентах нет отметки 0, следовательно, замер от единицы показывает на 1 см больше, чем реальный размер((( Это учитывается всеми?
возьмите свой китайский сантиметр и лист в клеточку, посчитайте . 2 клеточки = 1 см. Наверное, вы очень удивитесь, что китайская лента показывает от ’1’ правильно.
Ответ дляNata1674
Я всегда спрашиваю ’ какая длина ножки если ее обрисовать на листе бумаги и сама подбираю правильный размер. Пока возвратов на обувь было еденично и то не по проблеме длины стельки, а по совсем другим причинам
Кстати, да)) Хороший вариант! Но тогда выбор размера на Вашей ответственности, а не покупателя получается...
Кашка-маняшка
• 17 апреля 2014
Ответ дляJungfrau
На Вашем фото стелька у тапочек анатомическая. То есть, там есть ямка а потом загиб, как Вы написали. Так вот, в таких стельках меряют от ямки, то есть, как раз 16,5 см. Экко такие стельки, там мерить от пяточной ямки уже нужно, а не от края стельки.
Не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду, стелька абсолютно прямая, там нет загиба. Стелька с загибом в моем понимании такая ка на фото, это хорошо видно. Вот кстати нашла эту модель и данные в см на польском сайте, и р.26=17 см, как и у меня получается
Ответ дляКашка-маняшка
Симпатишные тапочки))
По теме: стелька идет ровная, а дальше как-бы пятку сзади охвачивает. Там как раз 5 мм заметно немножко вверх идет стелечка. Я не имела ввиду, что Вы не правы, Боже упаси! Просто привела пример, как меряю я, если спрашивают. Покупатель, скорей всего, брал ровно по размеру, а это есть неправильно, и получается ему и не хватило каких-то нескольких мм.
Производитель пишет на своем сайте, с ним особо не поспоришь)) а вот с продавцами человечными можно поспорить, если сам облажался, спихнуть свою вину.... Извините, но многие так и считают...
Принимайте возврат, отпустите ситуацию, и момент о загибе имейте немножко ввиду, когда придет новый покупатель)
Ответ дляКашка-маняшка
неправильно прочитала... это оказывается другие стельки с загибом
Не от тапочков.... Покупатель неправ. Если стелька таки прямая))
Кашка-маняшка
• 17 апреля 2014
Ответ дляJungfrau
Стелька в тапочках, которые девушка купила, абсолютно прямая) Я сразу сказала покупателю, что принимаю возврат, с этим у меня проблем нет. Если человеку не подошло, имеет право вернуть. Но когда делают меня виноватой, с целью не оплачивать обратную пересылку, становится обидно(
Ответ дляКашка-маняшка
да, я уже поняла.
Покупатель непорядочно поступил, тут в принципе ясно....