Сижу на стуле• 18 апреля 2014

Девочки, а завтра можно вышивать?

Точнее сегодня) в пятницу;)
Уси-пуськи• 18 апреля 2014
Нет

Настасья Пицун• 18 апреля 2014
Ответ дляУси-пуськи
Нет
А убирать ?
Голубая устрица• 18 апреля 2014
Знаю, что все дела до 14.00 часов можно делать.
Шиворот Навыворот• 18 апреля 2014
Ответ дляГолубая устрица
это точно? А то пол не успела помыть. Советчица затянулась опять....
кошкомышь• 18 апреля 2014
Вы постились?Исповедались?Завтра,что никто на работу не идет?Я имею ввиду парикмахеры,клининг,грузчики и др.Водку грех пить и бездельничать.
Голубая устрица• 18 апреля 2014
Ответ длякошкомышь
а при чем тут пост и исповедь??? Не поняла связи))
Завтра не причащают и не исповедывают....
Голубая устрица• 18 апреля 2014
Кто на роботе, тот человек подневольный. А когда сам своим временем распоряжаешься, тогда по другому можно построить день.
кошкомышь• 18 апреля 2014
Ответ дляГолубая устрица
Пост начинается после Масленицы и длится до Пасхи.И вовремя поста исповедуются и соборуются.И эти люди,которые с Божьим словом живут всё соблюдают.Вы это делаете?
Голубая устрица• 18 апреля 2014
Ответ длякошкомышь
А те которые хотят праведно провести последние дни поста, получается уже не имеют на это права?!

Если Вы такая праведная и правильная, то думаю Вы приходите на Пасхальное богослужение не под утро паски святить, а стоите всю службу. Так вот в середине службы читается огласительное слово Иоанна Златоустого именно по этому поводу:

’’Кто благочестив и Боголюбив — насладись ныне сим прекрасным и радостным торжеством! Кто слуга благоразумный — войди, радуясь, в радость Господа своего! Кто потрудился, постясь, — прими ныне динарий! Кто работал с первого часа — получи ныне заслуженную плату! Кто пришел после третьего часа — с благодарностью празднуй! Кто достиг только после шестого часа — нисколько не сомневайся, ибо и ничего не теряешь! Кто замедлил и до девятого часа — приступи без всякого сомнения и боязни! Кто же подоспел прийти лишь к одиннадцатому часу — и тот не страшися своего промедления! Ибо щедр Домовладыка: принимает последнего, как и первого; ублажает пришедшего в одиннадцатый час так же, как и трудившегося с первого часа; и последнего одаряет, и первому воздает достойное; и тому дает, и этому дарует; и деяние принимает, и намерение приветствует; и труд ценит, и расположение хвалит.

Итак, все — все войдите в радость Господа своего! И первые, и последние, примите награду; богатые и бедные, друг с другом ликуйте; воздержные и беспечные, равно почтите этот день; постившиеся и непостившиеся, возвеселитесь ныне!.....’