Toroch• 18 апреля 2014

В чем секрет запаха Пасхи?

Всем Доброе утро! Вчера пекла Пасхи, добавила туда аж три пакета Ванилина, а пасхи вообще не пахнут.

В чем секрет, может кто то знает, как усилить его запах или зделать так чтобы Пасхи вкусно запахли? Может есть какой то ванилин хорошей ТМ, я использовала в этот раз ТМ гуд фуд. Бываешь идешь по улице и такой аромат идет из чужих окон....ммм, аж слюнки бегут.

А я напекла полный стол пасок, а запаха вообще нет((((
skripa12• 18 апреля 2014
то вы принюхались и не слышите уже)))

irene123• 18 апреля 2014
Думаю в нашем семейном рецепте основной источник запаха - цедра лимона и апельсина
Меган Фокс• 18 апреля 2014
Та то Вы принюхались!!
Меган Фокс• 18 апреля 2014
Ответ дляskripa12
то вы принюхались и не слышите уже)))
Как мы одновременно про принюхались?
nova_mama• 18 апреля 2014
Моя свекровь кардамон добавляет, получается именно ’пасочный’ запах.
автор Toroch • 18 апреля 2014
Ответ длямиссДавеча
Как мы одновременно про принюхались?
н
ет нет, мои с улицы пришли и сказали что запаха нет, да и я потом на улице с малым гуляла, пришла, вообще ничего не пахнет.... ((
Валерия Ткаченко• 18 апреля 2014
Мы с бабушкой вчера пекли и ничего для запаха не добавляли!По рецепту есть ванилин,но бабушка говорит,что он перебивает аромат...
hrushyk• 18 апреля 2014
М-да.
Я вчора активно прибирала,мусор виносила,на вулицю часто вибігала,а сусідка тим часом пасочки пекла.
Я думала зомлію від аромату і подавлюсь власними слюнями.Пахло на весь підїзд.
Мені здається чим більше в пасці здоби тим вона ароматніша.
shakun• 18 апреля 2014
Ответ дляnova_mama
вот я тоже за кардамон, в прощлом году на рынке ели его нашла

Валерия Ткаченко• 18 апреля 2014
Ответ дляhrushyk
М-да.
Про здобу-100%,постное тесто так не пахнет!
Kessedi• 18 апреля 2014
это ванилин щас такой...я уже давно покупаю натуральный ванилин в стручках. вот это пахнет так, что одежда потом пахнет!
автор Toroch • 18 апреля 2014
Ответ дляВалерия Ткаченко
я в выпечке не ас, подскажите чем отличается здоба от постного теста.
У меня в рецепте маргарин, яйца и кисялк, сахар, июзюм, дрожжи-это здоба или постное?
автор Toroch • 18 апреля 2014
Ответ дляKessedi
я не могу его нигде достать(
natalochka75• 18 апреля 2014
Может вам ванильный сахар попался? Я использую жидкий барбарис
автор Toroch • 18 апреля 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
нет, ванилин, специально покупала)
Krasotulka• 18 апреля 2014
Ответ дляToroch
н
я тру цедру лимона еще. вот она и дает моим паскам запах на пол парадного. вчера соседка унюхала
автор Toroch • 18 апреля 2014
Ответ дляKrasotulka
а какое количество цедры вы ипользуете?
natalochka75• 18 апреля 2014
Ответ дляToroch
нет, ванилин, специально покупала)
мне когда то подружка,работая в пекарском отделе,подогнала эссенцию ванильную,разливную,вот это вещь,скажу я вам! достаточно было пары капель,что б в округе запах стоял:)
Amilia• 18 апреля 2014
у меня куличи очень вкусно пахнут, так тесто ’Сдобное’ с большой буквы.
700 гр муки, 1,5 стакана молока, 200 гр слив. масла, 50 гр дрожжей (’мокрые’), 1 ч.л соли, 1 ст. л. ванильного сахара, 6 шт яиц и 100 гр изюма. Тесто опарное.
Куличи получаются очень аппетитный, сладкими и вкусными. Рецепт семейный, кто пробовал всегда просили переписать. Может попробуйте сделать не большой замес?

Amilia• 18 апреля 2014
и сверху глазурь сахарная пудра+сок лимона+яичный белок
Merry me• 18 апреля 2014
Ответ дляToroch
Чем больше в рецепте маргарина или масла слив., яиц тем больше тесто считается сдобным - это мне так рассказывала женщина по рецепту которой я пеку Пасочки.
Merry me• 18 апреля 2014
Ответ дляAmilia
Ваш рецептик похож на мой и называется ’Венское тесто’
Amilia• 18 апреля 2014
Ответ дляMerry me
я его обожаю! После него мне все остальные ’пасочки’ на магазинные похожие. Мама у меня делает большой замес и с него и куличи печет и пироги маковые
lu75• 18 апреля 2014
Добавляю коньяк и цедру апельсина. Ванилин не кладу. Пахнет всегда.
Merry me• 18 апреля 2014
Ответ дляAmilia
Да, классный рецептик, мне он самой понравился и пасочки не так быстро засыхают
Krasotulka• 18 апреля 2014
Ответ дляMerry me
о, это про мою пасочку-вкуснейшие получаются! если масла много, то получаются , как моя бабушка говорила ’коників ліпить можно’-моему мужу очень нравится такая))))
Krasotulka• 18 апреля 2014
Ответ дляToroch
а какое количество цедры вы ипользуете?
на литр молока рецепт, цедру 1 лимона
Merry me• 18 апреля 2014
Ответ дляKrasotulka
Оксана_Т• 18 апреля 2014
подпишусь, все еще надеюсь, что найдет и на меня вдохновение и я завтра испеку паску
руслана• 18 апреля 2014
Ответ дляAmilia
Если несложно, то можно рецепт по подробней, пожалуйста.