Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 апреля 2014
Зачем Пасху празднуют неверующие?
Смотрю на всю эту предпраздничную суету вокруг и никак не могу понять - зачем? Библия, пост, посещение церкви, исповедь - это неинтересно, кому оно надо. Главное наготовить жрачки, оттарабанить половину наготовленного в храм (чтоб все видели - па-багатому гуляем) и потом радостно обжираться с чувством выполненного долга. А стоит сказать, что не хочу праздновать - всё, нехристь, ничего святого нету.
Мама обозвала меня заразой - я не бросила работу, чтобы идти красить яйца, наорала на внука - мешает полы мыть. Сразу чувствуется - светлый праздник наступает...
Зачем неверующие люди, которые плевать хотели на Бога, Библию и церковь устраивают весь этот фарс?
Айболитная• 19 апреля 2014
Ответ дляНеместная Я
еще что касается поста , Христос ухолдил в это время в пустыню молился там и просил Отца своего чтоб миновала его эта чаша (он не хотел умирать)говорил что люди молятся но сердца их далеки от меня...
Что-то вы не то читали явно.
На перекуре• 19 апреля 2014
Ответ дляГу го гу го гу
вы думаете это не правда?
Я уже написала,ч то думаю. Кто в ЧТО верит, и как был ВОСПИТАН, и был ли....
Айболитная• 19 апреля 2014
Ответ дляnananm
всё правильно, ещё на прощение грехов. В православии это вроде называется таинством причастия. Но никаких обрядов Христос больше не оставил...и еврейский Песах после распятия утратил смысл.
Очевидно, вы не придерживаетесь православных взглядов. Оставил инструкции, что делать, и придал другой смысл еврейской пасхе. В христианстве ничто не теряется, а с приходом Христа обретает новый смысл, чтобы показать, что Ветхий Завет (старый договор людей с Богом) уже не действителен. Заключен новый договор - Новый Завет.
Машка-замарашка• 19 апреля 2014
Ответ дляНа перекуре
Как ВСЕ запущенно.... Ассоциации дебильные....
так ведь это так и есть,при чём здесь ассоциации?Зайдите в гугл и прочитайте про истоки данного празднования
Ду да ду да ду• 19 апреля 2014
Ответ дляНа перекуре
люди собираются на Гробках, чтоб помянуть умерших, со словами Христос Воскрес - Воистину Воскресен. Каждый знает определенный день после Пасхи и едет на кладвище ’проведать’ своих близких. Собирается большинство родственников. В другой день все так не соберетесь.
У нас нет такого страшного названия в регионе( Луганская область) и люди идут к умершим родственникам что бы поделиться радостью. Воскресенья! Т.к. Верят что есть жизнь после смерти!
Голубец• 19 апреля 2014
Ответ дляКопирайторша
И я того же мнения.Особенно раздражает это тесто в форме члена и вокруг яйца,ну чем не символ полового органа мужского?При чем он так и толкуется,но никому не докажешь...
причем у кого не спроси никто не знает. Что такое паска, почему яйца, почему белое вверху, так...ходят как обезьяны, несут даже не знают зачем и что и куда
УлыбАчка• 19 апреля 2014
Вы простите конечно,у нас были соседи свидетели Иеговы,такая семья интересная.....им было около 40 лет ,4 деток ,с виду приличная ,но....на пасху мы с детьми выходим из дома с щетками святить пасочки ,а их сын шести летка на весь двор кричит смотри они ЧЛЕН НЕСУТ!!!! бабушки аж перекристились!!!!!в итоге они продали шикарную 4 ккв и уехали за город жить в ужасный домик мы там иногда проезжает ,в ужасе...как такую квартиру можно было поменять на халупу???????
На перекуре• 19 апреля 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Зачем мне ГУГЛ? Меня воспитали в православной семье и о символике Паски и яиц рассказывали другое. В инете много чего можно прочитать.... Главное ЧТО для вас значит сей Праздник и его святыни....
На перекуре• 19 апреля 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Киев - есть такое название. Для меня оно не мрачное - обычное. Но согласна - Воскресенья - звучит лучше.
Машка-замарашка• 19 апреля 2014
Ответ дляНа перекуре
Вы правы,в инете почитать многое можно,как и рассказать,как Вам рассказали,а где же тогда искать правду?И откуда узнать,как угодно Богу,а не нам или нашим родителям,которые нас воспитали?Ведь самое главное это Его мнение,не правда ли?В Библии,в Слове Бога Вы найдёте ответы по поводу данного праздника и никаких яиц,колбасы и т.д.,что мы сегодня наблюдаем там нет...
Гу го гу го гу• 19 апреля 2014
Ответ дляНа перекуре
это правда на самом деле, только она действительно ужасна!!!
На перекуре• 19 апреля 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Правду искать нужно у своего духовного Отца, у своих родителей, у крестных. При каждом Богослужении на светлый праздник Пасхи - батюшка рассказывает о символике Паски. Сходите - послушайте.
Гу го гу го гу• 19 апреля 2014
Ответ дляНа перекуре
в яйцах и самом куличе(пасхе) святыни никакой нет! Вы должны это были знать, потому что воспитывались в православной семье!
На перекуре• 19 апреля 2014
Ответ дляГу го гу го гу
Люди-добрые! Какая правда? Вы в церковь то ходите? Ну зачем пишете? Не оскверняйте!
На перекуре• 19 апреля 2014
Ответ дляГу го гу го гу
Да что Вы? В освяченной Паске нет святыни?
Машка-замарашка• 19 апреля 2014
Ответ дляНа перекуре
Библия-это один единственный верный источник,зачем мне слушать батюшку,который вводит людей в заблуждение?В Марка 7 главе 7-8 стихи написано*Напрасно они поклоняются мне,потому что их учения всего лишь человеческие заповеди.Оставляя заповеди Бога,вы твёрдо держитесь человеческих традиций*
Машка-замарашка• 19 апреля 2014
Ответ дляНа перекуре
Откуда Вы взяли все эти паски в форме полового члена,яйца,куличи,колбасу...?Ну вот откуда?Покажите мне на основании Библии,пожалуйста,Вы ведь,наверняка её признаёте так,как считаете себя христианкой или я ошибаюсь и Вы слушаете только батюшку,а Бога игнорируете?
Золотая орда• 19 апреля 2014
Ответ дляНа перекуре
Нет, это язычество
На перекуре• 19 апреля 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Я повторюсь - я ПРАВОСЛАВНАЯ! А Вы живите как хотите - Ваше право и Ваша вера.
На перекуре• 19 апреля 2014
Ответ дляЗолотая орда
Нет, это язычество
Глупости! Девочки! Ну не хотите - не празднуйте - ваше право. Но вот зачем в такой вечер писать такое? Мир в ваши семьи!
Золотая орда• 19 апреля 2014
Ответ дляНа перекуре
Читайте заветы. Там все написано. И вот про яйца, паски, мясо там не написано. И про походы в церковь написано не поклоняйтесь образам, никто не знает как он выглядит, но многие его рисуют и еще и поклоняются. А самое главное спорят, что так и надо
На перекуре• 19 апреля 2014
Ответ дляЗолотая орда
Я есмь хлеб жизни... Хлеб, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить во век; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдал за жизнь мира
Гу го гу го гу• 19 апреля 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Покажите местописание из Библии где написано про яйца и темболее что их надо красить??? Жаль что люли больше верят не в самого Бога а в традиции и куличики((
На перекуре• 19 апреля 2014
Ответ дляЗолотая орда
Символическое значение яйца, как начала новой жизни. Христиане увидели в этом символе подтверждение своей веры в грядущее всеобщее воскресение. Красный цвет пасхального яйца символизирует всепобеждающую Божественную Любовь, которая может сокрушить ад! - А Вы можете себе представлять все что угодно. Повторюсь - Ваше право.
На перекуре• 19 апреля 2014
Ответ дляГу го гу го гу
А что плохого в куличах? То, что люди вкладывают в них свою душу, то что дом, в котором выпекается Паска наполняется дивными ароматами чего-то таинственного? Что плохого то?
Машка-замарашка• 19 апреля 2014
Ответ дляНа перекуре
Какой же мусор у Вас в голове
Источник?Почему,как у верующей,это не Библия?Объясните,пожалуйста
На перекуре• 19 апреля 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Какой же мусор у Вас в голове
Мусор и злость у Вас в голове! Очень жаль...
Машка-замарашка• 19 апреля 2014
Ответ дляНа перекуре
Так для Бога ведь это МЕРЗОСТЬ,все эти Ваши куличи так,как никакого отношение к Иисусу не имеет все эти Ваши*дивные ароматы*это язычество!