Даха-сваха• 20 апреля 2014
мамы девочек, как ваш детки восприняли гинеколога в 6 лет??
нам почти 6 лет, в садик мы не ходили, вот готовимся к школе, и поход к гинекологу, как дочь настроить что-бы не испугалась.??
Я не в теме• 20 апреля 2014
нормально. легла, врач с ней общалась, рассказывала что-то, посмотрела и все
Да_Я_ТакаЯ_• 20 апреля 2014
Мы ходили, как обычно: ’Жалобы есть?’, нет. Написала здорова и все. Киев
ПуФФынка_мисс• 20 апреля 2014
я своей заранее рассказывала, что это такой особенный и нужный врач, чем он занимается,как проходит осмотр и как это важно - поддерживать женское здоровье (мы же девочки). Это же как первый поход к стоматологу, чтобы не избегала/не оттягивала потом всеми способами. Нормально прошло, но мы и раньше уже были в три годика
Карамелька• 20 апреля 2014
Главное подготовить ребенка, обяснит, что с ним там будет происходить. Предупредить, что могут взять анализ, он делается ватной палочкой: с самого края берут мозочек, показать ребёнку ещё раз эту палочку, можно дома самим проделать эту процедуру, чтобы показать, что страшного ничего нет и т.д
Говорящая галограмма Чингисхана.• 21 апреля 2014
Вот скоро 9 лет девочке. Ни разу не были у гинеколога. Перед школой не требовали проходить гинеколога... странно, даже такого не слышала никогда ни от кого(. Киев. Оболонь.