СноваЗдорова• 21 апреля 2014
Что ответить мужу?
Муж сказал: "Ты немощная, все тебе тяжело, а другие в твоем положении огороды копают". У меня 21 неделя беременности, вроде все проходит нормально, но у меня была травма кобчика 8 лет назад. Теперь стоит постоять 10 минут согнувшись, защимляет нервы, не могу ходить и лежать больно, а при беременности стало еще хуже, страшно болит поясница. После вчерашних слов не хочется его вообще видеть. Хочу ему что-то сказать такое, чтоб ему стало совестно.
ОхиИВздохи• 21 апреля 2014
Ответ дляСноваЗдорова
Живу в городе, огорода 5 соток. На днях сажали. Он вскапывал, я семена , лук втыкивала, но сказала, что не могу тяпкой работать, так как жутко болит спина. Пришлось ему бороздки делать и потом заволачивать. А так я хожу деревья молоденькие и кустики поливаю, беру воды сколько могу. И по дому все делаю и с сыном занимаюсь.
перестаньте это сейчас же!!!моя мама так делала во время беременности моим братиком. все ей совестно было,что немощная и здоровье не то(все угодить пыталась мужу и родне( и в огороде работала(лук тыкала,как вы..)итог:беременность еле отходила,роды тяжелые,сынок умер,все удалили по женски...с тех пор прошло 20 лет...последствия такого не бережного отношения к себе пожинаем с ней до сих пор(((
это,Вас автор я хочу напугать и озадачить для вашего же блага!история наша личная никаких выдумок и преувеличений!
Медсестричка• 21 апреля 2014
Ответ дляСноваЗдорова
Звонит только что.... Попросила ребенка поднять трубку, нет желания разговаривать. Он ребенку говорит ’Передай маме привет’. Все понятно - стыдно за свои слова по пьяне. Но прощать его не буду, так как такие намеки были уже неоднократно
Просто поговорите, объясните мужу, возможно он просто не понимает, прошу Вас не копите злобу, подулись и хватит, все отражается на малыше, а он этого вряд ли заслуживает. Берегите себя, удачи
Мама Карло• 21 апреля 2014
Ответ дляЛастоноша
беременность это не болезнь, может вы ноете постоянно? это вы знаете раздражает, пропадает желание сочувствовать. И сейчас вместо того что бы с мужем по нормальному выяснить вы хотите ему ответить тем же.
По Вашему, если плохо себя чувствуешь во время Б, то нужно, превозмогая боль, не жалеть себя и всё делать, как до беременности?
СноваЗдорова
• 21 апреля 2014
Ответ дляМедсестричка
Он не любит разговоров и выяснений и будет уходить от разговоров. Такой тип - необдумавши ляпнет на эмоциях ,а на следующий день как так и надо. Поэтому нужно что-то сказать ему,чтобы он задумался и подумал сам над своими словами.
Мама Карло• 21 апреля 2014
Автор, на такие глупые замечания мужа просто отвечайте ’Да’, берегите себя и помните, что у Вас впереди ещё уход за малышом и прочие заботы, которые практически полностью лягут на Ваши плечи.
У меня во время беременности был сильный токсикоз, который на фоне моего низкого давления и ВСД дал мне головную боль и всё, чего мне хотелось - лежать на диване и спать. По вечерам, после рабочего дня, я лежала и плакала, так мне было плохо, тошнило, голова болела. Муж воспринимал это как притворство
.
Семена рукколы• 21 апреля 2014
Автор вы меня простите, но если у вас проблемы со здоровьем то для чего вы беременели сейчас, надо было решить все болячки и потом в бой? Вам правильно сказали, беременность это не болезнь. Если у вас проблемы со здоровьем идите в больницу, но слушать постоянное нытье от близкого человека: - Я ж тебе ребенка собираюсь родить, -я же беременна мне нельзя, -я в три часа ночи при морозе -30 хочу клубнику со сливками, и.......... Противно, говорю вам как женщина, которая родила и за которой бегали все и носились, проблемы со здоровьем есть и были, так вот меня наоборот бесит что со мной ведут себя как с инвалидом (если у вас реальные проблемы, то вы меня поймете, что хочется быть как все и не привлекать внимание на своих недостатках и болячках). И если у вас есть хоть немного ума в голове и претензии к мужу, скажите ка есть, а не устраивайте скандалы на пустом месте. Возможно у него тоже есть претензии к вам и лучше их решить сейчас, в спокойной обстановке без сор и драк. Никто и ничего вам не должен и если он ваш муж, то это не значит что он должен выслушивать все ваше нытье и бредни. И в первую очередь вы рожаете ребенка для себя, беременность беременностью, но после рождения ребенка вам придется кормить, поить и одевать дитя. Не надейтесь на чужие старания и деньги, жизнь может повернуться самым необычным боком и вам надо в первую очередь самой суметь обеспечить ребенка и себя. Откиньте все нытье в сторону вы здоровая женщина которая намерена рожать себе ребенка. Знаете и вот пусть меня все забросают тапками, но как только кто-то здесь просит совета решения проблемы, так все начинают советовать ругаться с мужем, оскорблять в ответ и не разговаривать по месяцу с мужем. Девочки вы правда все ругаетесь постоянно и живете в постоянных скандалах?. Давайте уже как-то уходить от статуса: ЖЕНА ИСТЕРИЧКА, и переходить в статус: ЖЕНА ДИПЛОМАТИЧЕСКИ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ И РАЗНОГЛАСИЯ В СЕМЬЕ. Желаю вам не ссориться и научиться мирно решать проблемы в семье, тогда у вас не будет возникать вот таких тем
Уси-пуськи• 21 апреля 2014
То,что беременность-не болезнь говорят либо,те кто и не был беременным,либо тот,кто отскакал как лошадь.Конечно хорошо если так,но зачастую этот замечательный период сопровождается массой проблем со здоровьем
рукиЖимолости• 21 апреля 2014
Ответ дляСноваЗдорова
Если он у Вас такой прямой, значит говорите и Вы прямо. ’Ты меня обидел, ты бесчувтсвенный чурбан, тебе никогла не понять что такое носить и рожать и надо было брать в жены лошадь, раз сам не в состоянии посадить картошку. А я женщина, ношу твоего ребенка и будь добр жалей меня, лелей и уважай, как положено мужчине’
ЯспАкойнаЯ• 21 апреля 2014
Есть такие мужики, которых мамаши до армии облизывали, при этом на себя плюя, вот они теперь и думают, что женщина в любом состоянии пахать на них должна. У меня тоже такой красавец
вторая беременность была очень тяжелая, первый триместр не было сил до туалета доползти, целый день спала, муж ругался, что я симулянтка, ведь с дочерья бегала, как коза. А когда в 12 недель пошла на узи и с меня кровь ручьем потекла, Слава Богу, что я у врача была и мне спасли сыночка
вот тогда он начал что-то понимать, а то только нервы трепал - пойди туда, сделай то, не лежи целый день!
СноваЗдорова
• 21 апреля 2014
Ответ длярукиЖимолости
Наверное так и скажу!
Уси-пуськи• 21 апреля 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мой думал,что беременным нервничать нельзя-это их же выдумки,когда после ссоры со свекровью попала в больницу,пришел в себя.
рукиЖимолости• 21 апреля 2014
Ответ дляСемена рукколы
Вы все верно говорите, но когда есть реальные проблемы со здоровьем прикидываться лошадкой иноходцем ради того, что быне напрчгать родственников - глупо. Мы все люди и ситуации бывают разные и ничего плохого в жалости и дополнительном уходе от любящего человека нет. Да, играть на нервах нельзя, но и херить плохое состояние любимого человека тоже недопустимо
Незнакомлюся• 21 апреля 2014
Ответ длярукиЖимолости
Как же Вам не повезло в жизни, если Вы считаете, что ОН прав!!!!
А как же в сытости и голоде, в болезни и здравии?
Когда пара вместе по-настоящему, то болезнь одного из партнеров только обьединяет их, и обязательно присутствует поддержка и забота! А иначе, зачем вообще отношения? Ради ’удобства’?
Меня жалеть не надо, пожалейте себя в розовых очках. Болезнь, материальные трудности объединяют и испытывают отношения только если они кратковременны. Если это перманентное состояние, оно отношения разрушает. Две на уровне инстинктов мы выбираем красивого, сильного, умного и харизматичного партнера, потому что он скорее всего здоров и способен добыть кусок хлеба. И женская красота и привлекательность на прямую связана с возможностью родить жизнеспособное потомство. А в древнем Риме учили выбирать жен, способных прокормить детей, если муж погибнет на войне. Так что клятва не более, чем красивые слова. Представьте себя рядом с нищим калекой и подумайте, что так будет всю жизнь... Жестоко, правда? Может кто святой и сможет нести этот крест, для средне статистического человека это непосильная ноша.
Семена рукколы• 21 апреля 2014
Ответ длярукиЖимолости
ну вот я и говорю, если проблемы со здоровьем, милости прошу к врачу, здоровье очень важно и проблемы надо решать. Чтоб муж действительно знал, что есть проблема, а не просто ходить и кидать слова, тут с тяпкой я не могу нагнувшись, а вот нагнувшись сеять я могу. И чему сочувствовать? Беременность это радость, а не страдание))))
рукиЖимолости• 21 апреля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Ну я Вам скажу из ЛИЧНОГО моего опыта жизненного.
Мы с мужем прожили вместе без росписи 4 месяца и я попала в больницу, где мне сделали полостную операцию на почке. И я думала так же как и Вы, решила, что ему больная девушка будет не нужна и он меня бросит. Так он не только не бросил, а и оставался ночевать со мной, каждое утро привозил в 7 утра завтрак и каждый вечер приезжал меня купать в душе. Два месяца после операции он делал всю работу по дому. Через 2 года ровно (мы были все еще не расписаны) я снова попала на операцию с той же почкой. И он повел себя точно так же как и при первой операции. В первую ночь, когда я встать в туалет не могла он менял мне памперс.
Через 3 месяца после второй операции мы расписались.
Вместе ждем ребенка, заботимся друг о друге, и уверена, что если бы ему, не дай Бог, стало бы плохо, я бы свернула горы, что бы помочь и заботиться.
А Вы...видимо судите по себе... Конечно, если для Вас заболевший близкий-обуза, то и Вы в такой ситуации будете ненужным багажом.
Незнакомлюся• 21 апреля 2014
Ответ длярукиЖимолости
Девушка, Ваш пример не корректен, так как трудности были временные. Взгляните на проблему иначе, для своего ребенка Вы бы хотели больного партнера по жизни?
Ответ длярукиЖимолости
Семена рукколы• 21 апреля 2014
Ответ длярукиЖимолости
Вы путаете реальную болезнь и нытье))) Мы все за то что надо помогать в трудную минуту и поддерживать постоянно, но это все делается только если есть реальная проблема. А вы представьте ситуацию: вы сидите и постоянно ноете что у вас проблемы все болит, но к врачу не идете. Вот вам надо тяпкой поработать, а вы не любите это дело и тут у вас резко начинает болеть спина, но вы продолжаете сеять все в той же позе зю. Но посмотрим на реальность, вы смотрю были после операций и сможете это все понять: если у вас болит спина тяпкой работать, то она не перестает болеть от сеяния. Вы плохо себя чувствуете в двух случаях одинаково. Вам больно и на этом точка. Вы делаете паузу и предлагаете своему избраннику вернуться к этому делу позже или просите его самостоятельно закончить это дело.
Борщец• 21 апреля 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Ну да беременная не больная! кому как! Если ты в положении то и сама сможешь как раньше пахать как лошадь! Ну да а потом почему здоровье подводит? И что это такое что выносить не могу?
Простите автор что нагнетаю обстановку но честно я бы послала мужа за такие слова! У вас была истерика и делать вид что всё ок не нужно! Можно спросить, а когда дитё родиться тоже на огород нужно и картошку копать? Автор учите его сейчас что вы и ребёнок важнее чем огород! и вы женщина а не робот!
Блин дол банные феминистки которые и пашут и сеют и детей сами могут подымать и муж у них для галочки! А я не для того замуж выходила что бы в рабство попасть!
п.с.готова ловить тапочки!
Все правильно! У меня мама моя такая,всю жизнь за троих работала на 5ти работах,а отец на диване лежал,глядя всю жизнь на такое,сказала,что у меня муж совсем другой будет! Так что самое смешное,мой муж полная противоположность моему отцу,так мама теперь меня упрекает в том,что я на рынок сама не хожу и не ношу оттуда по 10кг картошки в каждой руке))
Персонаж Аноним• 21 апреля 2014
Муж Ваш мудак(извините).Как можно так относится к своей беременной жене и матери твоего ребенка??В конце концов Ваше хорошее самочувствие залог хорошего самочувствия малыша.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 апреля 2014
Зачем ему отвечать. Молча отдыхайте и всё. Вам ваше здоровье нужно беречь и ребёночка. Никуда тот огород не денется. Ну постоит без ничего.
Борщец• 21 апреля 2014
Ответ дляНезнакомлюся
не согласна! как так,всякие трудности бывают в жизни,так что получается,если человеку плохо,надо его бросить что ли,ну вы и варвар,простите!
Кима_кепка• 21 апреля 2014
Ответ дляСноваЗдорова
А Вы ему предложите больше зарабатывать, чтоб овощи покупать, а не выращивать. И лучше на корню пресечь эти разговоры, а то дальше действительно войдет во вкус и будет еще больше упреков. когда появится ребенок. Меня вообще бесят такие мужики - из себя ничего не представляют, копейки зарабатывают, а амбиций!!!
Разумная Губка• 21 апреля 2014
Ответ дляБорщец
Ну это понятно, моя мама когда узнала что мы (я и муж) купили посудомойку сразу а зачем? Ты что сама не сможешь помыть посуду? За стиралку я вообще молчу! А по поводу того что муж по магазинах бегает и у меня так я написала список муж купил. К стати моя мама когда узнала что муж мне прокладки покупает чуть инфаркт не получила и пилила меня ещё пол года, а то что я с грудничком дома ’сижу’ и света белого не вижу ну так у тебя же памперсы есть! И мне не нравиться сама постановка ты же в декрете сидишь! С кофе и с пультом от телевизора, ага сейчас!
Вот не умеют наши женщины быть женщинами, всё хотят быть ломовыми лошадьми! И ещё на работе и дома, а муж для галочки?
рукиЖимолости• 21 апреля 2014
Ответ дляСемена рукколы
Ну в вопросе автора написано, что у нее девно проблемы со спиной, а значит это не нытье, а реальная временная проблема пока не родится ребенок. И в такой ситауции я считаю, что муж обязан облегчить жизнь женщине.
И мое сообщение относилось к конкретному посту, где написано, что муж в данной ситуации прав и больные люди даже в Риме никому не нужны
Смурфик• 21 апреля 2014
Ну что ж за мужики такие пошли-беременных женщин выгоняют на огород. Им даже невдомек, что это в первую очередь многое говорит о них самих, о их слабости , беспомощности, низости, и совершено не мужском поведении. Ну кто таких воспитывает? что это за женщины-матери такие?
Борщец• 21 апреля 2014
Ответ дляПенек Возмездия
та отож! Женщина если в декрете-ЭТО В ДЕКРЕТЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ! а не на рынке с торбами,тряпкой в руках и неотходящая от плиты,муж же бедняжка работает,а мы тут на курорте!Я своему сразу сказала,если не приготовила есть,значит устала или некогда было,с уборкой тоже самое,так он с работы приходит,убирает по необходимости и кушать мы готовим вместе,а подружка у меня удивляется,говорит,я своего в жизни не заставлю,он мне отвечает не хочу и я сама все делаю..Я бы ублюдка недельку не покормила,тогда глянула бы,как он тогда запел..
Смурфик• 21 апреля 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Все правильно, а то привыкли при совке пахать на равне с мужиками, да еще и семью на себе тянуть. Мужики вообще разленились-зачастую зарплата такая же , как и у жены-пришел и на диван, а она еще и по дому все сделает, а потом , блин, он ее беременную на огород гнать будет. Женщины, уважайте себя, занимайтесь женскими делами-копать это дело мужское, вы разве что картошечку в ямки можете покидать. А больше ни-ни.
Кима_кепка• 21 апреля 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Я считаю, что Ваша мама наоборот должна радоваться, что у ее дочери быт более обустроенный, чем у нее - прогресс ведь не стоит на месте и это естественно. А то начинают: ’ Вот мы в ваши годы...’ И пошло-поехало про общаги, коммуналки, общие кухни и санузлы, стирки вручную. Я думаю, что лучше больше времени посвятить общению с семьей, чем ведению домашнего хозяйства так сказать дедовскими методами.
Морковку дай• 21 апреля 2014
Автор, сейчас главное - это ваше здоровье и здоровье вашего пузожителя, а не огород, посуда, уборка и т.д.
У меня была такая же проблема, у нас во время моей беременности был в квартире ремонт - и мне муж тоже рассказывал, что тебе тяжело пол вытереть после рабочих, пакет со штукатуркой поднять на 5 этаж и т.д. Вообщем трепал мне нервы.
И я дурочка, пыхнела, старалась максимально приносить пользу в этой ситуации, хотя чувствовала себя плохо, было тяжело.
И только сейчас я понимаю, да и муж тоже - что здоровье ребёнка это важнее всего, и беременность это очень важно и нужно максимально заботится о женщине.