Фрикаделька• 21 апреля 2014

Девочки что с растениями

1.(фото1-2) Гербера, была белокрылка, увидела ее после покупки, выводила долго но таки вывела, с помощью бактерий от них брызгала. Но потом под листьями начали появляться как точечки коричневые микроскопические, размазывались когда пальцем дотрагшивалась, как испражнения что ли, но кого? потом все скукожилось и свреху на листьях пошло в точечки которые не размазывались, а уже как поражение листьев. и желтели еще, что это подскажите и как бороться
2. Табермонтана(фото3) стоит рядом с герберой, тоже листья желтеют
Бесконечность-не предел• 21 апреля 2014
попробуйте помыть хоз. мылом, только коричневым без добавок и ароматизаторов, моим помогло)
Masako Katori• 21 апреля 2014
Листья герберы я бы обрезала под корень, должны пойти новые - их периодически (раз в неделю -две обрабатывать фитовермом для профилактики от белокрылки, которая, увы, очень любит это растение). Второе растение я бы помыла мылом. как советовали выше и тоже обработала фитовермом.
автор Фрикаделька • 21 апреля 2014
Спасибо!