Дружная семейка• 21 апреля 2014

Почему не застыл холодец?

Приготовила 19,2 дня простоял в холодильнике, но так и не застыл
Aleksakievua• 21 апреля 2014
если за 12 часов не застынет, чуда не ждите.
а что бросали для застывания?
Рюмка ДЗЫНЬ• 21 апреля 2014
а с чего варили? может с этой части и не застывает вовсе?
Борода• 21 апреля 2014
У меня тоже почти не застыл. Варила из свиной голяшки. Потом поняла почему не застыл: воды налила на 1 голяшку просто море. Вот и не застыл))
людочка21• 21 апреля 2014
значит мало жилирующего...мясо слишком постное... нужно было желатина положить
lenok35• 21 апреля 2014
Растопите и добавьте желатина и завтра уже застынет. Нужно к голяшке было положить и парочку ножек положить-тогда бы застыл и воды может набухали
автор Дружная семейка • 21 апреля 2014
Ответ длялюдочка21
из курици делала, наверное поэтому. спасибо
людочка21• 21 апреля 2014
Ответ дляДружная семейка
ну я с курицы только тоже делала..просто не переусердствовать с водой.... а так то должно было застыть..сейчас можно либо попробовать исправить с помощью желатина..либо мяско слопать просто
Курочка• 21 апреля 2014
Я всегда добавляю желатин, хоть и верю холодное по всем правилам из домашней курицы, голяшки и копыта свиного.все равно на столе в тепле расползается без желатина
Курочка• 21 апреля 2014
Ответ дляДружная семейка
Конечно из одной курицы не застынет. Застывает от ножки и голяшки, голень правильно называется.
Bulavochka• 21 апреля 2014
Ответ дляДружная семейка
лучше всего из петуха домашнего, ножки чтоб были
космея• 21 апреля 2014
Ответ дляДружная семейка
Нужно было с петуха варить
ksana16• 21 апреля 2014
Я когда первый раз делала, много воды положила, тоже не застыл.