дамаАмстердама• 22 апреля 2014
как фотографировать ювелирные изделия?
девочки-фотографы,
понимаю, что не совсем тот сайт, где это надо спрашивать, но ведь и здесь тоже фотографы есть.
потому все-таки спрошу:
каким объетивом лучше снимать ювелирные изделия (металл+камни) ?
и обязательно ли нужны какие-то дополнительные осветительные приборы? или столик? или что там для этого надо?
и сколько вообще может стоить такая съемка (цена за одно обработанное фото, которое можно выложить на сайт ювелир.изделий).
всем спасибо за информацию).
потому все-таки спрошу:
всем спасибо за информацию).
дамаАмстердама
• 22 апреля 2014
Ответ дляlesyatim
Есть такая аппаратура как 3D сканер, делает трехмерное изображение в мельчайших подробностях. Эффект не как голограмма, а если бы покупатель держал это кольцо или серьгу в руках. Если заинтересует, обращайтесь.
а если на сайте это выожить - как это будет выглядеть? в цвете?...
Ответ длядамаАмстердама
Что то похожее как 3D обзор товара на той же резетке. Принцип работы: видиокамера в связке с лазером снимает и сканирует модель с разных сторон. После обработки в программе получаем 3D модель.
Например, номизмат приобрел себе 3D сканер и не ездит в Москву, а из своего города продает монеты, всю коллекцию перевел в 3D.
Если интересуетесь, дам телефон отдела продаж.
дамаАмстердама
• 23 апреля 2014
Ответ длямладокошкина
Хотите я Вам за шоколадку поснимаю?
а Вы сможете поснимать ’за шоколадку’ изделия такого уровня, которые по карману разве что олигархам? и так, чтобы они захотели их купить?)
дамаАмстердама
• 23 апреля 2014
Ответ длямладокошкина
Я постараюсь)
и чем снимать будете (камера, оптика)? какое оборудование использовать (свет и т.д.)?)