Апрель Ивановна• 23 апреля 2014

можно кредиты не отдавать

сейчас такое творится, можно их не отдавать
киев
Боюсь признаться• 23 апреля 2014
Ответ дляИМХОля
это точно)) коллекторы это звери, не советовала бы связываться .и придушить могут, а потом скажут. что нещасный случай
вы прикалываетесь? кто же из коллекторов ради зарплаты в пару тысяч будет рисковать свободой? Кроме как звонить они ничего не могут. А по телефону их следует посылать и подальше)

Голубец• 23 апреля 2014
Ответ дляБоюсь признаться
чем хуже? что они могут сделать?
много чего, даже морально вам устроят такой террор мама не горюй, на а за 500 тыс. они вообще сожрут, считай это бандиты, но только название уже другое
автор Апрель Ивановна • 23 апреля 2014
Ответ дляГолубец
да хоть пол Киева пропишите, квартира если она в кредите это залоговое имущества банка, следовательно принадлежит ему. Но даже если и не залоговое имущество при такой сумме кредита вам ее банк точно не подарит и прописанные дети их как правило мало волнуют, вы должны были за них волноваться беря тааакой кредит.
квартира не в кредите, брали деньги, не платили, % накапали, просто все что есть это квартира
автор Апрель Ивановна • 23 апреля 2014
Ответ дляГолубец
кредит брался не такой, это % набежали
Боюсь признаться• 23 апреля 2014
Ответ дляГолубец
я им сама моральный террор могу устроить)
а что значит ’сожрут’? поконкретнее? чего нужно бояться?
Голубец• 23 апреля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
печально, но нет примеров что бы они свое вот так подарили, будут подавать на суд скорей всего, ну а что такое наши суды, прав тот у кого денег больше
Боюсь признаться• 23 апреля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
так переоформите квартиру с заемщика на другого члена семьи и спите спокойно.
Голубец• 23 апреля 2014
Ответ дляБоюсь признаться
ну кто может знать их методы, всего нужно бояться, вплоть до того (где то читала) детям звонят и запугивают
Сумчатая кошка• 23 апреля 2014
Ответ дляБоюсь признаться
чем хуже? что они могут сделать?
оооо, сделать могут много неприятного. для начала позвонить на работу, соседям с рассказами долгах, самому должнику, запугивая его. ну и самое интересное ’обдираловка’, когда можна прощаться с бытовой техникой и остальными более-менее ценными вещами. еще отмечу, что на работу коллекторами берут специфических людей, после общения с такими остается до жути не приятные чувства. а если еще послушать как они работают, то это, извините, вообще полный ппц.

автор Апрель Ивановна • 23 апреля 2014
Ответ дляБоюсь признаться
у заемщика только часть квартиры
Боюсь признаться• 23 апреля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
а вы меньше ужастики слушайте. )))
Я вам как юрист говорю, что ничего они сделать не могут. А по поводу телефонных звонков вариантов много: сменить номер, внести в ЧС, послать н..х и т.д.))
Забрать у заемщика какое-то имущество или даже просто войти к нему в дом они не могут.
Боюсь признаться• 23 апреля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
у заемщика только часть квартиры
так пусть свою часть и переоформит
парИла я парИла• 23 апреля 2014
А потом такие люди на страну пиняют, что вот бардак везде. С себя начните, Вам дали кредит, выручили Вас в трудный момент жизни, заключили договорные отношения, так будьте человеком, а не мудаком и исполняйте свой долг перед банком! (П.С. Имею кердит на квартиру в долларах, не разу не было задержек в оплате с моей стороны, как бы тяжело не было.)
Сумчатая кошка• 23 апреля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
у заемщика только часть квартиры
вот эту часть и могут требовать. а про ’кредитные каникулы’ в вашем банке не узнавали?
ИМХОля• 23 апреля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
+100000000000 ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
парИла я парИла• 23 апреля 2014
Из за таких как Вы банк может стать банкротом и пострадают тогда уже люди вкладчики, которые не получат назад свои депозиты!Если так каждый по 500000 будет брать и не возвращать, что будет? Думали об этом?
Пишущаяся• 23 апреля 2014
Ну я точно платить Приват банку ничего не буду. До тех пор пока они мои деньги не вернут.
Боюсь признаться• 23 апреля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
поверьте. банки гораздо больше обманывают заемщиков. это вам из практики говорю. И гривны вместо долларов выдавали, а назад валюту требуют, и проценты неверные в договорах указывают. Поэтому ничего нет страшного, если заемщик ’кинет’ банк)
Сумчатая кошка• 23 апреля 2014
Ответ дляБоюсь признаться
а вы меньше ужастики слушайте. )))
а также сменить стационарные все, и на работе в том числе? могут и делают больше чем можна. меньше слушать не получалось, сидели в офисе не далеко

Secondbrand• 23 апреля 2014
Это Вы себя так успокаиваете?
Боюсь признаться• 23 апреля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
я так и не поняла, что они конкретно могут сделать? кроме звонков?
Замыленная• 23 апреля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Вы знаете что их деятельность запрещена законом? у нас была ситуация что мужу наяривали,он сначала посылал, потом поговорил со знакомым юристом и когда еще раз звонили просто сказал что весь разговор записан, а так как это были угрозы то муж напишет на них заявление в прокуратуру. после этого звонков не было, ТТТ )))
автор Апрель Ивановна • 23 апреля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
вы читать не умеете это % набежал, сумма не такая бралась
Сумчатая кошка• 23 апреля 2014
Ответ дляБоюсь признаться
не ’кинет’ банк, а ’кинет’ вкладчиков. и как это неверные проценты в договорах?
Ананомчикус• 23 апреля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Согласна на 100 %, в жо..у, а не в Европу с такими людьми.
автор Апрель Ивановна • 23 апреля 2014
Ответ дляпарИла я парИла
вы знаете хоть один банк, который обанкротился из-за кредитов людей
Боюсь признаться• 23 апреля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
элементарно. Например ставка в договоре указана 12%, а если пересчитать все ежемесячные платежи, то получается все 20% ))
у меня лично есть заключение эксперта по этому вопросу. и есть решения суда по таким же ситуациям. Или банкам можно заемщиков обманывать?
Ра ру ра ру ра• 23 апреля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
вы же понимаете, что когда вы берёте у кого то деньги (у соседки, у подружки, у банка) и не возвращаете, то вы фактически воруете?
Выступаю Я.• 23 апреля 2014
Ответ дляБоюсь признаться
а вы меньше ужастики слушайте. )))
Вы как юрист, скорее всего - не опытный.
Послать н..х, как вы предлагаете - очень законно и решает проблему.
С решением суду и в квартиру зайдут и из квартиры выйдут, и людишек под белые рученьки выведут.
mamadani• 23 апреля 2014
Банк через суд может забрать квартиру. Если 2 раза исполнительную не пустите. Возьмут разрешение суда и с ментами сами откроют и опишут