Апрель Ивановна• 23 апреля 2014

можно кредиты не отдавать

сейчас такое творится, можно их не отдавать
киев
автор Апрель Ивановна • 23 апреля 2014
Ответ дляРа ру ра ру ра
вы же понимаете, что когда вы берёте у кого то деньги (у соседки, у подружки, у банка) и не возвращаете, то вы фактически воруете?
не туда пошли

Боюсь признаться• 23 апреля 2014
Ответ дляВыступаю Я.
Вы как юрист, скорее всего - не опытный.
Послать н..х, как вы предлагаете - очень законно и решает проблему.
С решением суду и в квартиру зайдут и из квартиры выйдут, и людишек под белые рученьки выведут.
Не вам о моей опытности судить)
Решение суда еще нужно получить. А это не так просто как вам кажется. Особенно для коллекторов.
И не они будут заходить в случае чего, а исполнительная служба. К тому же у заемщика может просто не оказаться квартиры и имущества в собственности.
Ра ру ра ру ра• 23 апреля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
не туда пошли
это вы не туда пошли. Вас в детстве не учили родители что то что берёшь надо возвращать?
Вместо того что б хоть минимум стыда испытать за то что вы хотите присвоить чужое, вы вместо этого вынесли этот вопрос на большой украинский форум. Хоть и анонимно.
Черепаха Тортила• 23 апреля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
а если в квартире прописаны много людей в том числе не совершеннолетние дети?
Уже не проходит, сейчас в доме родителей такую квартиру расселают, банк активно ищет им хатку в селе с подходящим метражом.
Сумчатая кошка• 23 апреля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
вы читать не умеете это % набежал, сумма не такая бралась
а сколько брали?
автор Апрель Ивановна • 23 апреля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
а сколько брали?
ПАЦАНКА О• 23 апреля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
гривен?
И какое время Вы не платили кредит?
автор Апрель Ивановна • 23 апреля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
гривен?
И какое время Вы не платили кредит?
грн
10лет, а только сейчас они объявились, вспомнили
Сумчатая кошка• 23 апреля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
а требуют 500 000 правильно?

автор Апрель Ивановна • 23 апреля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
а требуют 500 000 правильно?
да
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 апреля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
вы лично видели такой пример, не по телевизору
а почему тогда должника алиментов не лишают квартиры?
В киеве жила семья мама , дочка, сын. Сын взял в кредит машину-забрали его квартиру, програл в карты-мамину квартиру, еще куда-то вляпался-сестры квартиру. теперь все дружно снимают жилье. Вот так вот
Сумчатая кошка• 23 апреля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
грн
если черз 3 года не объявились, то они свой момент прощелкали
автор Апрель Ивановна • 23 апреля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
как это
автор Апрель Ивановна • 23 апреля 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
а сестры квартира тут причем
Боюсь признаться• 23 апреля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
грн
а в договоре что-то о сроках исковой давности есть? если нет, то они у вас скорее всего истекли, поэтому через суд с вас ничего взыскать не смогут. Если заплатите хоть 1 копейку, то сроки прервете и банк сможет взыскать весь долг через суд. Ничего не платите без консультации с юристом.
Боюсь признаться• 23 апреля 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
а банк причем к карточному проигрышу и ’вляпался’?))
Тумба-юмба• 23 апреля 2014
банк специально годами не звонит и не напоминает ждет чтоб штрафы, пеня накопились а потом вперед
Сумчатая кошка• 23 апреля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
как это
срок исковой давности 3 года, за это время они могли требовать погашения кредита и подавать документы в суд. но тут есть юрист, может объяснит понятнее) кроме того срок исковой давности на пеню по кредиту вообще один год, проще говоря, пеню более чем а год банк не может добавить до суммы основного долга, соответственно и требовать больше чем за год
tereza000• 23 апреля 2014
у знакомой бабули сын брал кредит на телевизор. вообщим, сын пошел в запой...забыл, но скорее и не думал выплачивать, прошло несколько лет...пришли коллекторы начали отмерять часть сына...короче у бабули инфаркт.... еле выкарабкалась...
помогали все родственники. половину квартиры у банка выкупали. сейчас знаю дом в одних забрали. на него торги устроили.
и у вас заберут. там не дураки сидят.

Ананомчикус• 23 апреля 2014
Взять 50 тыс, и не выплатить? Теперь 500 тыс. Я в шоке!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 апреля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
а сестры квартира тут причем
маме брата-жалко, поплакалась сестре... и пошло поехало
tereza000• 23 апреля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
да ничего не прошлепали. они свое и больше заберут.
а вот, то кто брал. зачем запускал так, не понятно.
Кусочек Сыра• 23 апреля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
у них отобрали квартиры?
Нет ,не отобрали машину.Недавно звонили коллекторы,сказали что выкупили долг,на что им знакомый отвечает,что очень рад и все...дальше себе ездит на машине.Вопрос только сколько он еще будет ездить,хотя это ведь машина.И как не погашеный аукнется ему в будущем
Боюсь признаться• 23 апреля 2014
Ответ дляtereza000
и у вас заберут. там не дураки сидят.
это из разряда ’запугали бабушку’ и теперь все бабки в округе боятся). Не могли прийти коллекторы ’отмерять’ часть квартиры)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 апреля 2014
Ответ дляБоюсь признаться
вы никогда деньги в банке не брали на нужды?
Боюсь признаться• 23 апреля 2014
Ответ дляНаКаВыкусиКа
вы написали ’ програл в карты-мамину квартиру, еще куда-то вляпался-сестры квартиру. теперь все дружно снимают жилье...’
Причем здесь банк и кредит непонятно.
автор Апрель Ивановна • 23 апреля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
а зачем кто-то выкупает долг?
tereza000• 23 апреля 2014
Ответ дляБоюсь признаться
ну я в красках не знаю. но у них уже ордер, все бумаги были и все возможно. вы так не сомневайтесь.
вот одни сомневались и дом сейчас на торгах.
речь идет о том, что если не умеешь отдавать, то не бери. копи самостоятельно.
я даже если 1 грн. должна не могу уснуть. а тут столько.
пускай автор к юристу сходит и там ей расскажут о системе. о мелких шрифтах в договоре
АнтиТроль• 23 апреля 2014
не верю, что за 10 лет банк первый раз объявился. Наверняка Вы либо сочиняете, либо не договариваете что-то. Ведь можно не проживать по месту регистрации, не отзываться на звонки, но это не говорит о том, что банк о должнике забыл- это заемщик забил на банк.
Знаю таких смельчаков, которые во время кризиса 2008 перестали платить кредиты за машины и бахвалились, что по 3-4 года не платят, и все нормально.Так вот за попу их взяли всех все равно.
Безпринципная• 23 апреля 2014
Муж из кожи вылез, но кредит погасил около 40 000. В такое время лучше рассчитывать на то что есть сейчас. Это такое облегчение капец просто))) Теперь копить на отдых начинаем-по крайней мере лучше когда есть-чем когда кому то должен)))