АБВГДэшница• 23 апреля 2014
Поделитесь секретами благоустройства детской площадки.
У нас под домом есть оченьхорошая площадка.
Есть много деток в доме. ( очень много!) Есть група инициативных родителей готовых покрасить прибить выкопать закопать. ОСМД дало добро что бы мы этот участок сделали под детскую площадку. Готов выделить инвентарь и завести песок.
К сожалению сейчас по многу никто не даст на площадку ( собираем по 10 грн с ребенка до 14 лет) Планируем сумму около 1000 грн.
Что посоветуете?
Делитесь идеями!
Что посоветуете?
Делитесь идеями!
Цыбулька• 23 апреля 2014
только песочница с закрывающейся крышкой стоит от 800 до 1300 грн. так что это мизер
Очень добрый аноним• 23 апреля 2014
на такую сумму можно только песочницу сделать и игровой домик. Даже горка стоит прибл. 1500
Ищу-брожу• 23 апреля 2014
На такой бюджет вряд ли что-то получится
Если, хотя бы по 100грн. с ребенка...
АБВГДэшница
• 23 апреля 2014
Девочки, я понимаю что по мало! Но больше никто не согласен дать. Песок и инвентарь ( грабли лопаты нам дадут)
есть.
Шины? Можно изх них песочницу сделать, что то типа прыгалок как на спортплощадках? Лавочки. Доски наверное нужно?
Домик наверное не получится - рай для наркоманов.
Вотза много денег много можно придумать а пока имеем то что имеем.
есть.
Ход конём• 23 апреля 2014
конечно, нужно хотя бы по 100 грн с ребёнка, мы делали с соседом напополам песочницу с крышкой-лавочками, и при том, что мужья мастерили её сами, нам материалы, песок и краска обошлись в 1100 грн примерно
АБВГДэшница
• 23 апреля 2014
Ответ дляИщу-брожу
Если, хотя бы по 100грн. с ребенка...
В нашем ОСМД по 100 грн уже 3 года сдают на ремонт подъезда ( целевой взнос) Сдало не больше половины.
А тут мы можем родителей за шкирку ловить и с каждого по 10 грн выжимать.
Очень добрый аноним• 23 апреля 2014
как показывает практика - в садиках еще группы собирают ( гривен по 100-200) на площадку именно для деток вашей группы, то возле дома никто ничего толком собрать не может. ( не будут же 10-14 летние мальчишки на горках кататься и пасочки лепить) - поэтому их родители против. Надо писать в горсовет или местному депутату на выделение средств ( около 20 тыс.грн)
Очень добрый аноним• 23 апреля 2014
А вот первая ссылка реально покажет вам,что можно смастерить. Смотря по какой цене материал достанете.
Ход конём• 23 апреля 2014
меня, честно говоря, удивляет, что родители для своих же детей отказываются собрать побольше денег, ведь для досуга родных малышей всё делается, и что сейчас 10 грн? сейчас и 100 мало, неужели каждая семья не может один раз соточку выделить?
Из Хацапетовки• 23 апреля 2014
хотя бы по 50 грн. С досок можна сделать песочнецу, пару скамеек, Закопать пару шын, по ним можна пригать, или сидеть. Все покрасить в разные цвета.
Ход конём• 23 апреля 2014
если по 10 грн собираете и 1000 выходит всего, соответственно, у вас 100 человек сдают?
я самая умная• 23 апреля 2014
а вообще шины вам в помощь
еще можно проехаться по местным лесам найти деревья ( сосны) которые упали
это все на пилораму что б вам порезали и вперед мастерить
Ход конём• 23 апреля 2014
если по 50 грн собрать, у вас 5000 грн получится, можно будет приличную площадочку сделать, 1 тыс на песочницу выделить, за 1300 полотно пластиковое для горки купить и т.п.
АБВГДэшница
• 23 апреля 2014
Ответ дляя самая умная
я бы вам отличных идей накидала но почемуто фото не загружаются
Я видела по первой ссылке.\\
Девочки, роднули! Мы хотим хоть с чего то начать! Для Подростков мы поставим лавочки - им же тоже тусоватся нужно. Думаю можно поставить баскетбольное кольцо, для них же.
Для деток песочницу и пригалки - шины. ( ну и лавочки для мам) Песочницу тое думаем из шин. ( нам обещали забесплатно завести)
АБВГДэшница
• 23 апреля 2014
Ответ дляХод конём
Горку - не потянем! Сейчас выборы попробуем писать депутатам.
я самая умная• 23 апреля 2014
Ответ дляЧу Ча
на самом деле себестоимость песочницы в разы дешевле
вам нужен человек который понимает как все собрать вместе, какую фурнитуру купить и т.д..
можно сделать столик и рядом пенечки из деревья
еще бы я вам посоветовала заехать на любую пилораму, у них много чего можна найти что им не нужно и они это в тырсу переделывают
возможно продадут за какието небольшие деньги
с чего начать? с вашего натроя и сборки того что можно найти бесплатно, потом посмотреть что из этого всего можно соорудить, ехать покупать фурнитуру. краски и вперед
Ход конём• 23 апреля 2014
по поводу стоимости песочницы поспорю с вами - мы сами ездили на пилораму, покупали лес, всю фурнитуру и т.п., ну и покрасить надо - вот в 1000 грн это выйдет в любом случае)))
я самая умная• 23 апреля 2014
Ответ дляХод конём
я тоже с вами поспорю
мы от как раз закончили делать детскую площадку на даче
максимум 500 грн она обошлась
8 досок, гвозди, краска
максимум 500 грн она обошлась
8 досок, гвозди, краска
Попижёновна• 23 апреля 2014
Девочки, не спорьте - может, песочницы разного размера ))
Из колес можно многое поделать, функционального. Например
прыгалки обязательно (колеса, вкопанные наполовину, разной величины, покрасить ярко)
Мы всякие разные такие делали.
Еще советую поездить по старым детским паркам - у них могут быть и горки старые, снятые с баланса ’выбросить жалко’, и машинки железные - мы так на свою площадку купили за копейки (7 лет назад за 200 грн) машинку и горку. Покрасили, доски на машинку приделали - до сих пор стоит. вот такие
А еще можно кузнецов поискать - они из арматуры основу для качелей сделать могут.
А вообще да - 1000 грн на сегодня это очень мало.
Мы всякие разные такие делали.
АБВГДэшница
• 23 апреля 2014
Ответ дляПопижёновна
это то, что стОит копейки.
Спасибо большое!!!
Ход конём• 23 апреля 2014
Ответ дляя самая умная
я тоже с вами поспорю
максимум 500 грн она обошлась
8 досок, гвозди, краска
максимум 500 грн она обошлась
8 досок, гвозди, краска
ааа, ну вы так и пишите, что 8 досок) я говорила о песочнице, которая закрывается (чтоб коты туда свои каки-писи не делали), и крышка в удобные лавочки превращается, вот такого типа, как на фото
Ход конём• 23 апреля 2014
Девочки, ни хочу никого обидеть вопросом, но реально не боитесь столько шин использовать на детской площадке? Они же вроде вредные? У нас во дворе вокруг площадки в покрышках цветы посадили, мы покрасили их ярко, смотрится очень хорошо, но вот как-то боязно дальше нагромождать их - часто слышу, что они выделяют гадость всякую...