Я_канеша_извиняюсь• 23 апреля 2014
Идеальный возраст для начала посещения детского садика?
Как вы считаете, какой наилучший возраст для ребенка для поступления в дет. сад? Именно для ребенка, без привязки к мотивации родителей.
Можно отмечать несколько вариантов возраста.
Результат:
вже голосів:
42 (19.72%)
2.5-3 года
40 (18.78%)
3-3,5 года
34 (15.96%)
Посмотреть результаты
32 (15.02%)
3,5-4 года
28 (13.15%)
2-2,5 года
14 (6.57%)
1,5-2 года
13 (6.1%)
после 4х лет
8 (3.76%)
Лучше вообще садик не посещать
2 (0.94%)
До 1.5 лет
ЗлойанОним• 23 апреля 2014
Ответ дляРеанимация
Наш педіатр теж такої думки!!
Согласна!Какой иммунитет можно выработать постоянными соплями?!К ОРЗ иммунитет никак не выработаешь.Зато хронические заболевания заработать-реально.В виде тонзиллитов,гайморитов...и т д
Ядвига Юсьлегко• 24 апреля 2014
У самой такая же дилемма (нам 2,2)записалась на сентябрь и вот, честно, уже голова трещит от этой проблемы, думаю попробовать походить, если все совсем критично будет, наверное, подождем еще годик...
Я_канеша_извиняюсь
• 24 апреля 2014
Ответ дляЗлойанОним
Если нет необходимости срочно выйти на работу-не отдавайте!Подождите хоть до трех лет.До трех лет ребенку нужна мама!А все навыки сформируются каждый в свое время!Моей 2,7,пока в сад не собираюсь отдавать.Мы занимаемся дома сами(и алфавит знаем,и считаем до 20,и цвета-фигуры)-дело не в этом,а в психологической готовности ребенка.
Необходимости отдавать срочно в садик нет, учим и алфавит, и цифры, цвета почти все знает. Меня больше беспокоит, будет ли ему в период 3-4 года хватать компании во дворе для общения (есть 4-5 детей такого же возраста, которые каждый день вместе гуляют + несколько непостоянных). К 4м годам 100% считаю, что должен уже ходить.
Я_канеша_извиняюсь
• 24 апреля 2014
Ответ дляЗлойанОним
Еще я просмотрела режимы садиков - получается, что дети там гуляют в среднем 1 час утром плюс 1,5 часа вечером. Хотя врачи рекомендуют гулять в возрасте 3х лет около 4х часов в день. Сейчас у нас так и происходит, а в садике они больше в помещении сидят :(