Дарьюшка• 05 декабря 2012

Нужен совет по кухонной вытяжке

Нашла несколько тем по вытяжкам. НО мало ответов.

Девочки, мне необходимо купить вытяжку.
У мужа сейчас времени нет лопатить инет,   а я в них ну совсем ничего не понимаю.
Кухня 9 квадратов.
Что необходимо смотреть   в первую очередь? От каких функций ну никак не отказаться? Какие функции вообще не нужны? Дайте рекомендации от себя

Буду всем оооочень
благодарна!!!
iolanta88• 05 декабря 2012
Очень хорошие вытяжки с функцией активного угольного фильтра.Еще вытяжка должна не большая,что б и без того маленькое пространство.загружать
http://bt.rozetka.com.ua/kaiser-at-9400/p117916/
http://www.bosch-eshop.com/eshop/bosch/ru/позиция-...

автор Дарьюшка • 05 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
Это в пример или у Вас такая? Я, к сожалению, сейчас выбираю по картинке:( Ничего в них не понимаю
iolanta88• 05 декабря 2012
Ответ дляДарьюшка
Это в пример!Я только мечтаю о ремонте на кухне!Но с нашим прорабом ток к 8-му марту сделают
автор Дарьюшка • 05 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
ааааа..... буду рыть инет:(
А мы сами ремонт делаем:) Только плитку кладут на заказ, а так сами сами.....
Аноним• 05 декабря 2012
Необходимую мощность можно рассчитать по формуле P = SxHx12, где P - мощность, S - площадь кухни, H - высота потолков, 12 - норма СЭС по обновлению воздуха в кухонных помещениях (12 раз в час). Когда подсчитаете, обратите внимание на то, что бы взять к этой цифре небольшой запас. ( тогда можно не включать на полную мощность, а на половину соответственно будет меньше шуметь) Далее определитесь какую хотите,есть плоские, встраиваемые, купольные. У нас вытяжка стоит обычная Vісo, без наворотов, три уровня мощности, подсветка, металлический фильтр, подключена к вентиляционной шахте. Я довольна. Говорят самые классные Pyramida. Решайте, что Вам больше нравиться и что по карману.
автор Дарьюшка • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!
Скажите, пожалуйста, а обязательно в вентиляционную шахту выводить? Или есть те которые сами себе очищают,пропускают и выдают хороший воздух?
Аноним• 05 декабря 2012
Наверное можно и так, но из примера скажу, что у свекрови стояла такая, толку не было, хотя и не дешевая стояла и фильтры меняли каждые три месяца, да и живет два человека, соответственно готовят не сильно много. Нам мастер сказал, что она должна быть выведена в вентиляционную шахту иначе без толку, это больше как украшение. У нас вытяжка стоит после ремонта год, недавно провела по шкафчикам рукой - только пыли немного, а жира нет совсем.

автор Дарьюшка • 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
поняла, спасибо!
in_joy• 05 декабря 2012
и мне надо вытяжка, постою послушаю.
От себя могу сказать на что обращать внимание - на мощность.. там где 320- не брать,минимум от 450,и обращать внимание на уровень шума в описании - там может и 40 быть ДцБ и 60.. чем меньше тем лучше.
из всего увиденного в магазинах ( мне надо 50 см - их почему то почти нигде нет..1-2 на витрине) пока выбор падает на вытяжках-ящик,типа слим система,Выдвигается панелька. Цена около 1000 грн..
В шахту надо обязательно
автор Дарьюшка • 05 декабря 2012
Я на розетке сейчас читаю/выбираю. вот что приглядела
http://bt.rozetka.com.ua/ru/products/details/BT157...
http://bt.rozetka.com.ua/pyramida-kr-60-inox/p2064...
in_joy• 05 декабря 2012
просто не совсем понятно, все эти встраиваемые - это вроде как в шахту не надо,но! продавцы в магазине как один - в шахту подключается
автор Дарьюшка • 05 декабря 2012
Ответ дляin_joy
ага и ерунда эта на покухни будет видна:( в см гофра....
автор Дарьюшка • 05 декабря 2012
Я завтра, а может и сегодня если поднимаю свою жоооо поеду в магазин консультироваться, потом если чего - расскажу:) мне еще мойку надо купить:( Такая крошечка, а мышцы скоро как у качка будут
in_joy• 05 декабря 2012
гофру можно задекорировать,видела варианты у знакомых -понравилось,полностью зашивают верх от ящиков до потолка- кто то столешницей,кто-то ламинатом..в общем это потом не проблема.
меня интересует что значит:
Режим работы: отвод
это без шахты или с шахтой..ну как так можно вроде русские буквы русские слова а понимания смысла -ноль
iolanta88• 05 декабря 2012
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кухонная_вытяжка
http://www.rlocman.ru/review/article.html?di=993
автор Дарьюшка • 05 декабря 2012
Ответ дляin_joy
меня интересует что значит:
Режим работы: отвод
сейчас я Вам ролик кину, хоть что то стало мне понятно.....
автор Дарьюшка • 05 декабря 2012
Ответ дляin_joy
меня интересует что значит:
Режим работы: отвод
о
http://ivona.bigmir.net/house/repair/331645-Kak-vy...
in_joy• 05 декабря 2012
ага,Спасибо..отвод -значит в шахту....что ж они так загадочно в инструкции пишут)))
in_joy• 05 декабря 2012
у меня вытяжка должна в шкаф спрятаться,и шума меньше будет.. хороший ролик.. еще больше телескопическую захотела)))

автор Дарьюшка • 05 декабря 2012
Ответ дляin_joy
:))))) я себя уговорила, буду ехать... так что ждите пересказа что услышу в магазине:)
а у меня не будет прятаться, надоели эти шкафы:( Один уже скрывает счетчик газовый с трубами, если еще и вытяжку спрячу - вообще глазу некуда будет упасть:(
Logi• 05 декабря 2012
У меня дома такое чудо висит - http://bt.rozetka.com.ua/pyramida-hes-30-600-black...
Тянет нормально, но у нас и кухня небольшая. Огромный плюс - это её задранный нос. Очень эргономично - во-первых, муж (он выше меня) не бьётся головой об угол, во-вторых - мыть удобней, чем вытяжки купольной формы. Подсветка, правда, не очень, но я ей и не пользуюсь особо. Есть таймер - очень удобная штука (закончила куховарить - таймер выставила и ушла. А она все ароматы вытянет и сама выключается). Прелесть, короче.