Нашла несколько тем по вытяжкам. НО мало ответов.
Девочки, мне необходимо купить вытяжку.
У мужа сейчас времени нет лопатить инет, а я в них ну совсем ничего не понимаю.
Кухня 9 квадратов.
Что необходимо смотреть в первую очередь? От каких функций ну никак не отказаться? Какие функции вообще не нужны? Дайте рекомендации от себя
Буду всем оооочень
благодарна!!!
Девочки, мне необходимо купить вытяжку.
Кухня 9 квадратов.
Буду всем оооочень
благодарна!!!
Аноним• 05 декабря 2012
Необходимую мощность можно рассчитать по формуле P = SxHx12, где P - мощность, S - площадь кухни, H - высота потолков, 12 - норма СЭС по обновлению воздуха в кухонных помещениях (12 раз в час). Когда подсчитаете, обратите внимание на то, что бы взять к этой цифре небольшой запас. ( тогда можно не включать на полную мощность, а на половину соответственно будет меньше шуметь) Далее определитесь какую хотите,есть плоские, встраиваемые, купольные. У нас вытяжка стоит обычная Vісo, без наворотов, три уровня мощности, подсветка, металлический фильтр, подключена к вентиляционной шахте. Я довольна. Говорят самые классные Pyramida. Решайте, что Вам больше нравиться и что по карману.
Ответ дляАноним
ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!
Скажите, пожалуйста, а обязательно в вентиляционную шахту выводить? Или есть те которые сами себе очищают,пропускают и выдают хороший воздух?
Аноним• 05 декабря 2012
Наверное можно и так, но из примера скажу, что у свекрови стояла такая, толку не было, хотя и не дешевая стояла и фильтры меняли каждые три месяца, да и живет два человека, соответственно готовят не сильно много. Нам мастер сказал, что она должна быть выведена в вентиляционную шахту иначе без толку, это больше как украшение. У нас вытяжка стоит после ремонта год, недавно провела по шкафчикам рукой - только пыли немного, а жира нет совсем.
Ответ дляАноним
поняла, спасибо!
и мне надо вытяжка, постою послушаю.
От себя могу сказать на что обращать внимание - на мощность.. там где 320- не брать,минимум от 450,и обращать внимание на уровень шума в описании - там может и 40 быть ДцБ и 60.. чем меньше тем лучше.
из всего увиденного в магазинах ( мне надо 50 см - их почему то почти нигде нет..1-2 на витрине) пока выбор падает на вытяжках-ящик,типа слим система,Выдвигается панелька. Цена около 1000 грн..
В шахту надо обязательно
гофру можно задекорировать,видела варианты у знакомых -понравилось,полностью зашивают верх от ящиков до потолка- кто то столешницей,кто-то ламинатом..в общем это потом не проблема.
меня интересует что значит:
Режим работы: отвод
это без шахты или с шахтой..ну как так можно вроде русские буквы русские слова а понимания смысла -ноль
меня интересует что значит:
Режим работы: отвод
Ответ дляin_joy
меня интересует что значит:
Режим работы: отвод
меня интересует что значит:
Режим работы: отвод
сейчас я Вам ролик кину, хоть что то стало мне понятно.....
Ответ дляin_joy
меня интересует что значит:
Режим работы: отвод
меня интересует что значит:
Режим работы: отвод
о
Ответ дляin_joy
у меня вытяжка должна в шкаф спрятаться,и шума меньше будет.. хороший ролик.. еще больше телескопическую захотела)))
:))))) я себя уговорила, буду ехать... так что ждите пересказа что услышу в магазине:)
а у меня не будет прятаться, надоели эти шкафы:( Один уже скрывает счетчик газовый с трубами, если еще и вытяжку спрячу - вообще глазу некуда будет упасть:(
У меня дома такое чудо висит -
Тянет нормально, но у нас и кухня небольшая. Огромный плюс - это её задранный нос. Очень эргономично - во-первых, муж (он выше меня) не бьётся головой об угол, во-вторых - мыть удобней, чем вытяжки купольной формы. Подсветка, правда, не очень, но я ей и не пользуюсь особо. Есть таймер - очень удобная штука (закончила куховарить - таймер выставила и ушла. А она все ароматы вытянет и сама выключается). Прелесть, короче.