У кого какая инфо? кого как учили?
Ответ дляDonPampa
Да и Гаагский суд Русские тоже купили чтобы фашизм преступлением против человечества назвали.....Что вы Афтор этой темой пытаетесь донести...прекратите маяться дурью и использовать историю в удобном для вас ракурсе...Не, ну чес слово, хоть не позорьтесь!!!!
а чего это автор позориться? по той причине что вы в тексте нашли что-то для себя неприемлемое? мне например интересно почитать, так как я всегда только точными науками интересовалась, а в истории плаваю и с удовольствием почитаю, что пишут
Ответ дляalla_2905
спасибо!
Ответ дляalla_2905
а можно в двух словах о пакте этом? стыдно признаться но я такого со школы не помню
Если очень кратко, то СССР и Германия договорились не нападать друг на друга.А так же решили разделить Восточную Европу между собой. В список дележки входили Латвия, Эстония, Финляндия и Бессарабия (к СССР). Литва и часть Польши к Германии
Ответ дляDonPampa
Удалено администрацией...
Ответ дляalla_2905
Остается тока развести руками... с первых строк моего поста понятно почему ’не позорьтесь’, мне по крайней мере, ну если Вам нет...Я так понимаю, Советчица это как раз то место где постигается истина...Желаю Вам удачи и мой Вам поклон.
Ответ дляDonPampa
с первых строк понятно что у вас комплекс хамки и учительницы)
Ответ дляnalga
а давайте все валить на Россию,ей уже все равно.Вы сейчас договоритесь до того ,что Россия напала на Германию,а Америка выиграла 2 мировую и освободила мир от русских .
Я понимаю что вам хочется подобное почитать, но здесь и намека нет на Америку. Не ищите того, чего нет.
Аншлюс (нем. Anschluss (инф.) — присоединение, союз) — включение Австрии в состав Германии, состоявшееся 12—13 марта 1938 года. Независимость Австрии была восстановлена в апреле 1945 года, после её занятия союзными войсками в ходе Второй мировой войны, и узаконена Государственным договором 1955 года, запрещающим аншлюс. В переносном значении понятие «аншлюс», из-за его связи с историей нацизма, употребляется в негативном смысле как синоним понятия аннексия.
Вот что предшествовало НАЧАЛУ Второй мировой. Крым никому не напоминает?
Ответ дляКaтя
Параллелей много. Олимпиада,присоединение Австрии, собирание земель и т.д.
Через год:
Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом (нем. Deutsch-sowjetischer Nichtangriffspakt; также известен как пакт Молотова — Риббентропа) — межправительственное соглашение, подписанное 23 августа 1939 года главами ведомств по иностранным делам Германии и Советского Союза. Со стороны СССР договор был подписан Председателем Совета Народных Комиссаров СССР, наркомом по иностранным делам В. М. Молотовым, со стороны Германии — министром иностранных дел И. фон Риббентропом.
К договору прилагался секретный дополнительный протокол о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства». Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных «областей, входящих в состав Польского государства»[1] и Бессарабии в сферу интересов СССР, Литву и запад Польши — в сферу интересов Германии.
Liliya Kirilyuk• 24 апреля 2014
Ответ дляAnnomanaj
что, не напала? а что сделала?
17 сентября 1939 года Красная Армия перешла границу Польши и вступила на территорию Галиции и Волыни, сделав эти регионы частью Украины, которыми они являются до сих пор…
но это не имеет НИКАКОГО отношения к началу 2 Мировой Войны
Liliya Kirilyuk• 24 апреля 2014
Ответ дляIzida.net
Почему бред? в этот день красная армия вошла на территорию Польши. Вспоминайте пакт Молотова-Риббентропа
но это же не значит, что СССР вместе с Гитлером начали 2 Мировую Войну
Ответ дляLiliya Kirilyuk
Имеет и прямое. Так как войны с бухты бархаты не начинаются- им предшествуют ряд знаковых мировых событий.
В частности: перед Втопой Мировой:
- Ашлюс Австрии 1938
- секретный протокол Молотова - Риббентрора и через неделю войска Германии вошли в Польшу, а еще через 17 дней- войска СССР вошли на территории: Буковины, части Польши( включая Львов), Финляндии( Карелия), Прибалтики.
Что свидетельствует, что СССР принимал непосредственное участие в начале Войны
В частности: перед Втопой Мировой:
- Ашлюс Австрии 1938
Ответ дляКaтя
напоминает (((