У кого какая инфо? кого как учили?
Тогда давайте глубже смотреть.
Кто финансировал Гитлера и когда это началось.
Главными спонсорами Гитлера и его партии выступили финансисты Великобритании и Соединенных Штатов. С самого начала Гитлер был «проектом». Энергичный фюрер был инструментом для объединения Европы против Советского Союза, решались также и другие важные задачи, так, прошли полигонные испытания «Нового мирового порядка», который планировали распространить по всей планете. Спонсировали Гитлера и германские финансово-промышленные круги, связанные с мировым финансовым интернационалом. Среди спонсоров Гитлера был Фриц Тиссен (старший сын промышленника Августа Тиссена), он ещё с 1923 года оказывал значительную материальную поддержку нацистам, в 1930 году публично поддержал Гитлера.
Ну и так далее.. Есть куча информации.
И параллель действительно есть с сегодняшним происходящим. И снова зачинщиками выступили США и Германия(Евросоюз).
Ну и так далее.. Есть куча информации.
Божена Радонежская• 25 апреля 2014
Ответ дляalla_2905
а можно в двух словах о пакте этом? стыдно признаться но я такого со школы не помню
Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом (нем. Deutsch-sowjetischer Nichtangriffspakt; также известен как пакт Молотова — Риббентропа) — межправительственное соглашение, подписанное 23 августа 1939 года главами ведомств по иностранным делам Германии и Советского Союза. Со стороны СССР договор был подписан Председателем Совета Народных Комиссаров СССР, наркомом по иностранным делам В. М. Молотовым, со стороны Германии — министром иностранных дел И. фон Риббентропом.
Стороны соглашения обязывались воздерживаться от нападения друг на друга и соблюдать нейтралитет в случае, если одна из них становилась объектом военных действий третьей стороны. Участники соглашения также отказывались от участия в группировке держав, «прямо или косвенно направленной против другой стороны». Предусматривался взаимный обмен информацией о вопросах, затрагивающих интересы сторон.
К договору прилагался секретный дополнительный протокол о разграничении сфер обоюдных интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства». Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных «областей, входящих в состав Польского государства»[1] и Бессарабии в сферу интересов СССР, Литву и запад Польши — в сферу интересов Германии.
Божена Радонежская• 25 апреля 2014
Ответ дляkitsichka
Тогда давайте глубже смотреть.
Ну и так далее.. Есть куча информации.
Согласна сейчас Турчинов и Яцык делают все, чтобы Россия выступила с открытым боем против Украины!
Не зря же сюда америкосы зачастили...они и регулируют все нападения на восток, а там граница с Россией, вот они медленно и хотят вывести россиян...турчик уже скоро молить о нападении России начнет...а тож Америка такие бабки вваливает...чтоб войну начать...
Ответ дляБожена Радонежская
Вот еще, что очень напоминает нынешнюю ситуацию мировых событий:
4 января 1933 года Гитлер встретился в Кельне с братьями Даллесами. Встреча проходила в доме барона Курта фон Шредера (партнера Кельнского банка J.H. Stein и личного банкира Гитлера). Даллесы гарантировали Гитлеру средства, что и позволило ему в том же месяце стать канцлером Германии.15 Братья Даллесы действовали как легальные представители компании Kuhn, Loeb & Со, предоставлявшей Германии краткосрочные кредиты. Неудивительно, что этой компании были необходимы гарантии возврата предоставленных средств.
Получив от Kuhn, Loeb & Со финансовую поддержку, Гитлер в январе 1933 года стал канцлером Германии. Для борьбы с коммунистами и будущей войны с Россией ему был необходим веский предлог. В феврале загорелся рейхстаг. В поджоге обвинили коммунистов, но скорее всего инициатива исходила от Гитлера. Поджог рейхстага стал поводом для закона, ограничивающего личные свободы и санкционировавшего массовые аресты...
В 1936 году Рокфеллеры вступили в партнерские отношения с ключевым институтом фашистского «экономического чуда» - Schroder Bank of New York (и с братьями Даллесами, состоявшими на службе Шредера).27 В 1939 году контролируемый Рокфеллерами Chase National Bank предоставил нацистской Германии 25 млн долларов и снабдил Берлин информацией о десяти тысячах сторонников нацистов в Соединенных Штатах.
Светлинки от Даши• 25 апреля 2014
Ответ дляКaтя
Я , думаю, СССР. Готовился напасть на Германию. Просто Гитлер опередил Сталина.
Это так. Бабушка говорила что многие поговаривали перед Отечественной (мировая уже шла тогда) войной, что готовиться нападение именно со стороны СССР. Ее брат был военный. Хотя люди боялись что Германия нападет первой. Бабушка вспоминала что были ’перебезчики’ через границу. Именно они говорили что будет нападение. Но Сталин не верил. А может был слишком самоуверен, как теперь Путин. Чтобы ничего не подумали - бабушке моей тогда было 24 года, а ее брату еще больше.
Божена Радонежская• 25 апреля 2014
Ответ дляСветлинки от Даши
так да не так...кто то там думал что то...
а Факты остаются фактами...
фашизм пришел вместе с немцами, и захватчики именно они...не надо тут исторические события переворачивать!
а Факты остаются фактами...
Мой отец - учитель истории. Учил всегда согласно программе СССР, затем России. Но конечно как историк знал гораздо больше программы школьной. Так вот. Его слова. Никогда Россия не была нужна как таковая. И в войне с Наполеоном, и в других войнах и в войне с Германией. Все мировые лидеры воевали за мировое господство, Россию особо не рассматривали как претендента на мировое господство. Но, она им мешала как союзник противодействующих им сил. Нужна была Индия и другие восточные теплые страны. Вот и пытались через Россию осуществить этот замысел. Убить двух зайцев, убрать возможного союзника Англии и протоптать себе дорогу на теплый Восток. Так что не обольщайтесь и те, кто думает, что Гитлеру нужна была именно Россия как самоцель, так и те, кто думает, что Россия хотела напасть на Германию. Сама бы Россия ни за что одна бы не поперлась, только в союзе (и союз этот организовывала бы не Россия). Зачем это нужно знать? Чтобы не забывать про Восток. Захват влияния там был и остается важной задачей для всех мировых лидеров. Россию действительно в мире не рассматривают как мирового лидера, как бы Путину не хотелось думать обратное. А вот как важного союзника - да. Русских много, ими можно и повоевать, не свои же.
Ответ дляСветлинки от Даши
И кем была ваша бабушка? Историком? Политиком? Скорее всего, она была обычным обывателем, как и все мы:) Вот будем мы старенькими бабушками, тоже будем рассказывать свои версии про то, что Путин хотел и Юля Тимошенко:)
Ответ дляAnnomanaj
да
Вообще-то (ну для тех, кто хочет знать историю, а не использовать её в нужной ситуации, искажать надо как можно меньше)понятия России как страны тогда не существовало (была республика РФ). Был СССР.
А если идти на пути передергивания, то тогда надо русским обвинить Грузию в том, что они узурпировали власть в Москве в лице Сталина.