3@йk@• 24 апреля 2014

Есть ли здесь учителя?

Если ли здесь учителя?) Вы работаете по специальности?
Ну,к примеру, в моей бывшей школе (гимназия в Киеве) мой классный руководитель с образованием социального педагога преподавала историю, а физрук - бывший милиционер :)
Хочу узнать или есть у меня шансы работать в школе.
И если не сложно,то можете черкнуть пару слов о своей работе. Спасибо.
Мне без сахара• 24 апреля 2014
Работаю по специальности, нравится.

Интеллектуальные оладьи• 24 апреля 2014
Сестра мужа учитель английского, работа нравится но ее коллега не правильно учит детей, саму речь строит не правильно и сестре это не нравится, пыталась поговорить с учительницей так нажила себе врага. А девочка она молодая, бойкая, вся в языке и песни слушает и общается с американцами по скайпу, в общем усовершенствует себя всячески, так ей трудно работать.В том плане что старые преподаватели работают лиж бы работать и не важно что не правильно, дети же этого не понимают. Это грустно
Одноклассница• 24 апреля 2014
по специальности я учитель младших классов и педагог-организатор, работаю в гимназии воспитателем (классным руководителем), веду один класс с пятого по одиннадцатый. Все зависит от детей и родителей, мой первый выпуск был идеальным, а сейчас немного сложновато.
Мне без сахара• 24 апреля 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я вам так скажу, не всегда супер фонетика - основа для качественного преподавания. Песни и американцы это хорошо, но ученикам на экзамене фонетика не очень пригодится, старые учителя умеют учить, молодые выпендриваться, кстати, я - молодой преподаватель английского, немецкого, фонетика у меня отличная, но я не считаю ее приоритетной в становлении меня как хорошего педагога, многому учусь у бывалых с произношением времен СССР.
Я тут с краю постою• 24 апреля 2014
Я по специальности инженер - энергетик, работаю в лицее преподавателем спецтехнологии у сварщиков и методистом.
Бабканадвоесказала• 24 апреля 2014
в частной школе работала с младшими классами, хотя по образованию препод.старшей школы.
Интеллектуальные оладьи• 24 апреля 2014
Ответ дляМне без сахара
Там проблемы с постановкой предложения, когда что-то нельзя говорить перед чем-то. Простите но я английского не знаю поэтому не скажу точнее.
Докладная• 24 апреля 2014
Ответ дляdearAlice
В частной школе, я смотрю, все возможно, но мне не понять как можно работать с маленькими детьми, если не учили методики преподавания в начальной школе?
Я супер-пупер• 25 апреля 2014
Ответ дляМне без сахара
А что, язык учится для экзамена?
У меня в английской школе учителя родом из СССР делали упор на грамматике, и хоть я сдавала экзамены на отлично, было очень обидно знать герундий и неправильные глаголы и при этом не мочь просто поговорить с американцами. Еще меня, например, учили писать прописью, а в англоязычных странах поголовно пишут печатными буквами. Пришлось самой во многом переучиваться со временем. Со временем - это после иняза, проживая заграницей )))
Сколько времени было бы сэкономлено если бы со школы учили общаться, а не экзамены сдавать и словарь вести.