Аноним• 05 декабря 2012
Как поздравить воспитателя в детском саду?
Девочки, подскажите.
Имею желание поздравить воспитателей в детском саду (мы в ясельной группе) с Новым годом. Поздравление индивидуальное, а не от всей группы. Живу в Киеве. Планирую поздравление в размере 200 гривен каждому воспитателю.
Скажите, как по-вашему, денежное поздравление лучше, чем подарки; достойной ли будет сумма, указанная мною. И, если не секрет, поделитесь, как и чем поздравляете (и поздравляете ли) воспитателей в индивидуальном порядке.
Заранее благодарю за ответы.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это тапок в мою сторону? Я теперь должна оправдаться почему задала вопрос?
Автор не сердитесь,просто вопрос такой наболевший....и здесь почти все мамы,и каждая высказывает свое мнение,здесь уже столько постов,что уже некоторые отвечают не по теме))))
Катя Катерина• 05 декабря 2012
А у меня не хотят брать((( хотя я с удовольствием хочу поблагодарить людей заботящихся о моих детях.
По теме то воспитателю и няне в конвертике дарю по 100 грн+шоколадка.
valentynaShev• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не поняла. Чего Вы решили, что должны оправдываться. Негатива с Вашей стороны я вообще не увидела.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Добавлю и свое словечко...У каждого из нас есть свое мнение,дарить или не дарить,могу сказать одно,что имею куму -воспитателя,после того что я услышала сколько ей дают родители денег (благодарят)))),то поверьте не у каждой из нас мужья такую зарплату приносят!!!!,это помимо конфет,колгот и косметики!!!!Если за Вашим ребенком ведуи более индивидуальное отношение,то конечно дарите,но если вы приходите и у вашего ребенка даже рот не вытерт после того как он покушал,то о каких благодарностях идет речь???и еще оно:у них там бывают премии,равны сумме зарплаты!!!Не жалейте их так сильно,они гораздо лучше себя чуствуют,чем нам кажется,и если собрать всю сумму за месяц(зарплата,премия,и благодарности родительские,выходит совсем не мало!!!Я не считаю чужих денег,просто есть родители,у которых и того меньше зарплата,и они тоже пытаютя отблагодарить воспитателя,чтобы их ребенок был не бельмом в глазу,отдают последние,и при этом жалеют воспитателя какой он бедный и несчастный,а этот воспитатель есть и чай пьет дороже чеи некоторые родители !!!!Самой иногда хочется отблагодарить,что-то на праздник подарить,а потом как подумаю,что это для них не совсем важно,то и не хочется...Дарите если считаете нужным,только учтите информация передается из ясель в другие группы,кто что двал,что носил,как платил,и ели вы переведете ребенка в другую группу (старшую и т.д),от вас там тоже будут уже ждать чего-то!!!И чего-то не меньшего что носили в ясли.Извините может что не в тему...но вопрос такой наболевший немного...
Кроме премий и подачек у них еще 13 зарплата есть и внеурочные себе выбивают часто. Там такая сумма набегает, что любой другой гоработник и не мечтал.
valentynaShev• 05 декабря 2012
Да вот только наша няня в свитерочке в катышки в одном и том же целую неделю ходит. и сын у нее не в Ленне и экко одет-сразу видно вещи по наследству достались
valentynaShev• 05 декабря 2012
Мне вот интересно, есть реальная итоговая сумма, которую воспитатели получают. Или это домыслы? Наши деньги не берут, это точно.
Аноним
• 05 декабря 2012
Ответ дляКатя Катерина
Не хотят брать - это в смысле ’отнекиваются’, говорят, что ’не нужно было’, а потом берут? Если да, то не хотела бы оказаться в такой глупой ситуации.
Ответ дляvalentynaShev
Думаю по Киеву одна статистика, по мелким городам другая
Мы в сад ходим в маленьком городке, где люди получают маленькие зп и даже на игрушки детям 50 грн в год несут частями.... Вижу по одежде воспитателей, по их телефонам, обуви что деньгами большими там и не пахнет и родители никто не за что не доплачивает.... Другой разговор например садики Днепра ( мой родной город, там все мои подруги детей в сады водят) и там конечно реально воспитатели при большем бабле- фонды- перефонды, подарки, денежные благодарности.... Подруга водит сына в сад, воспитатель носит пуховик Монклер... Вот так вот...
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляsavanna
У нас в селе взятка за приём ребенка в сад 5000грн. А отдавать ребенка надо, на работу выходить надо. Многие с рождения начинают собирать. Потом отдай эту сумму, а помимо этого еще официальная оплата за месц, в фонд, на подарки, ремонт.
Ответ дляАноним
Переезжайте к нам)
Мне заведующий садом сами звонили предлагали в сады их пойти, в поликлинике телефон взяли и приглашали))
Вступной 100 грн на ленолиум( если можете, если нет, то и ненадо))))
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляsavanna
Переезжайте к нам)
Бывает же. Срадостью
Аноним• 15 декабря 2012
Ответ дляАноним
.А до скольки группа работает до 17,00 или да 18,00! Им за это деньги платит государство, из бюджета, в который вы из своей зарплаты налоги отчисляете! Сейчас в меня полетят тапки, по поводу того сколько там это государство платит не на что не хватает! Не хватает пусть значит не работают! Мы сами приучаем врачей-учителей такими мелкими ’взяточками’, и они вначале отнекиваются а потом начинаю требовать! Если хотите помочь-отблагодарить, лучше помогите стенгазету нарисовать или праздник детский организовать ИМХО
вы абсолютно правы, вот скажите машинист поезда, пилот и еще много профессий, которым вы свою жизнь и жизнь близких вам людей вручаете, если бы эти люди плохо выполняли бы свою работу, без совести и прошу заметить с такой же зарплатой, а то и меньше, правды была бы катастрофа глобальная (я не говорю о индив. случаях), а тут на тебе - пришел мило поулыбался мамам, папам, а как правило мы никогда практически не знаем как себя до конца чувствуют детки, и на тебе -подарки благодарности и т.д. Человек поистине любящий свою профессию-всегда, даже за мин. оплату будет ходить на работу, и делать свое дело качественно и по-совести. я это все со своими детками в род. комитете прошла и подарки были и помощь различная, а сплетен и перемывания грязи не поуменьшилось и до 10 класса, менталитет у нас такой.