Меня уволили хотя я официально в декрете по уходу за ребёнком до 3 лет. Уволили 1.10.2012, а сказали об этом и отдали документы 2 недели назад. В трудовой написано по согласованию сторон. Директор закрыл фирму. Теперь собес спихивает меня на центр занятости, а они на собес. Выплаты мне хотят прекратить. Что делать???
Аноним• 05 декабря 2012
Ну уволили вас неправильно, если есть желание можете судиться. Вас должны были предупредить за 2 месяца и выплатить выходное пособие. В центре занятости вы бы получали пособие с момента обращения. Я так думаю что закрыть фирму дело не одного дня, так что попробуйте повоевать
Графиня_Вишенка• 05 декабря 2012
Так-с...Судя по всему, фирма частная, и директор решил сэкономить, не выплачивая выходное пособие при увольнении по сокращению...Часто так бывает...
Я так понимаю, что фирма вообще не работает?
Про деньги. В ЦЗ Вы обратитесь, когда будете искать работу.
А пока собес должен выплачивать деньги.
На каком основании прекратили выплату?
А пока собес должен выплачивать деньги.
На каком основании прекратили выплату?
Графиня_Вишенка• 05 декабря 2012
Прежде чем обратиться в суд или инспекцию по труду, определитесь, чего Вы хотите.
1) Создать проблемы директору
2) Получать детское пособие
Если вариант 1, то читайте предудущие посты.
если вариант 2, то идите в собес, и попроите показать вам норму закона, подзаконного акта, на основании которого Вам приостановили выплату. Вы ведь не вышли на работу!
И жалуйтесь на этого чиновника, тогда будет результат, реальный результат, в отличии от варианта 1
1) Создать проблемы директору
2) Получать детское пособие
В суд идти мне смысла нету. Собес сказал обращаться в центр занятости. Те хотят чтоб я стала на учёт и они мне будут искать работу. Ребёнку моему 10 месяцев и ближайшие года 2 я на работу точно не собираюсь. Но центр занятости хочет чтоб я шла на работу. Собес сказал что центр занятости должен дать мне бумагу и тогда они не будут прекращать мне выплаты. Центр занятости бумагу давать не хочет. Они хотят судится с моим бывшим начальником. Смысла я не вижу в этом, так как после декрета начальник пообещал меня забрать на новую фирму. Он свои обещания обычно выполяет.
Мне просто не хочется терять деньги. Хоть они и не большие, но всё равно не хочется
Не понимаю, зачем центру занятости заставлять Вас работать
.Своих беззработных бы трудоустроили.Скорее всего они должны дать Вам справку, что Вы на учете у них не состоите, и соответсвенно пособиями не пользуетесь...Идите к начальнику , если не поможет пишите письменно запрос
Марина 2905• 20 февраля 2013
Ответ дляRadiance
Я попробую сходить завтра в собес опять и узнаю, может можно что-то решить без ЦЗ
я одного не могу понять.. по закону декрет длиться 3 года..и неважно работали вы или нет..и выплату тоже не имеют права прекратить это тоже положено законом,госуд.выделело эти деньги .. какой смысл ЦЗ судиться с вашим начальником.....бред ума лишенного.... сходите к юристу мой вам совет..