Божий одуванчик• 25 апреля 2014
Кто-нибудь пользовался менструальной чашой?
Хочу услышать отзывы
миссДавеча• 26 апреля 2014
Когда первый раз услышала о ней тоже были такие же мысли как у девочек, которые не пользовались. Потом все же решила приобрести. Месяца 3 вообще не получалось вставить ее, думала,что с размером прогадала, не раскрывалась полностью, через раз получалось это сделать. Я чуть было не отчаялась. Но я настойчивая. Уже почти год будет, как я не нарадуюсь на нее. Оставшиеся прокладки и тампоны лежат мертвым грузом, только место занимают. Только я привыкла менять ее непосредственно над ванной. Нет, ничего не течет в этот момент, просто это поза подходящая для меня. С работой тоже проблем нет, т.к. я работаю 6 часов - мне хватает менять ее только дома, даже на половину не заполняется. Запаха вообще никакого нет, муж вообще не знает теперь,когда у меня месячные.Ночью на кровати верчусь как хочу и с ужасом вспоминаю прокладки. Здесь про 12 часов фукали, так у нее по инструкции написано, что до 12 часов можно не менять. Я, конечно, стараюсь каждые часа 4 все равно ее помыть, если на работе, то 6-7 часов, но ночью-то, девочки, вы же не вскакиваете каждые 3 часа прокладку поменять. Вот ночью я могу и 10 часов ее не менять в 9 вечера поменяла и до 9 утра. С предвкушением жду лета, что наконец-то там прокладки преть не будут,(хоть каждые 2 часа их меняй-но летом это жесть) и на море купайся сколько влезет, с тампонами после воды сразу менять на новый надо.
Гопница-Советчица• 26 апреля 2014
Есть Мелуна, периодически пользуюсь. Но на работу предпочитаю все-таки проверенные средства.
А когда дома - то могу и чащу. У меня МеЛуна, покупала еще года 3-4 назад
Пользуюсь мелуной уже года четыре. К тампонам и прокладкам возвращаться не планирую. С чашей очень удобно! Ничего не натирает, в жару не преет, запаха никакого. Если правильно поставить, а это можно наловчиться делать за пару раз, то ничего не подтекает. Для очистки в течение дня использую антисептические салфетки и воду.
И денег за эти годы сэкономила ого-го сколько. Т.к. месячные очень обильные, то расходного материала много использовала. И я реально не была довольна тампонами и прокладками, так что с удовольствием и надеждой ринулась тестировать новшество. В противном случае вряд ли стала бы заморачиваться.
Однозначно• 26 апреля 2014
Ответ дляВся в кредитах
про вампиров ))) мы с подругой обсуждали Сагу Сумерки. как вампир Эдвард, терпел Беллу во ремя месячных? он же с ума сходил от одного её запаха, а тут куча крови
Асталависта бэйби• 26 апреля 2014
Читаю комментарии тех,кому понравилась чаша.оно,может,все правильно говорят,но блин мне мерзко как-то....
Канализационный люк• 26 апреля 2014
Ответ дляАсталависта бэйби
а прокладки не мерзко? Я вот ненавижу прокладки и не понимаю, как ими можно пользоваться? Преет, неудобно- мешает, бывает, что и подтекают, например если после сна резко встать и крови сразу много выливается... Да и заворачивай их потом, короче жесть еще та. Просто привычная. Пользуюсь тампонами, но и у н есть свои минусы. Тоже хочу чашу попробовать.
Нерадистка Кэт• 26 апреля 2014
Я пользуюсь больше года. Да, нужно приноровиться вставлять, вынимать. Это я уже прошла - в этом нет проблем. На работу я бы точно не использовала - из-за невозможности нормально ее опорожнить . Но я работаю дома и мне в общем нравится ( у меня возле унитаза сразу умывальник- так что все оч.удобно). Минусы ( для меня) - в обильный день ( а у меня мес. ОЧЕНЬ обильные) сильно быстро наполняется из-за сгустков, которые попадают в чашу и крови мало собирается, вставлять не удобно - руки пачкаются, да и надо чтобы чаша расправилась внутри ( для этого ее немного прокрутить надо внутри да и позу подобрать). Плюсы
- экономия на тампонах
- не надо тампон заворачивать в кучу бумаги и нести через всю квартиру при всех жильцах в мусорник ( а он у меня на кухне)
- в последние дни ( 4,5-ый) оставляю чашу на 8 часов ( да, это в инструкции написано, можно) - и просто забываю, что у меня месячные.
- не сушит влагалище, не впитывает естественную смазку. Все знают, когда тампон полностью не промок - его еле оттуда вытягиваешь, все сухо внутри. Все же медицинский силикон и прессованая вата - разные вещи.
В итоге я пользуюсь и тампонами и чашей ( Ледикап, покупала за 300 грн). Тампанами мне кажеться более надежно в плане подтеканий , поэтому если надолго в гости - то только тампон ( просто заметила, что иногда с чашей когда ходишь, появляются моменты типа чувствуешь, что подтекаешь - заходишь в туалет посмотреть - все чисто. Вот эти моменты меня немного из себя выводят, с тампоном - если чувствуешь подтекание - то уже пора менять 100%)
- экономия на тампонах
Я тут с краю постою• 26 апреля 2014
Эх, где-то уже писала свой отзыв по поводу этой часы, повторюсь еще раз. Купила я ее года 4 назад, начиталась положительных отзывов и прикупила. Цена была довольно кусачая, но решив, что буду всю жизнь экономить на тампонах и прокладках, я все же рискнула. Ушло какое-то время, пока я приспособилась к ней, но я тешила надеждой себя, что дальше все будет хорошо. В общем, эксперементировала я над собой 1.5 года и пришла к таким выводам. Удобно, если вы часто бываете дома. Если же на работе, а выделения обильные, то как это все опорожнить, промыть и поменять в общественном туалете я просто не представляю и опять-таки, пока вы несете ее мыть, кран то выделений не перекрывается и может потечь....((( И сам процесс возвращение ее на место...хотите или нет, но руки будут в крови))) ( я говорю об обильных выделениях в начале ’сезона’) Бывают все же моменты, когда она установилась не правильно и начинаются подтеки, а вдруг это тогда, когда вы вышли из дому? В тупик я попала, когда мы поехали на дачу, а там туалет на улице в виде кабинки с ведром...)))))А умывальник тоже на улице.))) Я думаю, что глядя на все эти недостатки можно было бы сделать вывод, что использование возможно или если вы дома, или выделения у вас не обильные. Но есть у меня еще одна ложка дегтя...и самая противная... Через 1.5 года использования у меня стали возникать задержки, даже приличные. Когда сходила к врачу, то он сказал, что при использовании чаши создается своеобразный вакуум и когда вы ее достаете, то непроизвольно ’вытягивается’ немного все и в этом была моя проблема. Уже сколько лет без этой чаши и подобных проблем у меня нет. Вернулась к тампонам и голова не болит. Это мой личный опыт, может именно мне №не повезло’ подружиться с этим ’чудом’.
Утренняя зорька• 26 апреля 2014
Ответ дляKira_lviv
и это пихать надо туда?
Мозговая пилочка• 26 апреля 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Согласна с вами на 100% , пользуюсь ей исключительно дома .
Садоводница• 26 апреля 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Спасибо. Будем советоваться с гинекологом.
Нерадистка Кэт• 26 апреля 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Со всем согласна. Но вот у меня за 1,5 года использования ( не постоянно - т.е. во время цикла и чашей пользуюсь и тампонами) проблем с месячными не возникло - цикл регулярный.
Сигарный шланг• 26 апреля 2014
Честно говоря - я вообще считаю ее не физиологичной. Создание вакуума там внутри - это неправильно. И потом - это надо чтоль чтобы мышцы были ослаблены что-ли, чтобы она там развернулась.. Не знаю как это может нормально получаться. У меня извините за подробности, тампон когда напитывается - он уже по диаметру, чем чаша эта. И потом - вот представьте - она присасывается к стенкам влагалища и создает вакуум - а ну как - попробуйте на руке где-то так сделать - создать вакуум чем то круглым - и как выглядит это место, которое в вакууме - что там с кровообращением? А потом еще и вы ее тяните, и она едет по слизистой какое-то время не отрываясь - класс.... Не знаю.. не смогла я. Не физиологично это. А производители - чего только не придумают.
Я вот все вспоминаю про фарматекс - противозачаточные свечи такие и кремы и у них была еще губка - если свечу перед каждым разом нужно новую вставить, то губку поставил и можно расслабиться и потом вынуть через несколько часов.. Так вот - мало того, что в эту губку впитывается все, что попало в вас во внутрь во время секса, так ее еще и нужно запихнуть поглубже, к самой дальней стенке влагалища и мужчина ее чувствует. И самое фееричное - я когда ее распаковала и увидела деаметр - я упала просто - 5-6см точно и толщиной см полтора - это что же - я что слон? Ее нужно ввести поглубже и чтобы она там тоже расправилась. У женщины влагалище явно не 5см в диаметре... Ну в общем нет у меня обьяснений этому чуду.. Как и чашам этим..
Сигарный шланг• 26 апреля 2014
Советоваться с гинекологом - пустая затея. Мне вот ту чудо губку фарматекс - гинеколог посоветовала..
Кроме того - у меня такое ощущение иногда складывается, что гинекологи наши вообще плохо себе представляют все же строение и функционирование мышц малого таза и брюшных и то, как это все должно удерживать матку и мочевой на их месте без опущений и что делать для профилактики этих опущений и проблем ослабления мышц... Они хоть и сами женщины и медики - но знаний этих нет.
Тут видимо только попробовав самостоятельно можно решить - как вам понравится.
Кошка Мурка• 26 апреля 2014
Я себе купила год назад - ну уж очень мне хотелось!!! Но ни фига я ей пользоваться не научилась, вставить нормально не получается хотя пробовала все варианты, протекает... Размер брала средний. В общем для меня бесполезная штука. Иногда когда дома - могу попробовать с ней пол часика - час, пока не начнет протекать. Но выйти с ней за пределы дома - НИКОГДА!
Вездевлазиющая• 26 апреля 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Мечта вампира( а по теме - неэстетичная мерзость.
Перемелица• 26 апреля 2014
А я год чашей пользовалась - все было прекрасно. Почти не подтекало, вставляла на всякий случай каждодневную прокладку и все. А прошлым летом возвращались с моря и в машине, когда я из машины вылазила, как-то повернулась не так, вообщем все то, что собиралось во мне часа три поездки (второй день месячных, лило как из ведра) - это все как хлынуло на сиденье...!!!! Просто огромная лужа крови....! Девочки, я была в шоке. Хорошо, что рядом, кроме мужа никого не было. И то не очень приятно. Короче с тех пор я эту штуку не вставляю. Только тампоны.
Ответ дляЯ тут с краю постою
Наверное все индивидуально. У меня сильные месячные, пользовалась прокладкой и самым большим тампоном, на работе приходилось каждый час-два менять. За месячные уходило куча тампонов и прокладок.
Да и к тампонам у меня куча дискомфорта, я его всегда чувствовала, любого размера + еще и как бы натирал и чувство сухости...
С Мелуной и Дивой у меня такого чувства нет, как и запаха и сухости. На работу с небольшой бутылочкой, кабинки закрыты, у нас не унитазы, а чаши Генуя. С тампоном проще, вынул - вставил, но и чаще менять многократнее.
Пользуюсь 6 лет, с месячными перебоев нет (ну разве как у всех после родов), а вот с тампонами как раз были перебои и задержки.
Как писала, чаша с кольцом удобнее, чем с пестиком, зацепил и вытащил, вот у дивы он очень не удобный.
Брынза• 26 апреля 2014
Я пользовалась и пользуюсь уже год мелуной. И никаких проблем с прокладками, тампонами, подтеканием и т.д. Но у меня обильные месячные, может у кого еле-еле тому и с прокладками отлично.
Брынза• 26 апреля 2014
В общественных местах просто головой нужно думать, не нести в умывалик выливать, а вылить в унитаз и вытереть влажной салфеткой, все. Элементарно, ка ки с прокладками, одну сняла, промокнула, приципила другую. С чашей так же, достала, вылила, протерла себя и чашу и назад вставила. все. о чем вы вообще пишите не понятно.))
Пользуюсь около 3-х лет, МЕГА-довольна! тампоны и прокладки- каменный век
, в жизни не вернусь к этим памперсам)))
по поводу негигиеничности- готова поспорить
с теми, кто считает, что прокладки и тампны более гингиеничны.
Синдром токсического шока, который возникает при пользовании тампонами (редко, но бывает), возникает при размножении бактерий, которые выделяют токсины в кровь человека. Именно на них размножаются возбудители инфекции. Для этого есть все необходимое: и питательная среда(кровь-самая лучшая из сред) и доступ воздуха !!! и возможность напрямую попадать в кровоток(через стенки влагалища).
В чаше такой возможности нет: вакуум внутри( а бактериям нужен кислород), отсутствие контакта крови со стенками влагалища. Она не может быть в таком случае средой.
Доказательство- ОТСУТСТВИЕ характерного запаха менструальных выделений в чаше даже через 6-8 часов. В отличие от прокладок, которые даже через 15-20 мин. имеют характерный запах(более, чем вовремя замененная!)
Кто будет спорить, что запах- безотказный показатель распространения бактерий????
Кстати, бактериологические исследования говорят о том, что через 15 мин в прокладке уже обнаруживаются критическое количество колоний бактерий. Кто их меняет через 15 минут?
так что по поводу прокладок и тампонов - готова поспорить- по поводу гигиеничности...
, в жизни не вернусь к этим памперсам))) по поводу негигиеничности- готова поспорить
с теми, кто считает, что прокладки и тампны более гингиеничны. Синдром токсического шока, который возникает при пользовании тампонами (редко, но бывает), возникает при размножении бактерий, которые выделяют токсины в кровь человека. Именно на них размножаются возбудители инфекции. Для этого есть все необходимое: и питательная среда(кровь-самая лучшая из сред) и доступ воздуха !!! и возможность напрямую попадать в кровоток(через стенки влагалища).
есть еще парочку плюсов:
1. можно купаться в водоемах и бассейнах, не боясь попадания всякой гадости(с тампоном в речке не рискнула бы, тем более в озере).
2. можно кувыркаться вниз головой (не подтекает!) и не выливается.
3. на пляже в любой день М.цикла лежишь и нежишься, и никаких ниточек от тампона не боишься )))
4. ничего не парит, не трет, не шуршит во время ходьбы
5. гинеколог ’за’
это то, что мне вспомнилось навскидку
5. гинеколог ’за’
это то, что мне вспомнилось навскидку
Брынза• 26 апреля 2014
Автор, те кто пишет фуу как так можно, ой не гигиенично и вообще не понимают что это реально никогда чашу в руках не держали и не пользовались!
А кто пользовался, все довольные или практически все, главное научиться правильно ее вставлять и извлекать и тогда никаких проблем. Забудете о прокладках, тампонах навсегда и облегчите себе жизнь! Как пользователь чаши рекомендую, не пожалеете