Девочки в садике ветрянке,в группе нет.Вечером у сына обнаружила красные прыщики,но водянистые.от затылка до пояснице вряд.и по парочке на плечиках.Это может быть ветрянка,у меня нет других предположений.температуры нет,но со вчерашней ночи заложеный нос и немного сопли(вроде как легкая простуда).
Iryna Bondar• 26 апреля 2014
Ветрянка начинается именно, как простуда - покашливание, посопливание, лёгкая температура (а может и не быть). Прыщить начинает чуть позднее - дня через 4-6. Хотя, бывает и по разному. Может просто потница? Но, если в саду ветрянка, то вероятность высока.
Ответ дляIryna Bondar
та на потницу не похоже,я сначала подумала что то укусило-но вчера после прогулки купала и ничего не видела,а сегодня в садике ничего покусать всю спину вряд не могло
Ответ дляСветка-пипетка
все всмысле и взрослые?
у меня муж болел ветрянкой в детсте , его пронесло, а малый мой в марте заболел, потом малая вот как пару недель вычухала, все друзья детей приходили с ветрянками(я уже не боялась так как малые уже проболели) и вот теперь я начала болеть,но вроде уже проходит. ветрянку если подхватили, то в течение 21дня это может проявится. Смотрите главное во рту чтоб не было прыщиков(покраснение на горле)
Ответ дляСветка-пипетка
автор,если вся спина-то сомнений быть не может))
вот и у моего ветрянка-объясняю на примере:утром встал-ничего,пошел гулять-два прыща на губе,через час вернулся-на лбу,шее,пузе,они сначала,как красные пятна просто,водянистыми на второй день становятся
фенистил в каплях вам в помощь))
Ответ дляVedma8583
выписывают после последнего высыпаного прыщика, если наутро новые не появились, значит уже в се в порядки можно идти за справкой обычно 5-7 дней
не совсем,там после последнего прыщика еще неск дней должно пройти,тогда ребенок не заразен будет
я тихо радуюсь,шо до щколы успел переболетЬ,бо 2 нед в саду и 2 нед в школе-это две большие разницы
Ответ дляIgyanka
фенистил в каплях вам в помощь))
спасибо большое.я ему зодак в каплях на ночь дала от заложеного носа а потом прыщики нашла.
MarishulaB• 26 апреля 2014
Ответ дляIryna Bondar
у моего сына началась как раз с прыщей, ни температуры ни кашля не было. Температура на третий день была.
Ветрянка всегда начинается с волосистой части головы( лоб затылок) может до высыпания сопровождаться катаральными явлениями( нос, горло) или субфибрильной( до 38 ) темп. Как только посыпало мазать зеленкой, 2-3 р/д в зависимости от высыпаний, и можно купать если нет тем, ну и антигист.чтоб меньше чесалось)) удачи
Ответ дляMamaNik
сори,но зеленку-фтопку,толку от нее-разве что для идентификации новых,а насчет подсушивания-она ж спиртовая
Ответ дляMamaNik
пока зеленкой не мажу-надо ж чтоб врач посмотрел.
У моей кумы сын переболел ветрянкой на фоне ангины (или ангиной на ветрянке). В общем, так же объявили в садике, что карантин. Через пару дней у него заболело горло и покашливать начал, еще через день посыпало. Но прыщики были сразу гнойные, огромные, и на слизистой глазиков даже. Ничем мазать не помогало. Врач сразу в горло не глянула, так как думала, что это симптомы ветрянки.
Мы тоже к ним сходили, еще в самом начале, надеялись заразится. В итоге ждали-ждали ветрянку, а вылезла скарлатина - тоже горло, темпа и сыпь, но другая, как просяное зернышко и очень густо. Сыпь пару дней красная была, теперь просто ощущается когда рукой ведешь.
Ответ дляСветка-пипетка
а чем вы обрабатывали?
по сути-помог фенистил-он убрал зуд,по-этому я выставила ребенку хлоргексидин,судо-крем,спирт,траумель и псило-бальзам и он развлекался-умазюкивался,как хотел,в конце заявил,что хлоргекс ему больше всего помогал,просто на самом деле эти все местные особо на заживление не влияют