Аноним• 05 декабря 2012
Вопрос по приват карте, мошенники
Хотела задать в онлайн приват 24,полчаса нет ответа.Спрашиваю сдесь.Слышала много историй по поводу воровства с карт,с блокировкой мобилки. Могут ли мошенники не зная мой номер телефона привязанный к кредитной карточки ,зная только номер карты,фамилию снять деньги без моего участия?
Аноним• 05 декабря 2012
Сейчас, по-моему, всё могут! Утром мама позвонила, рассказала, что у них на предприятии всех предупредили, что лучше не оставлять большие суммы на зарплатной карте, т.к. хакеры воруют с них деньги.
Веселуха Муха• 05 декабря 2012
Нет, не могут. Если узнают ваш телефон, который привязан к карте то могут.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляandrey5
КАК??????? на него как минимум код подтверждения приходит!!!!!
Аноним• 05 декабря 2012
Уверена на 100% что могут. у мужа с зарплатной карты сняли деньги за отель без его участия. Просто спросили номер карты для бронирывания и сразу всю сумму сняли. Он об этом через 2е суток случайно узнал. Тоесть вывод если знаешь номер карты и ФИО можно легко снять! Это официально, а если мошенники я тогда вообще молчу, для них нет ничего невозможного
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
такого быть не может, если б можно было уже б поснимали массово
Аноним
• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Согласна с вами как,нужен ведь код подтверждения?
Веселуха Муха• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
представьте. покупатель хочет купить у вас купить вещь. он просит у вас телефон чтобы уточнить некоторые вопросы. перечислит вам деньги и спросит получили вы? вы ответе что получили и сейчас пойдёте отправлять товар. мошеник после разговора сразу обращается к оператору и говорит мол потерял карточку заблокируйте мне этот номер ( у него спросят последние звонки, он соответсвенно их знает так как последний раз звонил он) ему восстановят номер за 10минут. а дальше обычная техника мошеника. если телефон привязан к карте то всё проще, ему останется только в интернет зайти - и за 15минут он снимет деньги с карты.
Согласен есть и другие приёмы снятие денег. Но они более трудоёмкие и дорого стоющие. И за воровство в 300грн. этими способами братся не будут
Аноним
• 05 декабря 2012
Ответ дляandrey5
это все понятно,даже если им удастся заблокировать моб.карточку,но чтобы заменить моб.номер нужно в приват отделение прийти с паспортом,для того чтобы изменить номер мобилки,так ведь?
Веселуха Муха• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Нет, можно изменить это через интернет не приходя в офис.
Аноним
• 05 декабря 2012
Ответ дляandrey5
капец
,спасибо за инфо.
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляandrey5
При входе в приват пароль требуется,при смене логина они что тоже его взламывают.
Веселуха Муха• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
незабывайте, что в этой схеме помогает сотрудник приватбанка
а вообще для мошеника несуществует приград...
для одиноких мошеников без помощи сотрудника приватбанка нужен ещё инн и число месяц и год рождения (впринципе это несложно всё узнать)
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляLovebaby
хочу сменить пароль, что такое CVV ????????
Смотрите на обратной стороне карты CVV
oduwanchik123• 09 января 2013
Свободно могут снять сама стала жертвой аферы мошенников таким способом, звонят представляются покупателем той или иной вещи которую вы продаете, затем говорят что им проще будет перекинуть деньги на карту приватбанка так как находятся в другом городе, просят у тебя номер карты и ф.и.о., а для операции Экстренные деньги в приват банке этой информации достаточно. Затем тебе перезванивает якобы работник банка и для проведения транзакции просит сказать код который сейчас придет на номер телефона ты говоришь не подозревая что сейчас с твоего счета улетят деньги, вот такая незамысловатая система причем банк сам развязал руки мошенникам упростив процедуру снятия наличных через банкомат не имея при себе банковской карты ЭКСТРЕННЫЕ ДЕНЬГИ! Будьте бдительны!
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляandrey5
какой бред!!! ля того чтобы восстановить номер телефона нужно как минимум поехать в СЦ, заплатить за это деньги и только тогда восстановят номер. И еще нужно назвать как минимум 5 номеров из ТС, сумму остатка средств, последнее пополнение!!! Не пишите того чего не знаете.
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляoduwanchik123
Вот нужно всегда читать что пишет ПРИВАТ, кругом написано НИКОМУ НЕ СООБЩАТЬ КОДЫ ПРИШЕДШИЕ НА ТЕЛЕФОН, и вообще любые коды.
Аноним
• 09 января 2013
Ответ дляoduwanchik123
Спасибо за инфо.
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
конечно, нужно прийти в отделение и сменить номер мобильного, не слушайте бредятину
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
Оказывается что с заблокированной карты можно продолжать снимать деньги, цитирую
2.1 Условия пользования кредитных карт:
2.1.2.21 Клиент может получить денежные средства с Карточного счета( в том числе по заблокированным платежным картам в течение 2 недель с момента блокирования) через банкомат. ВОПРОС ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ БЛОКИРОВАТЬ КАРТУ, ЕСЛИ ВСЕ РАВНО С НЕЕ МОЖНО СНИМАТЬ ДЕНЬГИ?!
2.1 Условия пользования кредитных карт:
Аноним• 09 января 2013
Ответ дляАноним
2.1 Условия пользования кредитных карт:
аха))) а теперь напишите каким образом это делают и сразу все вопросы отпадут
oduwanchik123• 10 января 2013
Ответ дляАноним
И самое обидное, что люди думая сейчас заблокирую карту и все могу спать спокойно, а не тут то было мошенник и дальше таким же путем может снимать денежки с карты имея все ваши данные!