Пурген• 26 апреля 2014
Уборка и красная горка. Можно или нет?
Девочки я не сильно знаю обычаи и приметы.
Просьба не критиковать а реально ответить по существу.
У меня и мужа завтра выходной, хочу помыть окна дома, пока оба дома, но завтра красная горка, можно ли это делать?
или категорически нет?
Пурген
• 26 апреля 2014
Ответ дляtolyu
ху из красная горка?
ходят на кладбище поминать после Пасхи
Пурген
• 26 апреля 2014
Ответ дляamina
Шо такое красная горка? Не ну серьёзно.......
ходят поминать на кладбище
Аноним-ка• 26 апреля 2014
а поминальный день Радоница не воскресенье, а вторник, так что удачной уборки вам))
Ласунка• 26 апреля 2014
Ответ дляtolyu
ху из красная горка?
Красная горка - это первое воскресенье после Пасхи. В некоторых регионах это поминальный день, люди ходят на кладбище.
Пурген
• 26 апреля 2014
Ответ дляПищалка
Труд никогда не был грехом. Лучше трудиться, чем маяться от безделия.
вот я тоже так думаю, пока муж дома и согласен надо действовать
ТелаЧьи нежноСти• 26 апреля 2014
У нас сегодня красная горка. а сосед картошку садит и с туалета своего выносит и удобряет. у меня окна закрыты-такая вонь!!!
Ласунка• 26 апреля 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
человеческими какахами удобряет?
Пурген
• 26 апреля 2014
Я поняла что в разных регионах разный поминальный день.
Просто у нам в городе Харьков он завтра, не очень хотелось бы чтобы все соседи шептались за спиной.
Добротная• 26 апреля 2014
Красная горка- это не церковный праздник. Это аналог 1 мая, когда выходили на весенние пикники.
Так что смело можете заниматься чем угодно.
Офф. С какого Вы региона ? Я только у нас на Донбассе такое выражение слышала ’красная горка’, в других регионах всегда либо ’гробки’ говорят, либо ’поминальное воскресенье’
ДваДваВосемь• 26 апреля 2014
Ответ дляПурген
Живу в Харькове и первый раз слышу такое выражение ’красная горка’. Все говорят ’поминальное воскресенье’, на Западной чаще ’гробки’ слышала или ходить ’на могилки’.
Швидка Настя• 26 апреля 2014
Ответ дляЛасунка
человеческими какахами удобряет?
у нас соседи тоже своими удобряют)))
урожай хороший собирают всегда)))
annarustavel• 26 апреля 2014
йоп...ть
КРАСНАЯ ГОРКА......
ААВТОООР,вы откуда?
ПРОВІДНА НЕДІЛЯ,чули про таке?
чи у вас замість пасок,КУЛИЧИ пекли?
КРАСНАЯ ГОРКА......
ААВТОООР,вы откуда?
ПРОВІДНА НЕДІЛЯ,чули про таке?
чи у вас замість пасок,КУЛИЧИ пекли?