Точная копия плова• 26 апреля 2014

Вчера ребенку сделали АКДС, сегодня страшнючий дисбактериоз

я не нашла в интернете может ли АКДС быть причиной...подскажите,было ли у кого такое?
ребенок третий раз какает жидким зеленым стулом.Сильно плачет и говорит болит попа...ребенку 3 года.
автор Точная копия плова • 26 апреля 2014
час назад поднялась темп.37,3

ДинамоКит• 26 апреля 2014
А какая по счету акдс?
Ответ дляДинамоКит
А какая по счету акдс?
третья
ab110683rde• 26 апреля 2014
автор, скорейшего выздоровления вашему ребеночку
Ответ дляab110683rde
спасибо,приятно
Басина• 26 апреля 2014
АКДС не может быть причиной дисбактериоза, на флору кишечника она не влияет, тем более за такой коротккий срок. Вероятнее всего проблемы уже были, но организм их компенсировал. А на фоне временного снижения иммунитета после вакцинации всё проявилось.
Ротавируса не было у вас? Хотя зелёный стул для него не характерен, но можно в аптеке тест купить, проверить.
Давайте пить побольше. Мне нравится очень БиоГая ОРС - это раствор для регидратации типа регидрона, но с полезными бактериями. Можно Атоксил давать или другой сорбент. И постарайтесь побыстрей показаться врачу, возможно Нифуроксазид нужно будет пропить.