ПлюшкамиБалуюсь• 26 апреля 2014

Блин, я с ээтой советчицой начала кучу грам ошибок делать

мама дорогая, перечитываю иногда, аж стыдно. А самое страшное, что иногда и на работе клиентам с ошибками первоклассника пишу...
Накипело
Банка с бутылками• 26 апреля 2014
почему советчица виновата в ваших ошибках?

ИМХОля• 26 апреля 2014
а как это?
до этого писали грамотно, а потом вдруг - амнезия случилась, и забыли как слова правильно пишутся?
например, советчицЕй, грамМ
автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 апреля 2014
потому что читаю тут перлы. Пока в советчице не начала зависать, ошибок не делала.
ptichka_korolyok• 26 апреля 2014
Я начала кучу ошибок делать из-за того,что мало книжек стала читать. Больше на форумах,да интернет статейках сижу.((
автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 апреля 2014
Ответ дляИМХОля
а как это?
например, советчицЕй, грамМ
а вот так, не то что амнезия, а фиг его знает что, машинально так пишу. Ну вот не знаю, че так)
Железный коготь• 26 апреля 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
не читайте
автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 апреля 2014
Ответ дляptichka_korolyok
это тоже, кстати.
автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 апреля 2014
Ответ дляЖелезный коготь
не читайте
не могу не читать
ptichka_korolyok• 26 апреля 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
это тоже, кстати.
Одна из главных причин,к сожалению.

Железный коготь• 26 апреля 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
не могу не читать
значит смеритесь) а вообще тут каждая тычет на ошибки))) поэтому думаю тут многие стараются проверять себя))
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 апреля 2014
есть такое. Начитаешься всех этих мошеЙница, нЬюансы, ДевчЁнки, гЕнеколог, и начинаешь иной раз при написании судорожно соображать, как же правильно-то писать
автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 апреля 2014
Ответ дляptichka_korolyok
Одна из главных причин,к сожалению.
Вот поэтому я и ругаюсь на советчицу ) пока книги читала - ошибок не видела. Перестала читать, вроде ничего. А читаю советчицу и полно ошибок вижу
автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 апреля 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
да-да))
Пэрисхилтонша• 26 апреля 2014
АВТОР ВАМ УВАЖЕНИЕ_САМА ТАКАЯ
ptichka_korolyok• 26 апреля 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Остается только забить на это и просто радоваться жизни. Пускай это будет самым большим огорчением в Вашей жизни))
автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 апреля 2014
Ответ дляЖелезный коготь
не, мне пофиг, кто тут что тычет)) я не проверяю. Настрочила быстренько, отправила, а потом сижу офигеваю))
автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 апреля 2014
Ответ дляptichka_korolyok
спасибо, пускай)) стыдно, перед клиентами, правда)
Железный коготь• 26 апреля 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Наверное вы не исправляете ошибки других?) Люблю таких как вы
ИМХОля• 26 апреля 2014
Ответ дляЖелезный коготь
смИритесь, проверочное слово смИрно )))

Понимаете, есть мышечная и зрительная память. Поэтому, думаю, что не советчица главная причина.
Но то, что тупеют еще больше, и деградируют от общения с определенным контингентом - это да, есть такой факт.
Лично я туда просто не хожу, и с такими личностями стараюсь не общаться. Проблема, тоже мне.

И да, читайте книги, помогает ))))

автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 апреля 2014
Ответ дляЖелезный коготь
спасибо) не исправляла ни разу. И сама таких не люблю. Но раз очень пробило поржать, прям не удержалась, когда увидела тут одно словечко, не буду говорить какое, чтоб автор не обиделся) ну фраза была типа калидор.
ИМХОля• 26 апреля 2014
Ответ дляЖелезный коготь
Зато уверена, терпеть не можете, таких, как я
Железный коготь• 26 апреля 2014
Ответ дляИМХОля
смИритесь, проверочное слово смИрно )))

И да, читайте книги, помогает ))))
всё написали?
автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 апреля 2014
Ответ дляИМХОля
смИритесь, проверочное слово смИрно )))

И да, читайте книги, помогает ))))
ну вот о зрительной памяти я и говорю. Зрительно вижу ошибки, и память моя, зараза такая, выдает))
Железный коготь• 26 апреля 2014
Ответ дляИМХОля
я вас лично не знаю, поэтому мне по барабану)
ИМХОля• 26 апреля 2014
Ответ дляЖелезный коготь
всё написали?
Нет, а что?
Железный коготь• 26 апреля 2014
Ответ дляИМХОля
Нет, а что?
ну значит пишите, что б легче стало, я не обижусь
автор ПлюшкамиБалуюсь • 26 апреля 2014
Ответ дляИМХОля
Нет, а что?
девочки, не ссорьтесь)
ИМХОля• 26 апреля 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да, интересна работа человеческого организма. )))

После активного использования сети и общения на форумах, я себя иногда ловлю на мысли, что не пойму, как правильно пишется иное слово, но тогда сразу же проверяю, чтобы вспомнить. Потому что да, очень много однотипных ошибок, глаз запоминает, и потом один рефлекс начинает бороться с другим ))) вот тогда и вылазит сомнение.
Но все же, если раньше много писали - особенно от руки - и читали, то вот такие отвлеченные факторы не будут оказывать сильно влияния. Хотя, может у всех по разному. Никогда не изучала, как быстро начинает каждый ’сбиваться с пути истинного ’ ))))
ИМХОля• 26 апреля 2014
Ответ дляЖелезный коготь
так мне вроде, и не тяжело. и было, и есть ))
Железный коготь• 26 апреля 2014
Ответ дляИМХОля
я рада за вас