8 лет нам. Кто проходил такую процедуру? Как ребенок перенес? Сколько заживает? Переживаю очень...
Ale-nochka• 05 декабря 2012
Не переживайте!! Советую с ребенком обсудить куда идете и что будут делать. Что б он не боялся.
Делают анестезию и после обезболивания подрезают уздечку,потом накладывают швы. В принципе это не длительная операция (15-20 минут), но все зависит от доктора. Заживает все очень быстро:через 3 дня должно быть все хорошо.
Не переживайте,это не сложная операция :)
iren-madam• 05 декабря 2012
не страшно, не больно так как анестезия предварительно. По показаниям накладываются швы, которые потом сами рассасываются в течении 5-7 дней. Может немного опухнуть в первый-второй день и дискомфорт при приеме еды. Удачи
Нам делали в 4 года,перенес без проблем просто не помнит.Главное качественный наркоз,нам делали под общим.Маска,сон,проснулся и не понял откуда ниточки под языком.Швы рассосались, снимать не надо было...Вывод таков,зря затянули надо было делать еще маленькому,речь стала лучше уже в течении недели,а осталась проблема с едой:мы не понимали почему он не ел мясо,жует и выплевывает...врач после операции вообще был удивлен как ребенок ел и говорил,но нам и не настаивали,коротковата уздечка..просто решили разобраться с проблемой у логопеда,а оказалась короткая уздечка...
Ответ дляNat300184
У нас с логопедией вообще проблем не было. Речь очень чистая с раннего детства,никогда не картавила и не шепелявила. А подрезать надо, т.к. могут быть проблемы с развитием нижней челюсти.
Нам подрезали, когда ребенку было 2 месяца. Это секундное дело.Крови не было. Но видимо всё-таки достаточно больно, потому что крику было много. Без анестезии, без швов. Была удивлена, когда прочитала выше посты об этом. Сейчас нам 3 года. Ребенок плохо выговаривает шипящие, занимаемся с лором. Так, что не всегда эта процедура видимо нужна.
Ответ дляvikiss
я подрезаать ходила как состаршим сыном так и с дочкой.Тоже без какой-либо анестезии.Щас сижу ,читаю тоже удивилась )) но мы делали в 3 и 1 месяц.Малявкам видно без обезбаливающих
Аноним• 05 декабря 2012
У меня двум деткам обрезали. Старшему- в 2 месяца, а младшему еще в роддоме. Тоже без анестезии и ничем не обрабатывали.
Аноним• 05 декабря 2012
да, маленьким без анестезии и швов, а деткам постарше - хардкор почему то
Автор, в любом случе не переживайте! Моей дочке(3 года), недавно еще губу зашивали, отсекла кусок губы треуголной формы. Делали обычное обезбаливание. Так она даже заплакать не успела, хотя было 4 шва и она все видела. Шили в обычной государственной больнице по скорой. Просто врачи очень ее закговорили, постоянно с ней общались, рассказывали, что ни тут и бегемотикам и слоникам ножки пришивали, она только глазами хлопала. И бысто очень все сделали.Безплатно. Незнаю везде такой подход или нет.
pratavetra• 05 декабря 2012
Хм, так много кому подрезали... А как это определили, что нужно подрезать? Кто-то же вам сказал, что подрезать надо? Или это сейчас всем подрезают?
pratavetra• 05 декабря 2012
Ответ дляvikiss
хирург после осмотра определяет. Это видно.
а это надо специально просить? Нам в рот хирург не заглядывал.
nataly1404• 06 декабря 2012
При рождении врач обнаружил уздечку. При выписке сказали, после месяца обратиться к стоматологу. Обратились.разрезали. всё нормально. Это хорошо , что вы решились.У мамы на работе был парень и у него не разрезана была уздечка. Во-первых ,это видно, во-вторых, деффект с речью.Всё будет хорошо!
blondichokolate@yandex.ru• 12 января 2014
Здравствуйте АВТОР! Подскажите пожалуйста, Вы ребеночку подрезали уздечку, как все прошло??? Я сама очень переживаю,у моего ребенка уздечка верхней губы, боюсь до ужаса!!!