Царевна в уггах• 27 апреля 2014

В 3 мес. начал щипать грудь во время кормления, в 4 уже терпеть невыносимо. Что?

Что делать? Даю палец- отталкивает, и опять лезет, прикрываю халатом- то же самое, убираю его руку- не ест. Прошу не щипать- не помогает. Терплю, а потом психую на него- он сильно в итоге расстраивается и плачет((( У меня просто гормоны стресса от боли и если муж еще под руку- хочется его прибить- кто понимает, эти эмоции сдерживать сложно... Не хочется с ребеночком так- он же не виноват. Есть хорошие советы?
Мао_Мяо• 27 апреля 2014
Повесьте яркие бусы на шею, малыш на них отвлечется и будет их ручками хватать.

СирОжино пирОжино• 27 апреля 2014
Нам 4,5 тоже иногда такое вытворяет. И ещё бывает возьмёт сосок жуёт-жуёт,оттягивает и отпускает и смотрит на меня и улыбается,потом снова хватает и отпускает.Соски болят ужасно
Ол_я• 27 апреля 2014
Вы знаете, не надо недооценивать ребенка. Он маленький, но, поверьте, все понимает. Во время дневного кормления, когда не спит, говорите ему ’НЕЛЬЗЯ’ и убирайте ручку. Поверьте, он перестанет это делать.
kucheryavaya15• 27 апреля 2014
Ответ дляОл_я
Поддержу )
Мао_Мяо• 27 апреля 2014
Ответ дляОл_я
кстати, да. Моему сыну сейчас 4 мес.,постоянно ручки в рот тянет. Ласково объясняю, что нельзя руки в рот тянуть - внимательно слушает :)

Еще можно яркую футболку одевать, с принтом каким-то, мой малыш всегда рассматривает мою одежду, когда кушает, я всегда в чем-то ярком его кормлю.
Соня-сонятко• 27 апреля 2014
Терпеть, скоро сам перестанет. Была в Вашей ситуации, но не понимаю Вас. Нельзя сгонять ’стресс и боль’ на мужа и ребенка. Возьмите себя в руки.
Я не Тролль• 27 апреля 2014
я одну ручку убирала под мышку..а вторую держала в соей руке
автор, а это еще зубов у малыша нет..а когда пойдут зубки...ой как больно, как лезвием :)
Кубик Рубика• 27 апреля 2014
Мой до двух лет был на груди)))) И все время так делал, ничего не помагало, потом привыкла) Сейчас почти три, спит пока со мной и ночью, когда что-то беспокоит, тоже сонный лезет ручкой пощупать, чтоб успокоится)
УраганнаЯ• 27 апреля 2014
Отучайте безотлагательно. Большинство занято орывянием, царапаньем, щипанием. А потом начинают покусывать, сосок оттягивать.
Пока может грудь забирайте - пусть понимает, что вам не весело.
Покусывание я за пару раз прекратила щипая за попик - так мне подсказала психолог и многодетная мамочка. По этой причине докормила до 2.4 своего зубастика.

УраганнаЯ• 27 апреля 2014
Занято КОВЫРЯНИЕМ. Я на моб...
пАлАвинкА• 27 апреля 2014
Ответ дляЯ не Тролль
зубы в сосании не участвуют и если ребенок кусается, то это так же ненормально, как и щипание и терпеть это нельзя.
Автор, если малыш ущипнул, заберите грудь и строго (без крика) скажите ’Нельзя! Маме больно!’. И дайте снова через секунд 5-10
Дашка_• 27 апреля 2014
А мой крутит сосок с 6 месяцев, тоже убираю руку, но он нервничает. Когда говорю нельзя-маме больно, он смеется. Нам уже 10 мес, я привыкла:)) 2 зубиков- тоже иногда кусает и оттягивает зубами, больно ужасно, говорю, что нельзя все равно смеется. Хотя когда что-то другое делает и я говорю, что нельзя, он понимает..У кумы та же ситуация, им год и 3 мес, тоже крутит сосок..Может это все мальчишки такие?))) Автор, у вас, кстати девочки или мальчик?))
автор Царевна в уггах • 27 апреля 2014
Ответ дляДашка_
мальчик
автор Царевна в уггах • 27 апреля 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Так я знаю, что нельзя и от этого страдаю потом, оч стыдно. Но происходит как вспышка гнева внезапно. мож успокоительное попить?... так малышу оно надо потом с молоком?
автор Царевна в уггах • 27 апреля 2014
Ответ дляОл_я
Да, он перестает есть совсем после ласкового нельзя! Боюсь, что от груди откажется...