Дежурный по кухне• 27 апреля 2014
Ягода Годжи, почему такая цена? Рекламный ход?
В последнее время стали эти ягодки очень популярны. Вот и маме о них расказывала, она попросила показать их фото в инете. Какое было ее удивление когда она их увадела. Говорит так это ж калюча, еще с ее самого детства эти кусты ростут по всему селе и их выкорчевывают как вредителя, о полезности никто и до сих пор не знает. И названия тоже никто не знает, говорят на них калюча из за шипов на ветках, и оно очень разростается по всему огороду. Вот и мы вчера ездили в село на проводы, потом пошли на межу и выкопали кустик калючи-годжи, посадим на даче. Будем продавать на осень и разбогатеем.
Летчица• 27 апреля 2014
Ответ дляЛенуся.
ответный вопрос к Вам, почему они такие популярные? в каждом журнале, в каждой газете, в инете, даже в продавалке! посмотрите на цены, не выгодно? не возили б.
Потому что к НАМ они только дошли и люди у нас о них недавно узнали, об им пользе и т.д. Китайцы их давно употребляют. У меня муж в Китае уже больше 2 лет, ктайцы аж трясутся над этими ягодами, я впервые от мужа о них узнала, он привез и требовал их кушать. Потом начала слышать и у нас о них. Занимаюсь другими товарами, более выгодными, прикинула, что годжи менее выгодно для меня, но для кого-то и это выгодно - каждый прорабатывает свою нишу, вот и все. Лично я за копейки не хочу работать, у меня более выгодное направление, но кто поставил годжи ’на поток’-конечно выгодно, но и цена НЕ завышена! Повторяю, я знаю, сколько они стоят в Китае и китайцы сами их покупают
Когда узнаешь, что знаменитая ягода Годжи всего навсего волчья ягода, становится несколько не по себе, поскольку все мы с детства хорошо усвоили, что волчьи ягоды ядовиты. Как же так? Чтобы разобраться в этом несложном вопросе необходимо, заглянуть в ботанические источники или хотя бы в соответствующий раздел Wikipedia. дереза обыкновенная (Lycium barbarum) – не ядовита;
Кофр для ноги• 27 апреля 2014
автор, вы правы
я тоже когда то читала весь инет, и там много разногласий с этой ягодой. Много людей не верят,что годжи это волчья ягода дереза обыкновенная
но я ее есть не собиралась,потому как считала всегда,что волчья ягода не съедобна)))
знаете,как эффект плацебо)) есть деьги-пусть покупают и верят,что она из тибета)
Ответ дляКофр для ноги
автор, вы правы
так ее сырой и нельзя есть, только в сушенном виде, если в этом году уродит, то будем пробовать в компот кидать