Я_канеша_извиняюсь• 24 июня в 20:04

Как вы запекаете овощи, чтобы они были румяные, а не мокрые и вялые?

Особенно интересует, что делать с кабачками, перцем и морковкой
В кого тако було• 24 июня в 20:07
На грилі

ЯНаПэПэ• 24 июня в 20:07
При высокой температуре
Ms. Сама прямота• 24 июня в 20:08
Включаете режим гриль 250С на 2-3 минуты в самом конце запекания
Уси Пуси• 24 июня в 20:11
Часто сейчас делаю. Мариную с солью, травками и маслом, на противень и под конвекцию, получаются идеальные
Ноунэйм• 24 июня в 20:12
Кабачки нарезанные 1.5 см примерно смешиваю с ложкой оливкового масла, иногда добавляю специи, иногда нет. В духовку на максимуме - 10 минут, перевернуть, и минут 7 ещё. Это на полный противень кабачка. Не то чтоб они совсем не вялые, но значительно бодрее, так сказать, нежели на сковородке.
А ещё можно в муке, или в сухарях их печь. Тогда текстура упругая, и румяная корочка.

А вот с перцем и морковью не знаю, первый меня вполне устраивает вялым, а морковь не пеку
ЯНаПэПэ• 24 июня в 20:20
Ответ дляНоунэйм

А я кабачки через 10 минут еще удобряю тертым сыром смешанным со сметаной или майонезом+ чеснок меленько. Иногда слайс помидора под эту шубку кладу
Ноунэйм• 24 июня в 20:23
Ответ дляЯНаПэПэ
Это в духовке, и оно так запекается все вместе?
Я заправку отдельно ем, как-то так у нас в семье всегда делали кабачки - охлаждённым макать в заправку из петрушки, чеснока и майонеза (опционально сметана + сыр вместо майонеза)
Коли мовчу- приємна жінка• 24 июня в 20:28
На лист обязательно пергамент, фольга не впитывает влагу, и овощи получаются как квашня. Мариную картофель, марковь, грибы, капусту цветную и брокколи в смеси: немного масла, соус теряки, специи и ...немного крахмала. Овощи получаются идеальные.
Наизнанку• 24 июня в 20:28
Я можу посмажити чи запекти- головне висока температура і швидко. Трохи змастити олією і додати спеції.

Наизнанку• 24 июня в 20:28
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Апетитні у вас овочі!
Коли мовчу- приємна жінка• 24 июня в 20:30
А, да, и режим конвекция.
Коли мовчу- приємна жінка• 24 июня в 20:29
Ответ дляНаизнанку
Апетитні у вас овочі!
Дякую !!!
Счастье_же_вот_оно• 24 июня в 20:54
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
А, да, и режим конвекция.
Дуже гарно, я не фанат овочів, але ваші так і манять.
Коли мовчу- приємна жінка• 24 июня в 21:21
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Дякую ! Це така справа - виручалочка влітку, швиденько все змішала і в духовку. М´ясо окремо запекаю на електро грилі. Якщо з овочами робити разом, то овочі знов ж таки, стають вологі. І кабачки нарізаю досить товсто, десь біля 2 см, так вони краще тримають форму.
Я така бойова• 24 июня в 21:21
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Боже, как же аппетитно!
Коли мовчу- приємна жінка• 24 июня в 21:23
Ответ дляЯ така бойова
Боже, как же аппетитно!
Дякую, дівчата!! Дуже швидко і без клопоту )