Томатико• 27 апреля 2014

Планировать или подождать?

О себе - есть дочка, которой немного больше года, желание родить ещё одного малыша, возраст немного за 30, лишний вес.
Муж заговорил сегодня о планировании беременности, и, честно говоря, для меня это стало немного неожиданно - думала, что он захочет малыша чуть позже. И вот теперь в раздумьях, хотела за лето похудеть (уже в процессе), пойти на танцы, да и рожать думала с разницей года 3, но с другой стороны может действительно лучше сейчас?
Материальное положение и политическая ситуация в стране не обсуждается, так же как и количество детей в семье. Дочка в сад ходить не будет ни в 2, ни в 3 года. Муж оооочень много помогает и с дочкой, и по дому.
Понятно, что решать буду я сама вместе с мужем, но, возможно, в комментариях я увижу веские аргументы для принятия какого-либо решения, о которых я раньше не задумывалась.
Как бы вы поступили на моём месте (повторюсь, варианта не рожать нет;)))?
Птица секретарь• 27 апреля 2014
Планировать, потом похудеете

Муууумие• 27 апреля 2014
Начинайте сейчас) Потом родите второго ребенка и будете худеть :)
Удачи Вам и счастья
PORKA• 27 апреля 2014
конечно лучше сейчас.
Бабка в тапках• 27 апреля 2014
у меня погодки разница 1.10 очень тяжело конечно,но я не жалею.чем больше промежуток между детками,тем больше наверно не хочется беспокойных ночей и т д.
КошкинДом• 27 апреля 2014
Рожайте сейчас,у деток будут одни интересы.
У моих разница почти в полтора года.Сейчас танцуют в одной паре в клубе.Тяжело первый год,потом будет легче.А возраст свое дает,лучше не затягивать)З))
А я на шпагате• 27 апреля 2014
как бы муж не помогал, но это очень тяжелая разница между детьми как по мне. Подождите немного.
womanterra• 27 апреля 2014
если вы не устали с первым и чувствуете в себе силы на второго-планируйте!если муже не обеспокоен вашим лишним весом и хочет второго ребенка, рожайте, потом будете худеть. Ведь не вариант, что сразу похудеете-одного желания часто оказывается мало.
fenist-plus• 27 апреля 2014
Что бы вам тут не написали, вряд ли что изменит ваше решение.Я вот второго не хотела, и даже если бы всей Советчицей уговарить стали и нова владв стала за второго миллион давать, все равно НЕТ! Вот не хочу и все! Остальное детали...
Грушки-яблочки• 27 апреля 2014
Птхудеть можно и потом)) Сразу отсреляетесь и все
ато похудеете а потом побоитесь рожать потом, чтоб опять не поправиться)

Не раскрытый парашют• 27 апреля 2014
Ответ дляБабка в тапках
У меня разница в 7 лет. Первого рожала в 22, второго в 29. Ощущения диаметрально противоположные! С первым гулять еще хотелось, не высыпалась, а вторым просто наслаждалась, с рук спустить не могла!
Муууумие• 27 апреля 2014
Ответ дляfenist-plus
Я тоже категорически не хочу второго ребенка.
НО. Автор с мужем хотят :) В этом разница :)
автор Томатико • 27 апреля 2014
Ответ дляfenist-plus
Дело не в том, что я не хочу - я как раз хочу. Просто была уверенна, что именно муж не захочет детей с маленькой разницей - т.к. он действительно мне оооочень сильно помогает, на него большая нагрузка. Поэтому его предложение было для меня неожиданным, надо собрать свои мысли в кучу
TashaTasha• 27 апреля 2014
У меня получилось так, что разница между детками 2.5 года. Первый год было очень тяжело, а сейчас старшей 3.10, малому 1.3, они когда вместе играют, то я их и не слышу, классно что они есть друг у друга. Я думаю что чем больше оттягивать, тем тяжелее будет решиться. Я бы не откладывала.
автор Томатико • 27 апреля 2014
Ответ дляГрушки-яблочки
автор Томатико • 27 апреля 2014
Ответ дляwomanterra
Судя по его поведению мои формы ему очень даже нравятся
автор Томатико • 27 апреля 2014
Спасибо всем за поддержку, я почему-то думала, что бОльшая часть напишет подождать
womanterra• 27 апреля 2014
Ответ дляТоматико
Тогда не парьтесь и рожайте! Потом приведете себя в форму, потому что так называемые качели-поправился-похудел-поправился гораздо хуже, чем похудеть один раз! Удачи вам!
Дюйм оф о4ка• 27 апреля 2014
Если есть возможность и желание,если и Вы,и муж хотите,то чего ждать!Планируйте беременность прямо сейчас!
Мексиканочка• 27 апреля 2014
Если здоровье позволяет - то лучше сразу отстрелятся, а потом наслаждаться радостями материнства

ГейСюда• 27 апреля 2014
автор,рожайте,как раз и возраст классный,я сама за первым начала было худеть,а тут бац и беременна,ну ничего малышке скоро 3,а я потихоньку худею,рожайте,хорошо,что муж помогает,тогда на себя и со вторым время для танцев найдете
KROX@• 27 апреля 2014
У мене між дітьми 6 років. Хотіли меншу різницю, але вийшло 6. Спостерігаючи за подругами, у яких мала різниця, і за тими, у кого більша, я вважаю, що більша різниця краща. По-перше, значно легше, бо старша дитина вже може сама себе обслужити, має вже якісь зацікавлення, свої заняття. По-друге, на мою думку, важливо самій жінці відпочити від материнства, переключитися на якісь інші заняття. Для мене друге материнство було в кайф, я з величезним задоволенням після першого декрету вийшла на роботу, навтішалася роботою, і з величезним задоволенням пішла в другий декрет. Теоретично я б зараз наважилася і на третю дитину. Ті ж мами, що з одного декрету плавно переходили в другий, по-моєму мають таку втому від побуту і догляду за дітьми, що вже нічого і нікого не хочуть, це звісно ж, позначається і на самопочутті і ставленні до оточуючих, + у плані роботи дуже відстають від колег, потім важко повертатися, якщо ще повертаються до роботи. До речі, схуднути після першої дитини значно легше , ніж після другої і через вік, і через те, що організм звикає вже до певної ваги. Я не кажу, що це не можливо, але все ж таки значно важче. Проходила)