Молчавочка• 27 апреля 2014
Ситуация у бабушки в гостях.
Добрый вечер. Хочу выяснить для себя: злюсь я правильно или ошибаюсь? Ситуация такая: у моего мужа ест бабушка,живем недалеко,часто бываем у нее, всегда накормит/ напоит. На праздники она бывает приглашает официально в гости (3-4 раза в год,на ДР или поминальные дни,например),готовя стол. В последнее время заметила такую вещь: пригласила на 5 часов всех родственников,мы приходим и только меня просят нарезать салаты и делать бутерброды,т.е.к 5 не готов стол,все шатаются по двору и дому и ждут меня,чтобы я приготовила. На один из таких праздников я специально пришла а час позже и что? Две ее дочери и взрослая внучка сидят за столом и беседуют,а когда я пришла бабушка сразу же попросила меня нарезать 2 салата и бутерброды сделать. А почему меня нужно ждать,когда в доме 4 женщины,причем родные люди? Меня реально такие *гости * уже напрягают,т.е. я - не гость,а обслуж. Персонал. Уже не хочется совсем ходить туда. Вот скажите,я надумала?
Молчавочка
• 27 апреля 2014
Ответ дляПодмигашка
Ситуация притянута за уши... Почему Вы ищите негатив там, где его и нет толком. Не хотите - не готовьте, скажите об этом мужу.
Скажите, по поводу такого: когда мои родители первый раз приехали в гости и поехали знакомится с бабушкой мужа,мою маму чуть ли не с порога попросили сделать бутерброды,а свекровь тихонько на улицу улизнула и гуляла по травке. Это нормально?
Подмигашка• 27 апреля 2014
Ответ дляМолчавочка
:) Я в такой семье живу (так поступает сестра мужа и свекровь), поэтому уже смотрю на эти ситуации сквозь пальцы - да диковато, но это не глобальная проблема. Пусть это будет самая конфликтная ситуация у Вас в семье
Молчавочка
• 27 апреля 2014
Ответ дляПодмигашка
Да если бы... Это одна из самых безобидных.
Подмигашка• 27 апреля 2014
Ответ дляМолчавочка
Просто поговорите с мужем, что Вам не комфортно быть приглашенной кухаркой, пусть скажет свое слово, типа жена готовить сегодня не будет!
Молчавочка
• 27 апреля 2014
Ответ дляПодмигашка
Он на счет такого мнительный. Меня напрячь проще,чем высказать свое недовольство.
Ра ру ра ру ра• 27 апреля 2014
Говорить нужно со свекровью. Бабушкина дочь не хочет помогать ей, отмораживается . А старый человек видит в Вас поддержку, помощницу. Да, бывает такое, что жена внука ближе собственной дочери, я этому пример. Моя свекровь эгоистична и носиться со своей мамой не намерена да и ни с кем не намерена. Я помогаю бабушке мужа, убираю у нее, мою окна, хотя мы живем в разных частях города, на даче делаю все. Мне тоже бывает обидно от наглости свекрови. Но Бог всему судья и совесть моя чиста, я не оставляю старого человека и от этого мне становится лучше :-) Все в жизни возвращается! Терпения Вам! Считаю, что говорить надо с дочками бабушки. Но в моем случае это не помогло :-( Свекровь теперь вообще ни с кем из нас не общается.
Подмигашка• 28 апреля 2014
Ответ дляМолчавочка
Ну тогда это уже с мужем нужно разговаривать и прививать к себе с его стороны должное уважение