барабанщица• 27 апреля 2014
Как объяснить клиенту, что возврат товара не возможен?
Девочки, ситуация такая ,девушка заказала платье, получила заказ ,ту модель, что выбрала и размер ,но сейчас просит вернуть основываясь, на то, что оно большое. Я платье мерила на себя (у нас одинаковые параметры), размер как раз подходит, просто пошив не в обтяг, а свободное. Я предложила, попробовать продать, она а вдруг не продадим, а что мне с ним делать, и.т.д. и т.п.
Ну а мне что с ним делать? Вот как ей объяснить? Я ведь товар тоже заказывала и вернуть его не могу, беру оптом, возврат только в случае брака
CvetochekS• 27 апреля 2014
Выставьте на продажу и попросите не носить ее платье, пока у Вас не закажут. Думаю, пару дней и найдется клиент. Она ему и отправит платье. Ничего сложного
барабанщица
• 27 апреля 2014
Ответ дляБрынза
нет, не это
барабанщица
• 27 апреля 2014
Ответ дляCvetochekS
так не хочет ждать
барабанщица
• 27 апреля 2014
Ответ дляПурген
Вы оговаривали возврат?
нет, клиент не спрашивал,
барабанщица
• 27 апреля 2014
Ответ дляПурген
Вы оговаривали возврат?
нет, не оговаривали, я предлагаю выставить на продажу, клиент не хочет ждать
барабанщица
• 27 апреля 2014
Ответ дляCvetochekS
Пусть возвращает, а деньги после продажи
так её не устраивает, хочет просто вернуть, а мне что с ним делать? я ведь предлагаю помочь продать
CvetochekS• 27 апреля 2014
Ответ дляNuta_Rad
Как-то стремно, нет гарантии, что с платьем будет все в порядке, а продавец рискует репутацией.
Клиентка может его выслать обратно за свой счет и ждать возврат после продажи. Я так делаю, все довольны
CvetochekS• 27 апреля 2014
Ответ длябарабанщица
Да, бывает такое, все подходит, а передумали. Высылают обратно, а денюжку возвращаю после продажи или предлагаю потом другой товар в замен. Ну что Вы теряете?
барабанщица
• 27 апреля 2014
Ответ дляCvetochekS
так я предлагаю, продать и потом вернуть деньги, она хочет сразу деньги, а потом уже что я буду делать с платьем - это моё личное дело.
CvetochekS• 27 апреля 2014
Ответ длябарабанщица
Напишите, что вернете деньги после того, как она его отправит Вам за свой счет. Вы получите его и проверите. Потом сообщите, что ждете оплату от нового клиента и ей перешлете. Это на самом деле займет несколько дней. Не усложняйте
барабанщица
• 27 апреля 2014
Ответ дляNuta_Rad
Она мне уже столько всего написала - что мне тоже как-то стремно с ней связываться (мне не подходит платье я имею право, вы должны вы объязаны и т.п. )
барабанщица
• 27 апреля 2014
Ответ дляCvetochekS
А если не найду клиента, что тогда? Просто вернуть деньги и остаться с платьем на руках ???
CvetochekS• 27 апреля 2014
Ответ длябарабанщица
С таким настроем, не найдете. У Вас что нет никакого вообще товара на руках? Что-то продаем, что-то остается. Если товар хороший- продадите. а так попортите себе кучу нервов и отзыв плохой получите. Когда идешь навстречу людям, они потом с радостью возвращаются. Другое у Вас закажет, а это продадите. Оно же не стоит 2000 грн? Чего Вы боитесь? По закону Вы должны принимать возвраты вообще.
Детектор лжи• 28 апреля 2014
Ответ дляCvetochekS
Интересно вас так читать. Это у вас такие завидные продажи, что вы уверерны, что вещь продается В ТЕЧЕНИИ ДВУХ ДНЕЙ?
У меня кажется ни одной вещи с такой скорости не улетело..
А второе - с каких это пор продавец, который продает не из наличия (СП или заказ с сайта) возвращает деньги покупателю?? Это ж сколько пролетов я вернуть могу, а я не знала))). Вобще супер, если что, попадет только прод...А я посмотрю на месте, подойдет оставлю, нет-верну...А у продавца дома склад-магазин пролетов)))).
CvetochekS• 28 апреля 2014
Ответ дляДетектор лжи
Вы ж видите, что автор пишет, мол покупатель скандальная и кровь портит......
Попадалочка• 28 апреля 2014
сп не предусматривает возвратов в случае большое/маленькое, предусмотрен возврат только в случае явного брака, прощайтесь с клиенткой и все.
Детектор лжи• 28 апреля 2014
Ответ дляCvetochekS
срочно меняю характер, это выгодно.
А по сути - ну что она может сделать, написать в гостевой, так этим она только себе испортит репутацию, девочки с СП ее будут обходить 10ой дорогой...
барабанщица
• 28 апреля 2014
Ответ дляCvetochekS
Товар на руках есть. Вы себя слышите, как так можно работать, если у каждого человека брать возврат только потому что ему не нравится (!!!)В начале писала, что не тот размер, хотя с размером всё в порядке, сейчас говорит, что длинное (до колен), хотя мне оно выше колен (я её ниже) Платье было не в наличии, я его заказывала, для чего мне остатки? Я предложила продать и вернуть деньги ,клиент так не хочет
барабанщица
• 28 апреля 2014
Ответ дляДетектор лжи
Спасибо за понимание! Когда вещь в наличии я всегда оговариваю условия возврата, с оплатой доставки за счет покупателя. Но когда клиент получает ту вещь которую заказал, не понимаю в чем вопрос ,к тому же я сразу предложила продать и вернуть деньги )))
Пурген• 28 апреля 2014
Ответ длябарабанщица
Да, Вы совершенно правы! Если бы товар был из наличия, а не под заказ, это одно, а так - пусть покупатель продает сама или носит его.
Смайлик• 29 апреля 2014
Ответ длябарабанщица
предложить вернуть деньги только после продажи платья, и никак иначе.
пролеты в СП - это риски покупателя, а не продавца