Козяка-маляка• 28 апреля 2014

Як вивести жирну пляму з поліестеру?

У малого новенька куртка обляпана жиром з котлет і торта.Тканина поліестер і прати більше як на 30 гр не можна.Колір асиений тому може линяти.Після звичайної стірки плями жирні відбитки лишились.Як їх вивести?чи курточці вже не поможеш?
Бабулька• 28 апреля 2014
натріть плями рідиною для миття посуду (гала, фейрі) і лишіть - потоім ще раз поперете

Apple3010• 28 апреля 2014
Попробуйте ср-во для мытья посуды Гала или Фейри. Мне всегда помагает.
ГендиреХтор• 28 апреля 2014
Правильно девочки советуют, причем лучше от жирных пятен именно Гала
Слепок стопы• 28 апреля 2014
Сначала застирываем пятно моющим для посуды.
Моющее для посуды (впринцыпе любым, которым Вы пользуетель намазать немножко потереть, смыть. Потом еще раз повторно все сделать). После этого хорошенечко промыть водой, смыть все моющее с курточки (чтобы в стиралке пена не поднялась от моющего а то испортится стиралка).
Ну и потом просто ложите в стиралку и стираете как обычно.