Аноним• 06 декабря 2012

Было, было, было. но прошло или не прошло.

Интересно как то, картинки из прошлого, появляются как то очень внезапно. И, что самое обидное, не производят того впечатления, которое хочется.  Было это давно - 6,5 лет назад - была большая любовь. Честно до сих пор не понимаю, как мы умудрились сойтись, как я стала его любовницей.. Бурная молодость у меня тогда была, в 21 год.... Ему было 28... Много пили, много гуляли, много веселились... Один минус - у него была жена, гражданская, но таки жена...хотя, если разбирать по полкам - и не жена вовсе, так больше привычка (еще с института с 16 лет). В тот период я действительно была счастлива, после этого так искренне я ниразу не смеялась.. а так хочется иногда... Мне кажется, что с того времеи я и не жила больше полноценно - сейчас мне 28 - семья, муж, сыночек - все для них и не могу перебороть себя, что б сделать что то для себя - просто отбросить все и повеселиться как тогда.. да и не с кем как то...
По поводу его жены - он то уходил ко мне. то к ней - жил на 2 дома... Мы никогда не скрывали своих отношений, ни от кого - нам было хорошо вместе. Я его любила..искренне..любила... Но женатый. пусть даже гражданским браком, парень никогда не уйдет от своей жены - будет бегать туда сюда, но не уйдет... Да и куда б он ушел - квартира её, в городе его родственников никого, только снимать квартиру, а ведб не хочется уходить с насиженного места :)
И в один прекрасный вечер - наминуточку за 2 дня до Нового года, случилось то, что и должно было случиться... - Милая, нам нужно расстаться - Лиля беременна.... То. что со мной тогда происходило трудно описать - обида, злость, истерика.. Спасло то, что приехал он как раз в институт ко мне на дискотеку - а я уже была выпившая, все списалось на алкоголь...
Мне наши общие друзья рассказали, какого числа у них свадьба - я позвонила и поздравила... Потом виделись пару раз - разговаривали как друзья, показывал фотки свадебные. потом фотки сыночка....
А я через 4 дня после нашего разрыва познакомилась с моим будущиму и настоящим мужем:) Мы уже 6 лет вместе, ростим сыночка  и я не перестаю благодарить Лилю, что она тогда добилась своего и забеременела :) Ведь если бы этого не случилось, то я бы не встретила своего мужа, у меня до сих пор не было бы той размеренной жизни, а только ожидание, когда прийдет, прийдет ли, уйдет от неё, или ...
Вот вчера виделись с моей любовью прошлой - прошло 5 лет.. у них ничего не изменилось - он гуляет, пьет, зарабатывает деньги. обеспечивает сына. живут практически как соседи, но живут... привычка, любовь.. неа. все же привычка.
Смотрю на него, а ничего не происходит, никакой нерв не просыпается, никаких чувств - только, наверное, жалости. А он все пытался увидеть в моих глазах какой то ответ... Я так хотела его увидеть все это время и чувствовала, когда с ним что то происходило  (были моменты в его жизни, которые я не знала тогда, но сердцем чувствовала, что происходит что то плохое), хотела понять - остались у меня какие то чувства к нему...Но нет.. ничего.. даже обидно както ...  Он говорил, что если бы тогда он выбрал меня, то в его жизни что то могло быть по другому - да могло и 100% он был бы сейчас гораздо более успешен. но что случилось не вернешь. И я совершенно искренне сказала ему - Спасибо, что тогда мы расстались и, что Лиля забеременела! Пусть у меня сейчас нет того вихря чувств, но у меня отличный муж, и самый любимый сыночек!
Но елки палки, почему же так грустно....

Аноним• 06 декабря 2012
Прошлое, если оно хорошее, всегда грустно вспоминать. Ведь молодость и беззаботность никогда не вернутся.

Аноним• 06 декабря 2012
Потому что страсть была и молнии, а в браке женщина ищет тихую гавань. Я это понимаю, скучаю иногда по страсти и молниям, но на месте Лили не хотела бы оказаться, так что лучше я поскучаю ))))
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы знаете, я на её месте тоже не хотела бы оказаться, но не потому, что муж у неё такой плохой, а потому что она сама не понимала как сделать свою семью тихой гаванью... Это я не как любовница её мужа говорю, а как человек, который знал их отношения еще до...
Аноним• 06 декабря 2012
так 6.5 лет прошло или 5? как то путано с датами ..
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
6,5 с момента общих отношений, с момента расставания и последней встречи 5
Аноним• 06 декабря 2012
В молодости все весело,беззаботно, ох.. хоть на денечек бы вернуться... а сейчас-муж,детки,которые болеют,требуют внимания... Вот и вспоминается прошлое,думаю у всех.
rouset• 06 декабря 2012
Вам повезло, что вы встретили своего мужа, родили сына- радуйтесь. И нечего заглядывать в прошлое.

автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляrouset
Согласна.. но ностальгия по молниям жить не дает:(
Аноним• 06 декабря 2012
Всё пройдёт. И это тоже...А сладкие воспоминания останутся на всю жизнь...
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
От такой ностальгии и до депрессии не далеко.
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляrouset
+10000 А вот мне не повезло - после долгих метаний выбрала (выбирала я) отношения с молниями, страстью, огнем, жить без него не могла, дышать, мечтать. Были тогда еще одни отношения, которые начались первыми - с большой, но тихой любовью с его стороны, он знал о моих вторых отношениях, уговаривал одуматься, обещал все простить, забыть... Головой понимала, что для семейной жизни лучше вторые, тихие, НО - выбрала сердцем, так и говорила, что огня мне не хватает.
Итог - в браке 3 года, живем как чужие духовно люди, никаких общих интересов, страсть и молнии испарились после рождения ребенка как и не было, причем и с моей и с его стороны, секс бывает в лучшем случае раз в 2-3 недели, слабым в этом плане муж оказался, а раньше казалось ОГОГО!
Очень часто думаю о том как сложилась бы моя жизнь, если бы выбрала я те, другие отношения... Ругаю себя за такие мысли, гоню их, не имею права уже о нем думать, у меня чудесный сын (хоть за это спасибо мужу). Главное, что и обвинить то некого - выбирала сама
А второй молодой человек вскоре женился (а тогда говорил кстати, что всю жизнь один будет, возможно действительно так и думал), живет скорее всего счастливо, выдела их счастливые фото с женой и малышкой в соцсетях.
Так что автор, думаю, радоваться вам нужно, что все так у вас удачно сложилось ИМХО
Pushik• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
А разве молнии бывают только один раз и к человеку из прошлого??? Нет! Могут и опять в новых отношения засверкать. Захотите, делаете посыл во Вселенную, и будут вам молнии с искрами
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Депрессия присутствует..поэтому и искала встречи с прошлым, но оно не обрадовало...поэтому наверное и грустно
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляPushik
С мужем молний не было... с ним спокойствие, постоянство, тепло.... но не молнии
Pushik• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
А я и не про мужа!!! А про возможные будущие молнии.
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляPushik
Не выйдет.. разве что и правда молнии-молнии встречу, потому как сейчас не представляю ни одного мужчину возле себя в постели...
катажинка• 06 декабря 2012
Автор, Вы по гороскопу огненный знак наверно?)))
катажинка• 06 декабря 2012
Очень понимаю Вас, но Вы не можете забыть не его, не молнии, а потерянную мечту. Я бы посоветовала Вам сходить к психологу, Вам просто помогут посмотреть на это с другой стороны и намного легче станет, но скорее всего, совсем пройдет. И на мужа посмотрите по другому и как дадите молний и грома, что мало не покажется.
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
- Что же пожелать тебе на день рождения, внучка?
- Пожелай, бабушка, чтобы я встретила мужчину, без которого
не смогла бы жить.
- Желаю тебе встретить мужчину, с которым ты смогла бы жить...

Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
и Вы до сих пор считаете что виновата жена( но не потому, что муж у неё такой плохой, а потому что она сама не понимала как сделать свою семью тихой гаванью)??
Есть мужчины с которыми хорошо только гулять и не более. Скажите этой несчастной девушке спасибо за то что отвела и забудьте это историю..
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ длякатажинка
Будете смеяться - дева :( Правда за всю жизнь в себе ничего девиного не нашла
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так я и говорю спасибо :) И ему сказала , что очень хорошо, что все так сложилось.. но покоя что то не дает
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
не смогла бы жить.
:) Спасибо :)
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ длякатажинка
Я стараюсь без психолога разобраться в этом и на мужа смотреть по другому, но молний с ним не будет - у него характер - меланхолик он + рыбы
Аноним• 06 декабря 2012
Автор, знаете, у меня за спиной 5 лет отношений (в качестве невесты, а не любовницы).
Расстались глупо. За месяц до свадьбы. Прошло уже 2,5 года.
Я его ждала чуть 1,5 года, вернее, не ждала, но жила мыслями о нем.
Потом встретила БМ...
И что Вы думаете?
Вернулся Он.
Я знала, что это произойдет, но не думала, что случится это тогда, когда мне это будет не нужно.
Так вот, я очень рада, что Он вернулся. Я раньше боялась, что вернется и меня будет ’колбасить’.
Но нет. Он вернулся и я осознала, что в прошлом нет будущего, а счастье - то, что сейчас рядом любимый человечек и лучше его нет никого. А бывший названивает, клянется в любви и все такое, а у меня внутри - воспоминания и все:) Приятные воспоминания:)

Посмотрите на досуге

Давайте ценить то, что мы имеем, это действительно САМОЕ ценное
Аноним• 06 декабря 2012
Блин........
Вчера позвонила и мне моя ’Молния’.
Любофф-Маркофф 4 года назад.
Потом он уехал а я замуж вышла.
Ну, общались как друзья и после моего замужества.
Потом он пропал на 9 мес. - а вчера опять звонит.
Как ни в чем не бывало.
Слышу - вроде веселый, а голос дрожит, волнуется.
Да и я. До вечера не могла его со своей тупой башки выкинуть.
Ну зачем оно надо????
cypa• 10 декабря 2012
Не плачь, ведь это закончилось
Улыбнись, ведь это было