Fl@r• 28 апреля 2014

Бетадин-кто пользовался, вопрос внутри

Девочки всем доброго дня.История такова-ребенку прищемили палец 2,4 года.Пришлось через пару дней оперировать-снимать ногтевую пластину и чистить от гноя.Вот уже неделю как накладываем левомеколь и бинтуем.Сегодня были у врача-сказала больше не бинтуйте,как на улицу пойдете обработайте бетадином и заклейте пластырем.Вот я его купила,начала читать инструкцию и окончательно запуталась.Вопрос собственно нужно ли мне его растворять,чтоб вылить на то место где нет ногтя?Спасибо.
Любовь Изварина• 28 апреля 2014
нет не нужно!!это тот же йод!!не печет только!!

magika28• 28 апреля 2014
Инструкции там на славу,мы не растворили но у нас был ожег,а возможности доктору позвонить нет?
kontamination• 28 апреля 2014
нет, не нужно
Aishaa• 28 апреля 2014
добрый день, просто смазивайте на ранку, ето очень хороший заживляющий и антибактериальный средство, мы им пользовались когда обожгли ножку и после операции им мазали, его принимают везде при операциях очень хороший не бойтесь но и не перемажьте оно как йод
kontamination• 28 апреля 2014
Ответ дляmagika28
а как, извините, у вас получился ожог, если это форма спецом для кожи и слизистых
Anette1034• 28 апреля 2014
Мы бетадином обрабатывали швы после подшивки подключичного катетора в течении почти года-не растворяли.Все нормально было.Медики говорили,что бетадин мягче,чем йод
Ane4ka777• 28 апреля 2014
Если Бетадин мазь, то ничего растворять не нужно она накладывается тонким слоем на пораженное место 2-3 раза в сутки.
автор Fl@r • 28 апреля 2014
Возможности доктору позвонить нет-мы приходим в стационар и там они постоянно меняются.Спасибо большое за помощь
magika28• 28 апреля 2014
Ответ дляkontamination
Нет мы обрабатывали ожег бетадином

romanova_vika• 28 апреля 2014
Нам когда его совет овала педатр, просто говорила обрабатывать... Ничего разводить не нужно.