Сам себе Петросян• 28 апреля 2014

У всех соседи на первом этаже хозяева дома и двора?

Ну просто накипело...
Лавочку возле подъезда ни в коем случае, пока она тут живет, не будет лавки. Пока дети играются, должна сидеть на заборе железном от клумбы.
Двери в подъезд нормальны категорически нет.
Крышу над подъездом ( такие сосули огромные муж сбивает, хотя все ходят и рискуют) будет дождь шуметь и в угол течь.
Клумбы вообще отдельная тема...
Нас не было целый день. Приехали только что, нам вопрос: "Это ваши собаки нагадили на коврик??" А какашки простите такие, что мои собаки в щенячьем возрасте меньше гадили. Плюс утром их выводили и нас не было целый день, они дома сидели.
Еще меня убивает одно. Если я живу на третьем мне надо весь коридор до первого мыть? Что им мыть три ступеньки.
У вас тоже такие соседи на 1 этаже?
Барабасиха• 28 апреля 2014
Я живу на первом. У меня даже веревки нет во дворе. Но благо и лавки под подъездом
автор Сам себе Петросян • 28 апреля 2014
Коридор мою на третьем только я одна, даже когда собак у меня не было. Лапмпочки вкручивает муж на всех 3 этажах. Сосульки сбивает каждую зиму. А эти ведут себя, как будто они хозяева дома. Вчера дочка зашла за забор, там одна трава. Ой не ходиииииии туда, там тюльпаны должны взойти. Хотя все в траве по колено. Почему все их, разве на третьем этаже люди меньше прав имеют???
Курочка-чубаточка• 28 апреля 2014
А у Вас управдом есть какой-то?
@nnet@• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
тюльпаны уже цветут полным ходом
Ответ дляБарабасиха
Нет, ну я понимаю лавка мешает, когда пьянь будет сидеть. Но иногда дети играют с соседскими, то я тупо или стою или два-тир часа сижу на заборе...Потому что площадки нет детской. Они прямо повыносят игрушки и играют возле подъезда или на траве.
Ответ для@nnet@
тюльпаны уже цветут полным ходом
я так и сказала. В ответ : ’У нас поздние)))’
Барабасиха• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Беседка во дворе полуразваленная. У соседнего подъезда был стол с лавками. В основном там конечно алкаши, а кто еще
Ответ дляКурочка-чубаточка
А у Вас управдом есть какой-то?
вот он управдом на первом этаже. Нет у нас такого. Два подъезда в доме, по три этажа.
Ответ дляБарабасиха
возле соседнего подъезда есть лавка, никто там не орет по вечерам, не вижу алкашей. А тут еще девочка соседская возле забора стояла вечно
Принцепесочка• 28 апреля 2014
У нас такая же фигня.
Веснушка• 28 апреля 2014
территория, на которой ваши соседи могут качать свои права, находится за их входной дверью. Усе остальное общее. Скажите это вашим бдительным соседям
Барабасиха• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
а девочка причем?
@nnet@• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
автор, ну что я могу сказать, собирайте денежку на домик частный или на лето в аренду
Накладные мюсли• 28 апреля 2014
я живу на первом, слежу, чтоб соседские коты не гадили в подъезде))))) веревка во дворе мои, и мою полы : 2 предбанничка и ступеньки на свой этаж, простите до 4 этажа не хожу, чтоб там мыть. Поставили дверь с домофоном и хотим сделать в этом году ремонт, только на 1 этаже, забыла сказать, положили новую плитку в подъезде до своего этажа, не скользкую ( чтоб проще было мыть) и слежу, чтоб не гадили
Фима Собак• 28 апреля 2014
У нас тоже квартира с первого этажа оккупировала территорию возле подъезда.Я им уже и говорила,что это не их приусадебный участок.Живут в трёх комнатах три семьи и три поколения.Мужики курят на подъезде постоянно,женщины просто сидят с утра до вечера,даже детей кормят на улице,тарелки из окна туда-сюда подают.Лавка у нас есть,но всегда занята их семьёй.
Ответ дляБарабасиха
а девочка причем?
негде дитю было сесть с куклами. Стояла возле забора с коляской детской. Теперь с моей стоят. Конечно я во дворе мало бываю, но летом они хотят вместе погулять. Я свою саму 4 года не отпускаю и стою, как истукан или на заборе сижу. А ее мама дома сидит.
Веснушка• 28 апреля 2014
Ответ дляФима Собак
мафия
Ответ для@nnet@
Я б с удовольствием. Но считаю, что права у всех равны.
@nnet@• 28 апреля 2014
’тарелки из окна туда-сюда подают’ вспомнила как пончики так продавали в окне от столовки
Барабасиха• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
Я бы посоветовала поставить лавку во дворе поблизости, но не ПОД подъездом. Если к вам летом забредет шумная компания, то вы поймете преимущество) И овцы целы и волки сыты
Ответ дляВеснушка
Я сказала, что весь двор в бродячих псах и котах( которым сами же кости кидают) И что теперь все валить на моих собак, даже если какашки кошачьи.
@nnet@• 28 апреля 2014
Ответ дляСам себе Петросян
а вы задайтесь целью и откладывайте денюжку...
Ответ для@nnet@
эххх было б с чего откладывать...тут бы на отдых собрать, особенно сейчас...
Флюорография гуся• 28 апреля 2014
Ответ дляФима Собак
Веснушка• 28 апреля 2014
вы так остро реагируете на них и только себе во вред. Попробуйте с ними дружбу завязать. Кто там? Бабулька? Попросите пару минут за дочкой присмотреть, ну или придумайте, что-нибудь. Сразу отношение к вашим собакам изменится))
@nnet@• 28 апреля 2014
Ответ дляБарабасиха
помню соседа давненько было правда, так облюбовали его лавочку, так он оставлял каркас, а досточку с собой уносил
Ответ дляБарабасиха
да мне на 3 не хуже слышно. Но тут не только про лавку, тут все нельзя. И двери не хотят нормальные, а потом удивляются, что тут коты гадят. А коты тут гадят еще до того, как мы вселились, причем очень активно. И на нашем 3 гадили, тогда собак не было в помине. А теперь мои собаки виноваты.
Ответ дляФима Собак
Да, я себе представляю таких...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 28 апреля 2014
Мы тоже живем на первом. Живут по бокам две соседки, две одинокие старушки-говорушки. Лавочки под подъездом есть, но лучше бы их не было, так как из дому выйти без обсуждения соседскими бабушками твоей персоны и личной жизни невозможно, разве только зимой, когда мороз и они по своих квартирах сидят. А летом один бабсовет под подъездом собирается. Под своими окнами с одной стороны и под нашими и своими с другой стороны наша соседская бабушка развела себе грядки. А может я тоже хочу укропчик посадить? Меня никто не спрашивал. Веревки во дворе не знаю чьи (живу недавно в доме), решила повесить свои, чтоб на чужие не вешать свою стирку. Так это вообще, пару дней как повесила веревки, уже эта же самая бабушка-соседка вывесила на мою веревку свой коврик! Так что видимо, автор, это не только у вас так.
Ответ дляВеснушка
Так в том то и дело, мы общаемся очень-очень даже нормально. Это сегодня мне такое выдали, как только мы из машины вышли....Они то обсудят, мне особо в глаза не говорят, знают, что я могу отрезать. А сегодня им коты нагадили на коврик и они со злым лицом драют коридор А мои собаки дома бедные сидели терпели, нас ждали.