Добрый день) У малой 2,6 как не простуда или вирус постоянно в горло. Уже и гнойная ангина была, врачи говорят что наследственное и ставяс хронический тонзилит. И вот опять два дня до моря температура и как всегда горло( Чем лучше лечить и может что-то есть для профилактитки давать?
наталка 77-77.• 24 мая 2012
Низкий иммунитет, нужно наладить или улучшить деятельность кишечной микрофлоры, если с эти все ОК, то и имуннитет хороший. Я так понимаю, что ребенок часто болеет и постоянное лечение и от этого страдает кишеч. микрофлора.
Ответ длянаталка 77-77.
Я не скажу что очень часто болеет антибиотики давали только раз и вместе с бифиформом со стулом тоже все нормально. Просто у нас горло сразу страдает((
Аноним• 24 мая 2012
Добрый день, расскажу Вам очень интересный метод лечения ангин и всех подобных заболеваний горла. Гланды боятся, когда их "трогаешь". В прямом смысле этого слова. Берете любое лекарство для горла-ингалипт, хлорофилипт и миллион остальных лекарств, что есть под рукой. Пальчиком макаете в лекарство и очень быстрым круговым движением проходите по двум гландам. Мазнули и все. Если вы будете долго елозить по гландам-будет рвотный рефлекс. Если быстро, то нет. То есть мы делаем массаж миндалин изнутри. Соответственно, идет прилив крови к больному месту. Ребенок с 6-7 лет может себе сам мазать. Мазать может только мама или папа(должно идти совпадение рисунка кожи). Я сама всю жизнь страдаю горлом(и муж тоже). Как узнали про этот народный метод, только так и делаем(но конечно лекарство к народной медицине не относится )
. Только заболели несколько раз помазали и все. ))) Конечно, если у Вас вирусная ангина, то нужны будут и др. лекарства. Но с этим массажем выздоровление идет значительно быстрее. Недавно у сына после сильного вируса на гланде осталась пробка(гнойник). И так, и сяк пыталась ее снять. ничего. Потом вспомнила про массаж. Два раза помазала, все, она отпала сама. Может кому-то пригодится и этот совет.
Аноним• 25 мая 2012
Самое лучшее средство ЛЬОГОЛЬ бинт на палец наматали льоголем облили-горло помазали 2 дня и забыли!