УраганнаЯ• 24 мая 2012

Озонотерапия или бормашина?

Добрый день! Кто лечил кариес с помощью озонотерапии - поделитесь отзывами! Нужно полечить ребенку молочный жевательный зубик.

По мнению британских медиков, открывших миру возможности озона, озонотерапия - это "божий дар", позволяющий забыть бормашину, страх перед стоматологом и зубную боль.

Суть озонотерапии в том, что газообразный озон, образуясь в аппарате "HealOzone", струей под давлением подается в кариозную полость, убивает бактерии на поверхности зуба и в самой полости, стерилизует ее.

Процедура занимает 10-20 секунд, совершенно безболезненна для пациента, не требует "сверления" и анестезии.

Всего двадцати секунд достаточно, чтобы убить 99,9% всех бактерий, вызывающих кариес, остановить кариозный процесс и предотвратить разрушение эмали в будущем.

После этого врачу остается лишь поставить пломбу и пациент может быть спокоен - на месте, пролеченной озоном полости больше никогда не образуется кариес!

Процесс лечения зубов превращается из болезненного и длительного в быстрый, приятный и не имеющий осложнений.

Спасибо!

--Елена--• 24 мая 2012
Вижу только+,мы пломбировали так первые зубы ,все было ок ,пломбировали в 3 годика сразу 3 зуба,ребенок улыбался!

автор УраганнаЯ • 24 мая 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
А как давно пломбировали? прогресса болезни не видно?
Чебураха с перцем• 24 мая 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
А сколько это стоит?
автор УраганнаЯ • 24 мая 2012
Ответ дляFKBCJXRF2008
А сколько это стоит?
Цены разные, зависит от клиники. Минимальная которую видела - 200 грн.
sprite• 24 мая 2012
Класс! а это только для молочных зубов технология или и взрослым подходит?
автор УраганнаЯ • 24 мая 2012
Пишут, что можно и взрослым, но все зависит от степени поражения зуба.
Касабланка• 24 мая 2012
Фигасе, я о таком методе и не слышала. Надо пробить, есть ли у нас в Харькове такое!

Меламори• 31 мая 2012
Девочки, где?? В Киеве. Очень нужно! Дите бедное,несколько зубов с дырками, серебрение особо не помогает. Нужно лечить.
Куда бежать?
автор УраганнаЯ • 01 июня 2012
В общем сходили на консультацию... Озонирование проводят когда совсем маленькая дырочка - на зубик одевается колпачек свакуумом и в него подается озон. Нужно сидеть неподвижно секунд 40 - 60. В нашем случае (ребенок неусидчивый и может нарушить вакуум) предложили лазер - 20 секунд и можно ставить герметик. Но ребенок разнервничался - пришлось перенести процедуру.
Mashenya• 21 июня 2012
Девочки, мы полечили зубки с помощью бормашины, дочке 2 и 9 месяцев, все прошло отлично! За 3 раза нам полечили 5 зубов) Я очень довольна подходом и результатом, ребенок совсем перестал бояться стоматолога, все лечили без наркоза. Если кому нужны координаты - пишите в личку ;)