Леди Г• 29 апреля 2014
Нельзя цельное молоко.
Ребенок на диете, запретили цельное молоко. А кипяченое тоже считается цельным? Молочные каши нельзя?
Inna_Liguta• 29 апреля 2014
Нам одно время запрещали коровье молоко, хлтя малой с годика его очень любил и мы пол года пили Лактель безлактозное.
оксюморон• 29 апреля 2014
во время диеты молоко и молочные каши нельзя.Это очень тяжёлая пища для ЖКТ,а для больного ЖКТ даже вредна.Закончится диета,тогда и отрывайтесь снова по молоку.А вообще цельное молоко-это неразбавленное.Обычно оно достаточно жирное-6-8% жира.Кипячёное молоко-это вообще бесполезный продукт.
Блинчик Мой• 29 апреля 2014
У меня ребенок с 1,5 г до 11 вообще без молока..До 1,5 не могли понять на что аллергия, оказалось на молоко, ели только кисломолочку, в садике готовили отдельное питание без молока..Сейчас нам 13,5 молоко пьем, переросли
оксюморон• 29 апреля 2014
А молочные каши-это тоже очень тяжёлая еда.Если уж делать кашу,то с молоком.Это значит сварить отдельно кашу,а потом добавить в неё молоко.
Папина дочка• 29 апреля 2014
а молоко сказали не пить почему? у ребенка обнаружили лактазную недостаточность? в тком случае можно пить безлактозное молоко или добавлять в молоко мамалак ( фермент лактазы, именно из-за его недостатка многие детки и взрослые не могут пить молоко в чистом виде), а вот при перезаквашивании структура белка молока меняется.