Замыленная• 29 апреля 2014
Задали написать короткую сказку о жителях водоема.
Подкиньте идеи, пожалуйста! Всем заранее спасибо.
Чумачечая Весна• 29 апреля 2014
Вы одна из тех мам которые делают уроки за детей-без обит.жаль,что мне так не повезло в школе(и нета не было)
Чучело-Мяучело• 29 апреля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
без обиТ
лучше бы у вас был интернет
Барбитта• 29 апреля 2014
Включайте ребенкину фантазию и пишите сочинение. Всю жизнь советчицы не будут делать за него(нее) уроки!
Замыленная
• 29 апреля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
а ваш ребенок во 2 классе может составить такую сказку на природоведение? Ума не приложу, о чем можно написать
Чумачечая Весна• 29 апреля 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
без обиТ
лучше бы у вас был интернет
Удалено администрацией...
Бензопирен• 29 апреля 2014
Мы тоже во втором классе.И тоже задают писать сказки,это еще пол беды...Иногда задают написать стихотворение по теме!!!Самое интересное что у ребенка получается.
Своего не предлагать• 29 апреля 2014
Ловите) лучший помощник в решении дом. задания! Вводите в поиск, что нужно, на любой вопрос - получаете ответ Удачи и учитесь хорошо!
Меряно-перемеряно• 29 апреля 2014
а как ребенок будет учиться??Чтоб учиться нужно пробовать,иногда ошибаться. Я тоже писала в школе разные сочинения и прочее,да не с 1го раза получалось нормально,но потом нормуль....мама не помогала (только не надо историй о том,как всё было легче 10-15 лет назад....)
Считаю,что учеба то и есть,то,что нужно пробовать,учиться и иногда даже ошибаться.
Своего не предлагать• 29 апреля 2014
Ответ дляБензопирен
Чумачечая Весна• 29 апреля 2014
Ответ дляЗамыленная
и не такие сочиняли. раньше мультики смотрели 20 мин в день,если успеешь по времени. слушали сказки и воображали героев,а сейчас за них фантазирует ТВ-думать не надо,уже все показано
Замыленная
• 29 апреля 2014
Ответ дляБензопирен
Творческие вы, молодцы!
Меряно-перемеряно• 29 апреля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
+ 100%
Ответ дляЗамыленная
Неужели дети стали глупее, нет) просто поговорите с ребенком. поиграйте. он сам что-то придумает. Мы в советское время и сказки писали, и стихи (в т.ч. во 2м классе, если что у нас был класс 6-леток) и загадки придумывали.
Можно что-то о том. как рак домик строил (расскажите, что раки живут на дне, делают ’норки’...
О добром мальчике. который делал ополонки зимой, чтобы рыбки дышали.
О том, как весной пруд ’просыпается’
Тем не счесть)
О том, как весной пруд ’просыпается’
Тем не счесть)