3@йk@• 29 апреля 2014

дисбактериоз у грудничка

Доброго дня девочки.дисбактериоз у грудничка,чем вы лечили/лечите, вчера была у педиатра в поликлиннике ни ОДНОЙ рекомендации не дал, а когда я спросила что нам делать, сказал само пройдет,я в шоке.
нам 3 месяца, у нас сначала нашли каких то паразитов в какашках, потом мы 2 раза лечились и опять все на месте, в итоге сдали каки в еще 3 лабораториях и не в одной не было ничего, вопрос а было ли оно вообще??? (нас как продалжало сыпать так и сыпет,и бляшки на ножках ни куда не делись, мы на ГВ и я кроме кролика и риса,печеных яблок не ем ничего больше 3 недель(((((() Теперь у нас дисбактериоз ужасный, а педиатр не назначила ничего кроме энтеросгеля. Сегодня пошла к платной, та только биогайю назначила и все в кабинет позвала следующих., я в полном ауте. У нас только 2 врача детских, остальные в области.
Помогите пожалуйста.
автор 3@йk@ • 29 апреля 2014
Ответ дляok1904
Хватит на период лактации, не переживайте, микрофлора ребенка постоянно в динамике. Пока посев, пока результат, то микрофлора уже другая. Контрольминимум через 1.5 месяца. симбитер аппибак легче найти с энтеролом(тоже бактерии, которые ’едят’ патогенную флору), после 3го напишите в личку постараюсь найти нашу выписку из больницы с диагнозом и схемолй лечения
хорошо,спасибо большое!!!

ЛедиДи• 30 апреля 2014
еще есть вариант попробовать убрать из рациона продукты с глютеном - хлеб из пшеничной муки, пшеничную кашу. непереносимость глютена тоже может давать сильную аллергию. можно анализ на нее сдать
автор 3@йk@ • 01 мая 2014
Ответ дляЛедиДи
я пробовала, но не всегда пишется там про глютен имею виду каши, в итоге ем пока рис