3@йk@• 29 апреля 2014
дисбактериоз у грудничка
Доброго дня девочки.дисбактериоз у грудничка,чем вы лечили/лечите, вчера была у педиатра в поликлиннике ни ОДНОЙ рекомендации не дал, а когда я спросила что нам делать, сказал само пройдет,я в шоке.
нам 3 месяца, у нас сначала нашли каких то паразитов в какашках, потом мы 2 раза лечились и опять все на месте, в итоге сдали каки в еще 3 лабораториях и не в одной не было ничего, вопрос а было ли оно вообще??? (нас как продалжало сыпать так и сыпет,и бляшки на ножках ни куда не делись, мы на ГВ и я кроме кролика и риса,печеных яблок не ем ничего больше 3 недель(((((() Теперь у нас дисбактериоз ужасный, а педиатр не назначила ничего кроме энтеросгеля. Сегодня пошла к платной, та только биогайю назначила и все в кабинет позвала следующих., я в полном ауте. У нас только 2 врача детских, остальные в области.
Помогите пожалуйста.
КонФФетОшка• 29 апреля 2014
у нас тоже так было, оказалось поджелудочная слабая, от яблок может и сыпать и пучить, мы промучались так до 7 мес, я исхудала вся, весь день мы хныкали, а ночь орали, это был кошмар, потом я психонула, перевела на смесь малютка желтая, и о боже!!! Мы перестали хныкать и всю ночь спали, ну короче все хорошо не долго продолжалось, до 11 мес, начала прикорм вводить, опять проблемы начались, вот нам 2,4 мы еще с общего стола не едим, отдельно все готовим, но потихоньку восстанавливается поджелудочная, мы и яйца уже кушаем и конфетки, только жаренное и жирное не едим
нам назначали симбитер аппибак, ентерол и биоспорин(сейчас такого нет но есть аналогичный препарат). Ваш врач правильно назначила энтеросгель. по сути микрофлора ребенка формируется до года, пребиотики ребенок получает в грудном молоке, микрофлора сама восстановится до года (мне так рекомендовал обычный педиатр со стажем)
Трынди-брынди• 29 апреля 2014
Из личного опыта: старшему давала и линекс, и биоспорин - пока пили все ок, переставали и тоже самое. Второму ребенку ничего этого не давала, к 3-4 мес-м все наладилось. Микрофлора формируется в течение первого года.
КонФФетОшка• 29 апреля 2014
Ответ дляok1904
да кстати симбитер до 3 лет есть сейчас такой препарат, самый лучший из всех пробиотиков, мы его до полтора года почти все время пили
3@йk@
• 29 апреля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
спасибо!!!! убирала яблоки печеные все равно сыпало, на смесь боюсь, хотела бы грудью. а то что худая это да, я уже тоже с кипичом в кармане ходить скоро буду))))
3@йk@
• 29 апреля 2014
Ответ дляok1904
а если я практически не ем ничего,молоко нормальное будет, не вода??? а то мне тут некоторые уши прожужали что сама не ем и ребенка морю голодом
Рожки-да-ножки• 29 апреля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
Лучше если решитесь вводить смесь, то гипоаллергенную и вводить по чайной ложечке, смотреть на реакцию. Знакомая резко ввела смесь и стало только в два раза хуже.
КонФФетОшка• 29 апреля 2014
Ответ для3@йk@
вот и я с 69 кг стала 51, но я ела курицу отварную, бана, яйца, гречку, кефир, это мы уже потом, когда в 1,4 стали вводить яйца, обнаружили, что у нас на них аллергия
3@йk@
• 29 апреля 2014
Ответ дляТрынди-брынди
спасибо, учту, но как то боязно ничего не давать, кроме энтеросгеля, поможет ли он
КонФФетОшка• 29 апреля 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
я вводила за 14 дней
polina2311• 29 апреля 2014
Лучше если решитесь вводить смесь, то гипоаллергенную,сходите к аллергологу еще.там мазь пропишут чтоб высыпание немного усмерить пока ЖКТ наладится
3@йk@
• 29 апреля 2014
Ответ дляКонФФетОшка
да вы пируете просто)))), тттттттт конечно, я себе такое не могу, увы позволить, поняла что мы наверное атопики,хоть нам это еще не кто оф.не поставил диагноз, но высыпания на лбу и корочки уже есть на головке и на ножках пятна шершавые и выпуклые
Ответ дляok1904
биоспорин классная вещь, много всякой бяки убирает. еще есть сильнее него - субалин, нам полегчало в первый день, притом что он вырабатывает интерферон, мы полгода после него не болеем (стучу). их можно с рождения давать. но к сожалению, ни биоспорин ни субалин не уберет стаффилококк и клебсиеллу(( это две очень устойчивые палочки, мы их лечили бактериофагом. мой совет посейтесь на дисбак, если сможете сдайте кровь на паразиты , и все увидите. стафф и глисты дают аллергию. и с аналищами к гастроэнтерологу. выздоравливайте!
КонФФетОшка• 29 апреля 2014
Ответ для3@йk@
Вам лучше сходить к гастроэнтерологу, может что то подскажет эффективнее чем педиатр
3@йk@
• 29 апреля 2014
Ответ дляAilen
вчера сеяли ничего кроме дибактериоза и карликовой амебы не нашли но амебу не лечат именно эту она говорят не потагенная
3@йk@
• 29 апреля 2014
Ответ дляAilen
и спасибо за совет!!!!
Ответ для3@йk@
не вода Ваше молоко, молоко формируется из Вашего организма. То что едите сказываеся косвенно, Ваша диета- гиппоалергенна
Ответ дляAilen
У нас была ужасная ситуация поэтому принимали противостафилококовые бактериофаги, и бактериофаги против клепсиеллы, вакцинацию проходили( ампула по 170грн в 2006году кололи). Как выписали из больницы принимали биоспорин, потом ннашла аалог субалин(супер препарат, только обычные педиатры такого не назначают)
Ща как дам• 29 апреля 2014
у нас было,сколько намучились,сколько всего перепили,все возможные лекарства перепробовали,в том числе те,что здесь вам писали,не помогло ничего.Очень хороший врач сказала,что только на смесь переводить причем безмолочную,но у нас не получилось,не брать ребенок бутылку ни в какую,потому поспешила с прикормом,моментально стало лучше,особенно от рисовой растворимой каши,а когда убрали грудь,все наладилось в 1,5 года,бывали периодические нарушения,если давала что-то молочное,но быстро проходило.полностью все стало четко,регулярно и стабильно после 3ех лет,сейчас 4,5 все хорошо,но молочное по минимуму(1 чашка какао в день)
Ответ дляok1904
да, наш педиатр делала большие глаза, типа первый раз слышит(( а препарат супер, его надо под рукой держать, и профилактически давать ребенку. я вот купила упаковку, уже в подорожание((
Ответ дляAilen
наша простой педиатр тоже делала большие глаза от выписки и рекомендаций из НИИ ПАГ, а когда я ее попросила вписать в нашу мед.карточку субалин(биоспорин) вместо линекса(ее рекомендация), сказала, что не имеет на это права, не ее уровень квалификаци: то Вам кандидат.мед наук назначала, а я простая педиатр, такого не могу назначить. Вот и залечивают детей гадостями типа линекса... субалин-штам живых микроорганизмов, которыне питаются патогенной флорой без побочек.
Ответ дляok1904
бывают врачи, да....
3@йk@
• 29 апреля 2014
Ответ дляAilen
в молоко микроэлементы и витамины идут из организма, а не из еды
как надолго хватит этого из моего организма если не пополнять?
3@йk@
• 29 апреля 2014
Ответ дляok1904
спасибо!!!
Ответ для3@йk@
Хватит на период лактации, не переживайте, микрофлора ребенка постоянно в динамике. Пока посев, пока результат, то микрофлора уже другая. Контрольминимум через 1.5 месяца. симбитер аппибак легче найти с энтеролом(тоже бактерии, которые ’едят’ патогенную флору), после 3го напишите в личку постараюсь найти нашу выписку из больницы с диагнозом и схемолй лечения