Сижу_и_плачу• 29 апреля 2014

Мучает совесть. Помогите избавится от чувства вины.

Кто не любит много читать- не читайте пожалуйста, да бы гадости не писать......
Кто настроен положительно- поделитесь,как вы справляетесь с совестью!

Для кого-то моя ситуация покажется дурацкой,а для кого-то близкой.
Хочу избавится от чувства вины,хочу внутреннего спокойствия...
И так, вышла на работу с декрета, когда сыну исполнилось 2 г.в январе месяце.
Долго думали -гадали,решили,что моя мама будет с ним у нас дома (приезжать с другого города)смотреть за сыном до мая месяца,а после, с мая, мы семьей переедем на дачу родителей мужа -до осени (от туда и будем на работу ездить )и соответственно будет с сыном свекровь и я каждый день его видеть...
И мама моя и свекровь с радостью согласились на такой вариант.
Но огороды начались с апреля и мама уехала домой .А так,как свекровь живет 30 км от нас,то муж завозит сына в понедельник и в пятницу забираем домой(такого варианта я не хотела,так как мне тяжело в разлуке с сыном).Вариант,что бы свекровь была неделю у нас не подходит и даже не обсуждался.
Доверяю полностью и маме и свекрови сына-в этом плане все спокойно,НО то ,что я хожу на работу,а сын с бабушкой, вот это меня мучает.Мучает,что 2 года я была с ним,а сейчас реже.
За эти месяце сын не болел,а вот 2-ю неделю не может выкарабкаться.Легкая простуда,но все же.Сейчас и я заболела,поэтому сына лечит свекровь,а я завтра на больничном-буду интенсивно лечится.
Меня мучает,что сын там,а я дома эти 5 дней в неделю,КАК мне избавится от чувства вины! Как мне спокойно ходить на работу и не думать ежечасно о сыне,КАК??
Обратно в декрет не пойду...Работать нужно и необходимо,сидеть дома не мой вариант.
К слову,муж нормально переносит разлуку,хоть и любит сына безумно,но он все же мужик,а я не могу......
Подскажите,как справится с эти ?Это пройдет?
Спасибо
автор Сижу_и_плачу • 29 апреля 2014
Ник мой в тему

Вездевлазиющая• 29 апреля 2014
Вообще не представляю как так.. А в садик что нельзя??
agata116• 29 апреля 2014
Радуйтесь, что ваше солнышко с любимой бабушкой, которой Вы доверяете, а не в саду в группе в которой 30-40 детей и на которых всем плевать.
Вина будет долго... моему 12 и я тоже иногда ловлю себя на мысли, что виновата, что многое могла сделать по другому, а я сделал именно так, как то так.
мистерЛяпсус• 29 апреля 2014
Да нормальная вы,вы ж не пьянствуете,а работаете,не мучьтесь,купите игрушку и радуйте ребенка
Бабушка Бетман• 29 апреля 2014
жестоко так!
Пищалка• 29 апреля 2014
Никак. Если чувство вины есть, то оно и будет. Но выблор сделан. Что теперь думать?
Здрасьтенька• 29 апреля 2014
автор, мы с мужем сами справляемся. отдали в садик в годик и 8 мес. по очереди несемся с работы, чтобы успеть забрать, а если болеет, как-то выкручиваемся. А у вас есть две бабушки и то вас что-то не устраивает((((
Нуждаюсь в общении• 29 апреля 2014
Это нормальное, естественное чувство! Я вышла на работу когда дочке было 10.5 месяцев. Поверьте - это чувство Вы будете испытывать ооочень долго! И дело не в том с кем малыш. А дело в том, что в некоторой степени чувствуешь себя предательницей!
Анна0304• 29 апреля 2014
ну,у меня тоже иногда бывало такое...только сына я маме отдала,когда ему было чуть больше месяца...и жили они до 2.5 лет в селе...120 км от меня...нужно было работать...зарабатывать...как только смогла,купила маме квартиру и перевезла родителей с детьми в город...сестра тоже тогда родила,но она чаще с малыми находилась...а,я приезжала раз в неделю привозила деньги,памперсы,продукты...муж,правда чаще с ним находился...мамой ребенок меня начал называть после трех лет...но,честно я и не парилась...сейчас ему 19...учится в Киеве...ну,и сидела бы я дома..нянчилась...что бы я могла бы дать ребенку?...так,что не грузитесь...Ваши мамы,хуже внуку не сделают...разве,что немного разбалуют...

автор Сижу_и_плачу • 29 апреля 2014
Спасибо мамочки!я рада,что не одна такая:-)меня это успокаивает!!!!!:-)
Значит буду учится с этим жить,,,,
Фима Собак• 29 апреля 2014
Дети с года в ясельках, совесть не мучает, выключила. Я вышла на работу не от хорошей жизни. Зато у моих детей есть все, что нужно.
Гу го гу го гу• 29 апреля 2014
А раньше переехать к свекрови не вариант? Но тогда вы будете вдалеке от мужа...
А вообще, когда я была маленькая, то родители говорили, что много кто отвозил детей к бабушкам, потому что нужно было работать
автор Сижу_и_плачу • 29 апреля 2014
Ответ дляГу го гу го гу
нет,что вы!не вариант:-)
Болтушка Му• 29 апреля 2014
Это ненормальный вариант - вот поэтому Вам и неспокойно.Ребенок должен быть с родителями.