Ошеламиссимо• 30 апреля 2014

Как укрепить иммунитет ребенка?

Девченки, вопрос такого плана. В 2 года ребенок пошел в сад: неделю ходим, месяц дома и это продолжается с ноября месяца. Недавно вообще походили 2 дня и снова: кашель и сопли. Как адаптировать ребенка к условиям детского сада и как укрепить иммунитет? Сейчас ребенку 2,5года. Жду советы. Спасибо.
мистерЛяпсус• 30 апреля 2014
Никак.пока не перерастет сам.

Кишечная палочка• 30 апреля 2014
Пока детские сады не поменяют свою систему, ничего не поможет.
автор Ошеламиссимо • 30 апреля 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Никак.пока не перерастет сам.
автор Ошеламиссимо • 30 апреля 2014
Ответ дляКишечная палочка
Что Вы имеете ввиду?
hakon• 30 апреля 2014
БАНЯ!!!
Только обязательно баня, а не сауна, чтобы мокрая была, хотя бы раз в неделю.
Для ребенка 2-5 лет понравится мягкая турецкая. Дальше заказка обязательна, т.е баня+бассейн с холодной водой (или душ).
Кишечная палочка• 30 апреля 2014
Температура в группах, влажность. Гуляют с ними мало.
Губка Боб• 30 апреля 2014
У меня так 3 года ходил
Последний год в саду 1 раз заболел.
Теперь второго предстоит сдать через 2 недели, теперь мучаюсь вопросом: а надо ли оно мне :(
Не стесняюсь• 30 апреля 2014
закалять
при чем нужно было до садика начинать, где-то так с рождения. А теперь будет болеть от каждого чиха и сквозняка.
А закаливание стандартное, не кутать, обливать прохладной водичкой, если есть возможность походите в бассейн, пусть ребенок по дому ходит босиком, проветривайте, увлажняйте, поддерживайте температурный режим дома 18-20 градусов для сна, до 23 вообще квартире. На море возите раз в год хотя бы на 2 недели.
Все естественно постепенно.

Все это делаем, дочь ни разу не болела после начала хождения в садик, только ветрянкой.
Синди Кроуфорд• 30 апреля 2014
у нас такое же... только у нас самое большее 4 дня было а рекорд пол дня и вечером у ребенка 39.. а вот на той неделе только вышли после 2 месяцев больничного. на третий день забрала с температурой 39 при том что ходили только до обеда...

Кишечная палочка• 30 апреля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
закалять
Все естественно постепенно.

Так, а толку если в саду 27 градусов и влажность 20% В саду самая идеальная атмосфера для бацил
автор Ошеламиссимо • 30 апреля 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вот это да, кошмар какой-то.
Не стесняюсь• 30 апреля 2014
Ответ дляКишечная палочка

толку не толку? ни разу не болели
может у нас сад другой, не знаю
Синди Кроуфорд• 30 апреля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Вот это да, кошмар какой-то.
да это просто ужас. вот сдали сейчас анализы на 500грн. что бы понять по чему только в сад идет и все у нас высокая температура.