л я л я• 30 апреля 2014

молообеспеченная

девочки я так и не поняла стоит ли мне подавать на малообеспеченную, доход за 6 мес. 9090 гр. В 1 мес.- 1515 гр. Просто некоторые говорят что нужно еще делить на количество членов семьи(нас двое:я и ребенок 1 год).Кто с этим сталкивался, помогите?
Перловая Кашка• 30 апреля 2014
Ответ дляelenandfriends
Все равно откажут, я подавала, реб. еще 3-х нет-оказали
Ну, если вас в семье только двое (вы и ребёнок) - то откажут. Эт, если доход поевышает 1308, 42. А если не превышает, и вам отказали - для этого есть гаряча урядова лінія. После звонка туда - назначают и выплачивают моментально!!! Сама звонила.

elenandfriends• 30 апреля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Хорошо, а как с этим быть, еще раз копирую
Кому в помощи отказывают?
Помощь семье не назначается, если на момент подачи заявления на оформление пособия хотя бы один из работоспособных членов семьи и не работает, и не учится на протяжении более трех месяцев и не состоит при этом на учете в государственной службе занятости.
Это не касается лиц:
• пребывающих в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех или шести лет;
• осуществляющих уход за лицами, которые достигли 80-летнего возраста, за детьми-инвалидами в возрасте до 18-ти лет, за инвалидами 2 группы вследствие психического расстройства, а также за инвалидами 1 группы.http://pomogalka.info/pomoshh-maloobespechenny-m-s...
Перловая Кашка• 30 апреля 2014
Ответ дляelenandfriends
Кому в помощи отказывают?
Это не касается лиц:
Ну и что? Вы не работаете, потому, что ухаживаете за ребёнком по достижению им 3- летнего возраста (или 6 лет по мед. заключению). Уважительная причина? Да!!!
elenandfriends• 30 апреля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Вообщем уже разобралась, я посчитала сама себе, осталось как-то добиться результата
elenandfriends• 30 апреля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Телефон можно у Вас попросить уряд. линии?
Перловая Кашка• 30 апреля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
можно мне подавать на перерасчет до 3-х лет,если у мужа грязная зарплата 2700+я получаю на малого 759+130 ? малому 25 мая будет 2 года,в семье нас 3(муж,я и ребенок)
что не подтверждено документально - не имеет юридической силы. Какая официальная з/п у мужа?
Чёрти Шо• 30 апреля 2014
на карточку дают 2300,но в справке о доходах пишут же грязную там 2700 в среднем за месяц
Ирина К.Л.• 30 апреля 2014
Ответ дляelenandfriends
Еще раз спрошу. Вы до трех лет обычное или повышенное пособие получаете, и какой официальный доход семьи?
Чёрти Шо• 30 апреля 2014
Ответ дляПерловая Кашка

Перловая Кашка• 30 апреля 2014
Ответ дляelenandfriends
Телефон не помню. Можно обратиться письменно по ссылке
http://ukc.gov.ua/
Ответ приходит письменно на ваш почтовый адресс.
Перловая Кашка• 30 апреля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
А вы в курсе, что с 1 июля 2014 вообще отменяют помощь по уходу до 3-х лет?
Чёрти Шо• 30 апреля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
это точно?так что мне можно и не подавать?
Ирина К.Л.• 30 апреля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
это касается тех, кто родит после 1 июля, по-моему.
Перловая Кашка• 30 апреля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
можно мне подавать на перерасчет до 3-х лет,если у мужа грязная зарплата 2700+я получаю на малого 759+130 ?
255,78 + 255,78 + 877,20 = 1388,76 грн.
ваш доход в месяц, чтобы получать малообеспеченность.
А у вас 2700 + 759 + 130 = 3707,2
Не получается...
А до 3-х лет уже не будет вообще ничего выплачиваться...
Чёрти Шо• 30 апреля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
255,78 + 255,78 + 877,20 = 1388,76 грн.
А у вас 2700 + 759 + 130 = 3707,2
Не получается...
спасибо!
Перловая Кашка• 30 апреля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Пока ещё не точно. те, кто родил после 1 июля - не будут получать 100 %. А вот о таких, как мы - ещё пока нету указа. как говорят, закон обратной силы не имеет.Если уже назначено, так назначено. Но, наверное, не у нас
автор л я л я • 30 апреля 2014
прекратятся выплаты до 3-х лет и тем кто уже получает или тем кто родит после 1 июля????
Перловая Кашка• 30 апреля 2014
Ответ длял я л я
Я ответила выше.
Пока ещё не точно. те, кто родил после 1 июля - не будут получать 100 %. А вот о таких, как мы - ещё пока нету указа. как говорят, закон обратной силы не имеет.Если уже назначено, так назначено. Но, наверное, не у нас. Пока всё в подвешенном состоянии
Перловая Кашка• 30 апреля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
спасибо!
Повышенная до 3- лет считается по другой формуле. Но стоит ли сейчас считать...

elenandfriends• 30 апреля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
http://ukc.gov.ua/
Спасибо, а на вскидку можете мне сказать, я уже посчитала. но хотела что бы вы перепроверили.Среднемес. совокуп. доход у меня с реб. 1440.93 и гарантир. минимум получился у нас 1308.42(255.78 на меня и 1052.64 на реб. матери одиночки) - это меньше, чем наш доход среднем. - значит малобеспеч. нам не положена-правильно?
Перловая Кашка• 30 апреля 2014
Ответ дляelenandfriends
Нет, (ак говорится на укр. мові ’на жаль’) не получается.
И повышенная до 3-х лет тоже не получается.
1218 грн (мин. з/п в 2014 г) - 1440,93 = -222,93 грн
elenandfriends• 30 апреля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Нет-нет, повышенное я уже получаю, сама пересчитывала перед подачей документов, там все в порядке (вы забыли, что не учитывается сума дохода по уходу до 3-х лет и еще там надо делить совокуп. доход на 6 мес и на колич. членов семьи)
Чёрти Шо• 30 апреля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
да там другая формула,а когда мне подавать документы,когда ребенку будет 2,6 что бы за пол года с 2 до 2,6 ?
Перловая Кашка• 30 апреля 2014
Ответ дляelenandfriends
Ну, да. Если вы подаёте документы на повышенную до 3-х лет, то именно это пособие за предыдущие 6 мес. не берётся во внимание. То же и с малообеспеченностью. Не учитывается в совокупный доход именно тот вид помощи, на который подаются документы.
Но, я же не знала, какой доход за предыдущие 6 мес. вы мне написали. Поэтому и получилось то, что получилось.
elenandfriends• 30 апреля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Все равно спасибо, жаль только что все же малобеспеч. не получается, хотя когда я подавала на нее документы-потом уже ответ мне так и не пришел-в связи с чем они не начислили этот вид помощи, я так понимаю это ко все такое наплеват. отношение и не видят необходимости об этом уведомлять людей, очень жаль.Пока сам не разберешься-в УТСЗН им и подавно это не надо
Перловая Кашка• 30 апреля 2014
Ответ дляelenandfriends
Есть такое дело, к сожалению. Можно было бы позвонить и спросить почему не было ответа. Но есть риск нарваться на грубость и узнать о себе много нового и не очень хорошего.
Но, вы не расстаривайтесь! Потом в следующих полгода малообеспеченность получится 100%. Так всегда. Полгода - есть, а полгода - ноль. Посчитайте себе на следующих полгода. Ведь в течении 2014 года не будут повышать прожиточный минимум ни для детей, ни для трудоспособного населения.
elenandfriends• 30 апреля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Да-да, это точно, посчитаю, так как им не доверяю, с таким отношением их самих к своей работе
Перловая Кашка• 30 апреля 2014
Ответ дляelenandfriends
Это не отношение к работе. Они скорее всего получают какие-то премии за экономию бюджета, вот им и выгодно не доплачивать. У нас в городе немеренно семей, которым положена помощь, но они не получают ни копейки. Им отказано. И жалко смотреть на таких деток (голодные, оборванные, худющие). Родители не бухают (сразу отвечаю)!!!
elenandfriends• 30 апреля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Вы правы, это так же , как и на моей работе, работала на ставку, а вела по сути 2 участка, да и еще дежурства бесплатные были, а их на минуточку 7-8 в мес. было, да и сейчас ничего не изменилось.