Просто Мария• 30 апреля 2014

А можно ли дом построить за 20 тыс у. е.

на 100 кв.м. и в основном все работы делать самим?
ТыЧиПидрис• 30 апреля 2014
Это НЕРЕАЛЬНО, мы тоже в основном своими силами строили дом, нам коробка (фундамент, стены, крыша, окна) обошлась в 50000долл, Дом 150кв м

Не танцую- но пою• 30 апреля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
.. ну может конечно вы в Киеве живете а мы в Запорожье))
Не имеет особого значения. Стоимость стройматериалов не зависит от места проживания.И работа будет стоит чуть дешевле,но не в 10 раз.
онанимный пользыватель• 30 апреля 2014
Ответ дляПросто Мария
Ну мы живем не в киеве, в в маленьком обл.центре не думаю что буду цены лупить за подключение, документы,муж говорит сотрудник на работе за 10 тыс у.е. построил год назад, с трудом верится н овсе же..
Живу в В провинции. Моя сотрудница строит дом ( старость дожить) уже В 2 раза привысила изначальную сумму.
Газ только обошелся с проэктами и всем оборудованием - 10 тысю грн ( 2009)
Электричество проэкт и ’на лапу’ что бы Нужные Ваты подключили.
Потом всякое оборудование. Бойлеры, насосы для воды.

Сейчас ее простенький загородный дом близится к 60 тыс. у.е.

Кстати. Она вначале решила сэкономить. И тоже ’сами’ В итоге напартачили со стяжкой в доме. Переделывали полностью пол, через полгода.
Алгонавт• 30 апреля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
девочки вы все не судите по своим средствам. не у всех людей есть такие деньги
моя свекровь (сами) стоили маленький домик, все очень бюджетно, самое дешевое 3 года назад 35000 у.е, так уже 3 раза переделывали.
НЕРеАЛЬНО ЗА 20000 построить дом!!!!
Нуждаюсь в общении• 30 апреля 2014
Ответ дляПросто Мария
а что за проект?проект дома?а его самим нельзя сделать?
Обязательно должен делать архитектор, даже если вы сами сделаете, то на визу, а это то же ,что он сам сделает(по деньгам).
Чёрти Шо• 30 апреля 2014
Ответ дляАлгонавт
о чем вы говорите вообще тогда, если не знаете, это очень сложно
проект всегда можно сделать самому. у нас интернет большая сила))) Люди сами сделали и выстроили... так кто на что учился.
Чёрти Шо• 30 апреля 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
зависит и очень.
Алгонавт• 30 апреля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
а заплатить за ’одобрение’ в архитектуру?
онанимный пользыватель• 30 апреля 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
а разрешения, проект, привязки, проект на газ и т. д...о каких 20 000 вы говорите!Просчитайте количество материалов, узнайте, сколько стоит проект, даже если вы его сами сделаете нужна виза городской архитектуры, это не 3 коп. стоит.
А еще оборудование.
Всякие бетономешалки, плиткорезы, дрели.

Лгин• 30 апреля 2014
Ответ дляПросто Мария
проект Польский,архитектор переделал под перекрытие панели,был монолит,стены кирпич.Вы сами не сделаете там конструктор еще считает нагрузки.
А вот и Сам проект
http://www.tmv-proekt.ru/ru/mtmstyl/6381
Могу продать ксерокопию проекта
Не танцую- но пою• 30 апреля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Вы представляете, в магазине всем продают все по одной цене, а не в зависимости от достатка.)
Чёрти Шо• 30 апреля 2014
Ответ дляонанимный пользыватель

мы газ подводили к даче. 10тыс. нривен
Чёрти Шо• 30 апреля 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
конечно представляю.
Красавица писяная• 30 апреля 2014
Сейчас строим,положить один ракушняк стоит 3гр,белый кирпич 1гр. бригада из 4человек. Проект дома нарисовали сами,в бюро оформили строительство,готовый дом регестрируют после окончания работ. Разводку муж будет делать сам.
онанимный пользыватель• 30 апреля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
мы газ подводили к даче. 10тыс. нривен
Ну вот. Цена зависит от отдаленность к газопроводу.
Чёрти Шо• 30 апреля 2014
Ответ дляКрасавица писяная
а мы собираемся строить из термоблоков.
Не танцую- но пою• 30 апреля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
зависит и очень.
Т.е. в Запорожье плитка, бетон, кирпич и прочее стоит в два раза дешевле , чем в Киеве?))) А я глупая , не догадалась купить все в Запорожье и привезти в Ирпень.)
Помеха справа• 30 апреля 2014
50 тыс. У.е. за коробку и крышу отдали. 100 кв., 2 этажах
Куколка-мяуколка• 30 апреля 2014
Я узнавала про дома по канадской технологии под ключ. Стоимость получается 350дол/м2.
Стоимость дома на 70 квадратов получается около 25000дол.

Красавица писяная• 30 апреля 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
архитектура в 2013году обошлась в 800гр
Чёрти Шо• 30 апреля 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
ну вы стройте с того с чего хочется вам... а мы начинаем и влаживаемся почти в такую же суму.. если у кого то в хозяйстве нету ни дрелей, ни мешалок, ни молотков,ну что тут сказать...
anna_daoud1782• 30 апреля 2014
Ответ дляIrenka..i
в декабре заехали. но они делали не сами...
не может такого быть
Не танцую- но пою• 30 апреля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
а мы собираемся строить из термоблоков.
Большая вероятность, что Вы начнете строить и деньги закончатся на полпути...
Чёрти Шо• 30 апреля 2014
Ответ дляanna_daoud1782
не может такого быть
если бы не знала не писала бы)))
Чёрти Шо• 30 апреля 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
смешно))))
Нуждаюсь в общении• 30 апреля 2014
Ответ дляПросто Мария
Можно, но для этого надо, как минимум, быть архитектором. Мой муж сам сделал проект, но чтобы его подписал архитектор, заплатили столько же, сколько и за проект. то есть сделали за архитектора его работу.Еще и денег заплатили. За 20 000 даже и не мечтайте, тем более сейчас, цены поднялись на стройматериалы.
Красавица писяная• 30 апреля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
а мы собираемся строить из термоблоков.
этот вариант то же рассматривали,но знакомые строители отговорили- теплее и экологичнее ракушняка,только ракушняк:)
Лгин• 30 апреля 2014
нам только крыша на дом обошлась работа с материалом 100000гр,окна 80000гр,панели и перемычки на весь дом обошлись 70000гр,подключить газ и свет только хазяину трансформатора и газовой трубы за разрешение нужно заплатить 60000гр.Живем в Хмельницком,маленьком городке.Так что очень хорошо подумайте прежде начинать с 20000дол
Нуждаюсь в общении• 30 апреля 2014
Ответ дляanna_daoud1782
не может такого быть
я тоже не верю, мы строились, знаю, что это стоит!
Не танцую- но пою• 30 апреля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
смешно))))
Вам будет не смешно. Не Вы первая такая, наивная.Деньги закончились и стоит недострой.