Просто Мария• 30 апреля 2014
А можно ли дом построить за 20 тыс у. е.
на 100 кв.м. и в основном все работы делать самим?
Алгонавт• 30 апреля 2014
Ответ дляIrenka..i
мы то же хотим стоить... и просчитывали. друзья вот построили и отделку сделали тоже 100кв.м вышло им 200тыс гривен
сразу умножайте на 1,5 а то и 2
друзья когда строили?
Не танцую- но пою• 30 апреля 2014
Ответ дляIrenka..i
Извините, не верю. Взять навскидку материалы, разрешения, подключения и т.д. На 100 кв м... Может они очень давно строили?
онанимный пользыватель• 30 апреля 2014
Ответ дляTatianaSP
да, но это если все сами и проект тоже. потому, что за проект заломят нормальную сумму
Ну что сами? Ну допустим муж камень будет класть, ну поштукатурит, ну плитку покладет.
А Сантехника? Электрика.
Отопление.
Газ. ( само по себе документация на все это стоет куеву кучу денег - и специалистам нужно отвалить.
А Сантехника? Электрика.
Отопление.
Кто крайний?• 30 апреля 2014
Зайдите на сайт ,,строим дом,, может что-то полезное найдете и сможете решить этот вопрос.
Ответ дляНе танцую- но пою
..
а вы начните и посмотрите.. я то же не верила. пока не увидели и не начали считать сами))) именно если только строить самим а не нанимать..
Лгин• 30 апреля 2014
строим дом,проэкт 6$ 1 кв.м,за 20000дол думаю не построите.Вот на такую коробку с окнами и крышей потратили 80000дол
онанимный пользыватель• 30 апреля 2014
Ответ дляIrenka..i
..
Вы видели Каменщика, плиточника, сантехника, электрика в одном лице? Я нет
Просто Мария
• 30 апреля 2014
Ну мы живем не в киеве, в в маленьком обл.центре не думаю что буду цены лупить за подключение, документы,муж говорит сотрудник на работе за 10 тыс у.е. построил год назад, с трудом верится н овсе же..
Просто Мария
• 30 апреля 2014
Ответ дляЛгин
а что за проект?проект дома?а его самим нельзя сделать?
Не танцую- но пою• 30 апреля 2014
Ответ дляIrenka..i
в декабре заехали. но они делали не сами...
Если и строили не сами, то может 200 тысяч долларов?) Не гривен?
Я за ремонт 89 кв м новострой квартира заплатила 7 тыс долларов. Так это только рабочим за работу, без материалов, разрешений и т.д.
Нуждаюсь в общении• 30 апреля 2014
а разрешения, проект, привязки, проект на газ и т. д...о каких 20 000 вы говорите!Просчитайте количество материалов, узнайте, сколько стоит проект, даже если вы его сами сделаете нужна виза городской архитектуры, это не 3 коп. стоит.
Алгонавт• 30 апреля 2014
Ответ дляIrenka..i
не верю, что бы там не говорили, так как сами делали тоже ремонт на 1 этаже 90 кв.м. 20 тис. дол. только ремонт обошелся .
Или Вы имеете ввиду только коробку?
Фундамент стоит 6-8 тис. у.е, если самим может в 5 уложитесь. Очень дорого коммуникации. Крыша будет около 5 тис. у.е., окна от 3000 грн. одно, вот и считайте.
Или Вы имеете ввиду только коробку?
Чёрти Шо• 30 апреля 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
.. ну может конечно вы в Киеве живете а мы в Запорожье))
Алгонавт• 30 апреля 2014
Ответ дляПросто Мария
о чем вы говорите вообще тогда, если не знаете, это очень сложно
Не танцую- но пою• 30 апреля 2014
Ответ дляIrenka..i
..
Ну о чем Вы? Даже и начинать не надо, просто предварительно посчитать расходы.
Чёрти Шо• 30 апреля 2014
Ответ дляАлгонавт
Или Вы имеете ввиду только коробку?
девочки вы все не судите по своим средствам. не у всех людей есть такие деньги
Чёрти Шо• 30 апреля 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
так а я о чем?? о том что начните заниматься расчетами и посмотрите... работы наемщиков стоят больше чем сам материал